Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 16:33   #181
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Многим фраза "взять разрешение в опеке" не кажется некорректной, тот спокойно соглашается со всем, что придумает очередная "Голикова и компания" и берет любые разрешения, несет любые справки, которые попросят.
Но также для многих - это считается неприемлемым, т.к родители не опекуны и не попечители и к ним должен применяться Семейный Кодекс.

Открывать счет на ребенка или не открывать - это право выбора родителей, а вот выбирать нам не дают, а диктуют условия. Наши дети-инвалиды - это такие-же дети, как и другие, только они без нас не могут.
Я не хочу получать разрешение от чужих людей, которые именуются Опекой, но не имеют к нашей семье никакого отношения. Для того, чтобы деньги не расходовались на "пьянки-гулянки" данный орган должен принимать участие в жизни такой семьи, как минимум периодически интересоваться как и на что семья живет, а когда они о нас и слухом не слыхивали, то на каком основании я должна к ним идти и тем более просить дать мне разрешение снимать мои деньги со счета моего ребенка?
Я не сгущаю краски, я считаю, что это незаконно и готова отстаивать свои права и права моего ребенка в суде.
+ много
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:43
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #182
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Я за 9 лет ребенкиных, один раз успела получить памперсы в начале года, больше ничего за счет государства не получала и не подавала даже. Пока финансы позволяют и не пойду. Но у многих такой возможности нет и они будут делать так как удобно чиновникам. А чиновники всегда будут пользоваться этой возможностью, именно потому что нам всем некогда бегать по судам и инстанциям. Моей знакомой в ФСС заявили, что ее одну только не устраивает, а все согласны открыть счет на ребенка.

А вообще мне кажется это звенья одной цепи. Кто был на встрече 31 мая, помните, что сказал Ржаненков? Он сказал, что возможно с 2012г. функции ФСС по обеспечению ТСР, возьмет на себя Комитет по социальной политике. Помним, что органы опеки теперь подчинены Комитету по социальной политике. Когда пошли возмущения по поводу пенсий на счет ребенка, это же не просто так ПФ сделал. У них есть распоряжение Комитет по социальной политике (правда в ПФ его не показывают, но он точно есть у одних наших форумчан). Вот теперь ФСС, а в начале года и вплоть до конца сентября все получали родители на свои счета. Вот что думать?
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:27
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #183
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


в качестве третьих лиц в суде если речь идет о защите несовершеннолетнего обязаны быть органы опеки.Я сама им относила исковое заявление. Их комментарий: как показывает статистика ваше дело проигрышное..... пустая трата времени.когда я выиграла два суда по жилью, администрация не спешила выполнять решение суда, я обратилась за помощью в органы опеки...которые даже в суд не являлись по защите их "подопечного".... они сказали что этим не занимаются..... вот если бы меня лишали родит. прав... вот тогда бы....
Завтра они начнут требовать отчет о снятых ден.средствах со счета ребенка.... выписку по счету они легко получат....
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:07   #184
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
в качестве третьих лиц в суде если речь идет о защите несовершеннолетнего обязаны быть органы опеки.Я сама им относила исковое заявление. Их комментарий: как показывает статистика ваше дело проигрышное..... пустая трата времени.когда я выиграла два суда по жилью, администрация не спешила выполнять решение суда, я обратилась за помощью в органы опеки...которые даже в суд не являлись по защите их "подопечного".... они сказали что этим не занимаются..... вот если бы меня лишали родит. прав... вот тогда бы....
Завтра они начнут требовать отчет о снятых ден.средствах со счета ребенка.... выписку по счету они легко получат....
Во-во Наташ ...
Да тут даже и выписку получать не надо ... сумма пенЗии - это не тайна вообщем-то ... легко можно уже тупо начинать требовать отчеты на эту сумму ... недайбох конечно
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:17
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #185
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Мне отказали, выкладываю текст ответа из ФСС. Предлагаю после нового года - коллективное исковое.

mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:23
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #186
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


я правильно поняла, что законом предусмотрена выплата почтовым переводом, а ФСС с конкретным почтовым отделением контракта не заключил?

И что это за контракт? если я пошлю почтовый перевод своей сестре, то я должна заключить контракт с ее почтовым отделением?
malych is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:51
ответ для malych , на сообщение « я правильно поняла, что законом... »
  #187
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от mashapak Посмотреть сообщение
Мне отказали, выкладываю текст ответа из ФСС. Предлагаю после нового года - коллективное исковое.
Согласна, мне пока не пришел отказ.

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что законом предусмотрена выплата почтовым переводом, а ФСС с конкретным почтовым отделением контракта не заключил?

И что это за контракт? если я пошлю почтовый перевод своей сестре, то я должна заключить контракт с ее почтовым отделением?
Согласно их приказу, на который они ссылаются, выплата почтовым переводом указана.

Цитата:
Выплата инвалиду компенсации осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации.
По поводу контракта, отправляя перевод кто-то должен оплачивать почтовые услуги по пересылке, но это явно не родители, т.к. в этом Приказе есть и такие слова:

Цитата:
Компенсация выплачивается в размере стоимости приобретенного технического средства реабилитации и (или) оказанной услуги, но не более размера стоимости технического средства реабилитации и (или) услуги, предоставляемых уполномоченными органами в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида, являющихся аналогичными техническому средству реабилитации, самостоятельно приобретенному за собственный счет инвалидом, и (или) оплаченной за счет собственных средств услуге, с учетом классификации технических средств реабилитации в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, включая оплату банковских услуг (услуг почтовой связи) по перечислению (пересылке) средств компенсации.
Но ФСС в своих письмах об открытии счета, слова "почтовый перевод" технично убирало. Именно по этому поводу было мое письмо в Минздравсоцразвитие, о том, что раз есть Приказ, то его нужно выполнять, а не трактовать по своему усмотрению. Пока был только один ответ, о том, что мое письмо передано на рассмотрение в ФСС в Москву.
ответ Минздравсоцразвития
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:57   #188
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
в качестве третьих лиц в суде если речь идет о защите несовершеннолетнего обязаны быть органы опеки.Я сама им относила исковое заявление. Их комментарий: как показывает статистика ваше дело проигрышное..... пустая трата времени.когда я выиграла два суда по жилью, администрация не спешила выполнять решение суда, я обратилась за помощью в органы опеки...которые даже в суд не являлись по защите их "подопечного".... они сказали что этим не занимаются..... вот если бы меня лишали родит. прав... вот тогда бы....
Завтра они начнут требовать отчет о снятых ден.средствах со счета ребенка.... выписку по счету они легко получат....
Похожая ситуация, когда в первый раз отказали в постановке на очередь по жилью, зашла в органы опеки. Думала может помогут, сказали, что они этим не занимаются. Зато когда лишала бывшего родительских прав, пришли ко мне домой посмотреть условия проживания ребенка и сокрушались, что нет комнаты отдельной у ребенка, но в итоге удовлетворились тем, что есть своя кровать (на которой он все равно не спал) и куча игрушек.

И вопрос по возмещению. Я завтра получаю коляску, что-то у магазина с транспортной компанией случилось и доставка затянулась до последнего буднего дня этого года.
Мне сразу надо бежать на возмещение подавать? В этом году? Или можно после праздников?
Я в принципе все док-ты собрала, не хватает только док-тов на саму коляску.
Но не уверена, что коляска не придет к концу рабочего дня, могу в МФЦ не успеть.
А МФЦ в субботу работает?
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:36
ответ для stanna , на сообщение « Похожая ситуация, когда в первый раз... »
  #189
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
И вопрос по возмещению. Я завтра получаю коляску, что-то у магазина с транспортной компанией случилось и доставка затянулась до последнего буднего дня этого года.
Мне сразу надо бежать на возмещение подавать? В этом году? Или можно после праздников?
Я в принципе все док-ты собрала, не хватает только док-тов на саму коляску.
Но не уверена, что коляска не придет к концу рабочего дня, могу в МФЦ не успеть.
А МФЦ в субботу работает?
Я покупала в Доброте.
Они сами предложили доки на возмещение подать до получения коляски. Коляску отдали вообще без документов.
МФЦ должен работать без выходных.
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:37
ответ для Ангел , на сообщение « Согласна, мне пока не пришел отказ. ... »
  #190
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение


По поводу контракта, отправляя перевод кто-то должен оплачивать почтовые услуги по пересылке, но это явно не родители, т.к. в этом Приказе есть и такие слова:


но ведь перечисляя деньги через любой банк, даже на счет ребенка, точно так же снимается комиссия (оплата услуг банка) , и ФСС ее оплачивает (по крайней мере, с родителей не берет).


Отсюда, у меня создалось впечатление, что дело тут не в том, кто услуги оплатит, а в том что этот вариант мешает преследовать какие-то другие цели...
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena