про 533 лицей... НАКИПЕЛО - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 00:48
ответ для Lucky*Girl , на сообщение « Вот что нашла на просторах инета:... »
  #181
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
— ВЫГОНЯТЬ УЧЕНИКА С УРОКА. (3)
Она разве выгоняла? Она ребёнка не видела, не знала, что он пришёл, она вела урок.
А мама даже в школу не зашла. На улице, у дверей, видя что учителя НЕТ! развернулась и пошла на работу.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:48
ответ для mama_katya , на сообщение « Она разве выгоняла? Она ребёнка не... »
  #182
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Она разве выгоняла? Она ребёнка не видела, не знала, что он пришёл, она вела урок.
А мама даже в школу не зашла. На улице, у дверей, видя что учителя НЕТ! развернулась и пошла на работу.
Она привела ребенка за 10 минут до начала уроков и имела право со спокойной душой идтти на работу, тем болле что есть требование школы родителям внутрь не входить. Ребенок и еще дети в класс не попали. Так что косяк целиком школы. То что они просидели весь урок в коридоре, если бы произошел несчастный случай, квалифицировали скорее всего, как ее соблюдения обязанностей. Учитель должна была знать, что у нее первый класс, и дети этого возраста, при смене класса могут элементарно заблудится и должна была или сама прследить, а это было не трудно, или организовать доставку детей в новый класс.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:55
ответ для mama_katya , на сообщение « Она разве выгоняла? Она ребёнка не... »
  #183
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Она разве выгоняла? Она ребёнка не видела, не знала, что он пришёл, она вела урок.
А мама даже в школу не зашла. На улице, у дверей, видя что учителя НЕТ! развернулась и пошла на работу.
вела урок не в своем классе - что мешало повесить записку?
мамам в школу никто не позволяет до класса провожать детей.
где-то недавно ссылку видела, изнасиловали двух 9-летних девочек, которые по ошибке зашли в пустой класс, а там упырь-вор был - ну и воспользовался...
__________________
Многого не надо - достаточно самого лучшего!..

Люблю без памяти!!!...без памяти....кого?!...

Я соблюдаю такт и честь в том месте, в коем нахожусь... То я кажусь умней, чем есть, то я умнее, чем кажусь...
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:48
ответ для creature , на сообщение « Она привела ребенка за 10 минут до... »
  #184
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Она привела ребенка за 10 минут до начала уроков и имела право со спокойной душой идтти на работу, тем болле что есть требование школы родителям внутрь не входить. Ребенок и еще дети в класс не попали. Так что косяк целиком школы. То что они просидели весь урок в коридоре, если бы произошел несчастный случай, квалифицировали скорее всего, как ее соблюдения обязанностей. Учитель должна была знать, что у нее первый класс, и дети этого возраста, при смене класса могут элементарно заблудится и должна была или сама прследить, а это было не трудно, или организовать доставку детей в новый класс.
То,что записку о том,где идет урок надо было оставить-это правильно.Но не верю я,что ребенок пришел в класс в 8.20 или даже в 8. 25.Видимо он пришел уже после того как урок начался.Сегодня обсуждала тему опозданий с сыном и он сказал,что один мальчик часто опаздывает и ему сказали-в следующий раз приходи с папой.Но не было,чтобы кого-то не пустили в класс.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:25
ответ для CHeli , на сообщение « То,что записку о том,где идет урок надо... »
  #185
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
То,что записку о том,где идет урок надо было оставить-это правильно.Но не верю я,что ребенок пришел в класс в 8.20 или даже в 8. 25.Видимо он пришел уже после того как урок начался.Сегодня обсуждала тему опозданий с сыном и он сказал,что один мальчик часто опаздывает и ему сказали-в следующий раз приходи с папой.Но не было,чтобы кого-то не пустили в класс.
Это он в раздевалку пришел...В класс понятно дело опаздал. Хотя мог и успеть. Ну пролопушили. Но как можно было не знать, что четыре человека "гуляют" находясь в том же коридоре, непонятно. Просто безразличие
creature is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:14
ответ для creature , на сообщение « Это он в раздевалку пришел...В класс... »
  #186
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Это он в раздевалку пришел...В класс понятно дело опаздал. Хотя мог и успеть. Ну пролопушили. Но как можно было не знать, что четыре человека "гуляют" находясь в том же коридоре, непонятно. Просто безразличие
Может быть,хотя не хотелось бы так думать о наших учителях.Мне вобще показалось9по собраниям),что нам осталась "отрыжка" от предыдущих родителей.Может оттают еще учителя,если мы не будем их очень доставать.Но если это действительно пофигизм и равнодушие,то конечно надо разбираться.Я про всю школу не могу пока говорить.Мы ходили в Малышок и у нас была прекрасная учительница.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:52
ответ для CHeli , на сообщение « Может быть,хотя не хотелось бы так... »
  #187
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Она привела ребенка за 10 минут до начала уроков и имела право со спокойной душой идтти на работу, тем болле что есть требование школы родителям внутрь не входить. Ребенок и еще дети в класс не попали. Так что косяк целиком школы. То что они просидели весь урок в коридоре, если бы произошел несчастный случай, квалифицировали скорее всего, как ее соблюдения обязанностей. Учитель должна была знать, что у нее первый класс, и дети этого возраста, при смене класса могут элементарно заблудится и должна была или сама прследить, а это было не трудно, или организовать доставку детей в новый класс.
Мама привела ребёнка в школу, увидела, что учителя уже нет в холле, при этом она, конечно, имеет право уйти на работу, не убедившись, что ребёнок попал в класс. Можно было проводить ребёнка до класса (по просьбе вахтёр бы пропустил), позвонить ему, попросить вахтёра и т.д. Но тогда и учителя обвинять в халатности не стоит. Учитель поступил точно так же, как она, в должностной инструкции у него нет обязанностей собирать опоздавших по школе. Разница только в том, что у учителя ещё 30 детей в классе. Я бы сказала, что это не самый внимательный и чуткий учитель.
Ребята сидели в коридоре. Возможно, что их никто из персонала школы не видел. Претензии к школе мне не понятны.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:57   #188
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
мамам в школу никто не позволяет до класса провожать детей.
Если бы меня не пустили до класса при опоздании, я бы сидела с ребёнком в холле до конца первого урока.
Я не защищаю учителя, но сложную ситуацию создала и мама в том числе.
Не надо опаздывать, тогда и школу обвинять не придётся.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 04:02   #189
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Если бы меня не пустили до класса при опоздании, я бы сидела с ребёнком в холле до конца первого урока.
Я мама первоклассницы, но весь этот топик у меня ощущение, что обсуждают трехлеток. Посидели 7-летние дети одни в школьном коридоре полчаса, о чем переживать-то столько страниц. Маньяки по школам все-таки обычно не ходят, машины не ездят, на входе охранник, за тонкой дверью учителя, где тут вообще повод для волнений?
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 04:15
ответ для Masharia , на сообщение « Я мама первоклассницы, но весь этот... »
  #190
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Я мама первоклассницы, но весь этот топик у меня ощущение, что обсуждают трехлеток. Посидели 7-летние дети одни в школьном коридоре полчаса, о чем переживать-то столько страниц. Маньяки по школам все-таки обычно не ходят, машины не ездят, на входе охранник, за тонкой дверью учителя, где тут вообще повод для волнений?
Полностью с Вами согласна.
maragol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena