Куда пожаловаться на реабилитационный центр? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 22:35   #181
kuknish
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 3


необходимо научиться читать между строк...под фразой "более важные дела", я подразумевала реабилитацию.а социокультурные мероприятия-это не самая важная его часть.главное-это занятия со специалистами.на сколько я знаю,в этом ваш ребенок преуспевает.а вы только тормозите этот процесс.а жаль....
kuknish is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:54
ответ для kuknish , на сообщение « необходимо научиться читать между... »
  #182
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от kuknish Посмотреть сообщение
необходимо научиться читать между строк...под фразой "более важные дела", я подразумевала реабилитацию.а социокультурные мероприятия-это не самая важная его часть.главное-это занятия со специалистами.на сколько я знаю,в этом ваш ребенок преуспевает.а вы только тормозите этот процесс.а жаль....
На этом месте поподробнее Это какие-такие специалистЫ нам предоставлены? Психолог не в счет - мы уже лет 5-6 ходим к одному и тому же Специалисту на дом. А что одно занятие в неделю (- многочисленные пропуски по болезни психолога или другим причинам) теперь называется занятиЯ?
По сравнению с тем, что тут описывают про другие РЦ, нет слов...
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:05
ответ для kuknish , на сообщение « необходимо научиться читать между... »
  #183
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от kuknish Посмотреть сообщение
социокультурные мероприятия-это не самая важная его часть.главное-это занятия со специалистами.
позвольте не согласиться....
одна из задач центра социальной реабилитации именно в максимальном предоставлении социокультурных услуг ... Мы не занимаемся коррекцией, это даже в уставе прописано...
да и как можно социализировать ребёнка, если он работает только один на один со специалистом?
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:27   #184
kuknish
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 3


подождите,а с чего вы взяли,что занятия со специалистом проводятся исключительно индивидуально.есть и групповые занятия.к примеру,психологические.а реабилитация включает в себя не только коррекцию,но еще много составляющих,в том числе психотерапию.
а по поводу устава, в нем прописано,чтобы все специалисты центра максимально старались социализировать ребенка и адаптировать к имеющимся обстоятельствам.читайте устав внимательнее,в том числе,на заметку,прочтите и положение отделений,на к-х непосредственно и занимаются реабилитацией.
kuknish is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:43   #185
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от kuknish Посмотреть сообщение
.есть и групповые занятия.к примеру,.
АГА! было такое! Только по-моему в конце 2010 года, ну или в самом начале 2011. По крайней мере нас точно только 1 раз пригласили за 1,5 года, что мы ходим на консультативное отделение. И то нам о них сказали не сразу, так что мы только 8 занятий успели посетить.
А еще групповые были на ЛФК (когда ее в прошлом году еще проводили) Приводишь ребенка на физкультуру, а там оказывается на это же время еще взрослого мужчину назначили, и еще один просто так в это время захотел прийти.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:47   #186
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от kuknish Посмотреть сообщение
подождите,а с чего вы взяли,что занятия со специалистом проводятся исключительно индивидуально.есть и групповые занятия.к примеру,психологические.а реабилитация включает в себя не только коррекцию,но еще много составляющих,в том числе психотерапию.
а по поводу устава, в нем прописано,чтобы все специалисты центра максимально старались социализировать ребенка и адаптировать к имеющимся обстоятельствам.читайте устав внимательнее,в том числе,на заметку,прочтите и положение отделений,на к-х непосредственно и занимаются реабилитацией.
дети, как и специалисты, разные.... с кем-то лучше работать в группе, с кем-то индивидуально... от целей зависит...
но тут речь не о занятиях, а о мероприятиях, преимущественно - выездных... И это целиком зависит от организационно-методического отделения, его заведующей и специалистов... Если они обзвонили 15 театров и договорились, то и билеты будут... А нет - так и увы...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:22   #187
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


А у нас в центре так все хорошо стало...Очень мне логопед нравится и педагог новый просто прелесть. В среду вот в музей льда ездили. И С такой довольный от них выходит. И бежит туда с радостью. Я его туда вобщем то просто только поэтому туда и вожу. Так то все реабилитация расписана платно. Спасибо им!!!!
Центр на Литейном!!!!
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena