на распутье.. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Родить или работать
родить ребенка 118 67.05%
решать вопрос с профессией 58 32.95%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 20:40   #181
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Бегайте! Кто ж вам мешает? Только зачем надо на других спихивать ответственность за то, что Вас не везде ждут на работу?
набегались уже, а теперь везде ждут

Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Это Ваше ИМХО, а мое ИМХО что наоборот, раз человек готов ехать на эту работу через весь город – значит он действительно хочет работать в этом месте. А если рядом с домом – так может для человека это просто проходной вариант, главным достоинством которого является близость к дому, а если появится что-то более подходящее по другим параметрам – тут ж свалит.
и чего это он действительно хочет? медом там ему намазоно что ли? еще одна фишка HR (не буду называть кадровиками) - докажите что Вы хотите работать именно в нашей компании
Вот не разу ни встречала руководителя, который хотел таких доказательств, а вот девушки из отдела HR - через одну хотят слышать признаия в любви к конторе,в которую человек пришел на собеседование.
Вот не надо все валить на начальство.


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Чушь. Эйчар – таой же наёмный работник как и все, не царь и не Бог. И так же, как и любой дугой работник выполняет требования руководства. Если ему поставили задачу найти инженера с дипломом политеха,не старше 40 лет, семейного и с опытом в конкретной отрасли, то кандидаты, не подходящие этим критериям не рассматриваются даже на этапе резюме, какими бы они супер-пупер профессионалами не были. Не мне судить хорошо это или плохо, но руководство имеет право набирать «команду» в соответствии со своими представлениями и пожеланиями, и не мучиться угрызениями совести, что разведенный Вася Пупкин 42-х лет, закончивший техноложку месяц бегает по себесдованиям.
вот таки неправда Ваша, если б не рассматривались - бегать бы приходилось гораздо меньше. Большинство ответов на вопросы есть в резюме. Дабы изобразить бурную деятельность зовут на неподходящие вакансии - а потом с важным видом говорят - Вы нам не подходите.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:58
ответ для Бренд , на сообщение « В нашей стране впринципе с детьми... »
  #182
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Бренд Посмотреть сообщение
В нашей стране впринципе с детьми работать крайрне сложно, это не зависит от опыта и возраста, по крайней мере мой опыт именно такой
насчет, что не зависит от опыта и возраста - Вы погорячились
если только на низовых позициях(конечно работодателю без разницы сколько лет посудомойке, есть ли у нее опыт и проч, главное, что работает еще за такие деньги....
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:01   #183
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


У нас на работе никто, даже главный бухгалтер не может не выйти на работу по причине болезни ребенка.
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:09
ответ для Бренд , на сообщение « все же понимают: сейчас муж есть,... »
  #184
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от Бренд Посмотреть сообщение
все же понимают: сейчас муж есть, завтра, как грится, нет.. Не хочу остаться с 2 детьми на руках, не имея возможности их содержать. муж не особо здоров. но эту тему развивать не хочу.
Автор, разх вы пишите, что не особо здоров, то может не стоит рожать..
зачем так рисковать.
это моя точка зрения
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:18   #185
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
А я как работодатель, непосредственно принимающий решение - приму. Мне достаточно испытательного срока, чтобы понять, что человек из себя представляет.
а я, как работодатель, не приму, так как мне нужны профессионалы, которые будут работать и приносить прибыль. Зачем тратить усилия и деньги, обучая работников(кому за 30), терпеть упущеную прибыль и тп, тем более, если кроме отсутствия опыта, у дамы еще ребзь 4 лет(работодатель не дурак, видит, что в опыт работы включено время декрета)?
Сейчас очень много яппи, они гораздо предпочтительнее мечущихся домохозяек(юридическая компания, за остальные сферы не могу сказать) ИМХО
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:23
ответ для Бренд , на сообщение « У нас на работе никто, даже главный... »
  #186
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Бренд Посмотреть сообщение
У нас на работе никто, даже главный бухгалтер не может не выйти на работу по причине болезни ребенка.
значит однозначно с такой работы в декрет уходить неразумно. Вы не сможете на нее вернуться.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:30   #187
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
Сейчас очень много яппи, они гораздо предпочтительнее мечущихся домохозяек(юридическая компания, за остальные сферы не могу сказать) ИМХО
это Хто такие?
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:30
ответ для natali362 , на сообщение « значит однозначно с такой работы в... »
  #188
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
значит однозначно с такой работы в декрет уходить неразумно. Вы не сможете на нее вернуться.
Соверешенно точно, не смогу, так даже и вопрос не стоит.
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:35
ответ для Мамзелина , на сообщение « это Хто такие? »
  #189
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
это Хто такие?
у Вас серьезный бизнес? и вы не знаете кто такие яппи?
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:49   #190
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
и чего это он действительно хочет? медом там ему намазоно что ли? еще одна фишка HR (не буду называть кадровиками) - докажите что Вы хотите работать именно в нашей компании
Вот не разу ни встречала руководителя, который хотел таких доказательств, а вот девушки из отдела HR - через одну хотят слышать признаия в любви к конторе,в которую человек пришел на собеседование.
Вот не надо все валить на начальство.
А Вы считаете, что руководители прям мечтают, чтобы их компания для сотрудников была проходным вариантом Особенно если предполагается вложение денег в их обучение Не обязательно признаваться в любви, они там больше смотрят не на ЧТО человек отвечает, а на то как отвечает и как реагирует на вопросу. Ибо, вопреки Вашему мнению, девочки-эйчары не неучи сидят, они на это учились все же, и психологию изучали.

Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
вот таки неправда Ваша, если б не рассматривались - бегать бы приходилось гораздо меньше. Большинство ответов на вопросы есть в резюме. Дабы изобразить бурную деятельность зовут на неподходящие вакансии - а потом с важным видом говорят - Вы нам не подходите.
Приходится бегать и зовут на неподходящие вакансии кадровые агенства. Это совсем другая история. Зачем к ним вообще на собеседования ходить??? Правда, они очень учачно маскируются, но Вам с вашим опытом беганья по собеседованиям, уверена, ничего не стоит их вычислить
Tvorozhok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena