можно ли маме присутствовать в группе? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 21:35   #181
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
На работу хочется безусловно (не НАДО, а именно ХОЧЕТСЯ). И в сад отдаю что б хоть как то приблизить день выхода на работу. Если б я последний год не посещала торговые центры и магазины, то уж точно бы с тоски умерла. Мне не 40 лет и сидеть дома только потому что боюсь что сын заболеет -это бред. Заболеет- вылечим. Оставить его не с кем поэтому с рождения при мне всегда. С личной жизнью у меня тоже всё в прядке, поэтому необходимости её устраивать или что то менять нет. То, что хочется освободить себе хоть несколько часов в день, это безусловно, но хочется это сделать с наименьшей травмой для ребёнка. В сад он ходить будет. Пусть не с утра до вечера, но до 12 часов точно. Думаю что к лету как раз успеем адаптирваться, что б привёл в 8 и забрал перед дневным сном.
зря Вы так категоричны насчёт сада - Вы же видите, ЧТО ТАМ ВАШ РЕБЁНОК НИКОМУ НЕ НУЖЕН, и наименьшая травма - не этот вариант. тем более, что он без бабушек, без нянь только с Вами был всегда. и Вы там в группе не нужны, а будете нервировать персонал, они могут потом на нём же отъиграться (НЕ ДАЙ Бог конечно, но всё возможно)
потом будете от заикания лечить или ещё каких нервозов
и про болезни вы зря - лучше сидеть дома со здоровым ребёнком, чем с больным.
а что касается общества других деток и свободного времени для себя, то есть варианты менее жестокие, чем гос. сад.
если на няню и развивалки денег нет, можно познакомиться с другими такими же мамочками, живущими недалеко и оставлять детей в гостях по очереди. 3-4-х деток будет достаточно.(КСТАТИ. неплохая будет подготовка к садику на будущее и без мамы оставаться научится, и с другими взрослыми и детьми отношения налаживать - в 3 года сам в группу побежит, без проблем)
а найти их можно и тут, создав топик, и на площадке познакомившись, и просто объявления развесив
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:22
ответ для Лизаша , на сообщение « +100 Ищите группу или сад,где... »
  #182
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
+100

Ищите группу или сад,где воспитатели реагируют на плачущих детей, пусть это будут люди без пед. обр., но с обычным женским сердцем.
Мы пошли в ясли в 1.6, плакать не давали никому, брали на ручки, убалтывали, кормили, давали на сон бутылек, реб.ВСЕГДА сухой и чистый, после тих.часа -с причесочкой на кор.волосенках!

Мы будем ВСЕГДА помнить эту ДОБРУЮ ЖЕНЩИНУ,нашаго первого воспитателя!
у нас тоже были золотые воспитатели в яслях,ребенок пошел в 2,3 года. приходила забирать ребенка,постоянно слышала что воспитатель то детские песенки поет,то шутки,прибаутки расказывает. детки до сих пор к ней бегут когда видят в дет.саду .Автор,хочется задать вопос,а Ваш ребенок полностью отучен от подгузников? могут некоторые в меня кинуть помидорами,но считаю,что в дет.сад нужно приводить (конечно если нет острой необходимости) полностью приученным к горшку и отученным от сосок.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:58   #183
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


я никак не могу понять, почему все кинулись объяснять автору, что им не надо в садик. вроде она об этом не спрашивала, более того ребенок уже в сад попал, значит решение было обдумано, принято и реализовано. что за тяга поучить жизни уже взрослого человека?
malych is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:23
ответ для malych , на сообщение « я никак не могу понять, почему все... »
  #184
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я никак не могу понять, почему все кинулись объяснять автору, что им не надо в садик. вроде она об этом не спрашивала, более того ребенок уже в сад попал, значит решение было обдумано, принято и реализовано. что за тяга поучить жизни уже взрослого человека?
Ой, да ладно, не в обиду будет сказано, но Вы тоже ещё тот учитель жизни, особенно в этом разделе.
Это форум, народ дисскутирует и разговор перетекает то в одно, то в другое русло.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:39   #185
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
На работу хочется безусловно (не НАДО, а именно ХОЧЕТСЯ). И в сад отдаю что б хоть как то приблизить день выхода на работу. Если б я последний год не посещала торговые центры и магазины, то уж точно бы с тоски умерла. Мне не 40 лет и сидеть дома только потому что боюсь что сын заболеет -это бред. Заболеет- вылечим. Оставить его не с кем поэтому с рождения при мне всегда. С личной жизнью у меня тоже всё в прядке, поэтому необходимости её устраивать или что то менять нет. То, что хочется освободить себе хоть несколько часов в день, это безусловно, но хочется это сделать с наименьшей травмой для ребёнка. В сад он ходить будет. Пусть не с утра до вечера, но до 12 часов точно. Думаю что к лету как раз успеем адаптирваться, что б привёл в 8 и забрал перед дневным сном.
А я честно говороя никогда не понимала мамочек которые отдают деток в сад до 3-4- лет только потому, что им не НАДО,а именно Хочется.У меня всегда была любимая работа но когда родился сын и я имела матер. возможность сидеть дома то он пошел в сад в 3г 4 м.И ни разу не болел потому что был здоровым очень.Даже помню когда были каждый год эпидемии гриппа и в группе находились сын, воспитатель и нянечка они всегда смеялись что ему пора вместо них работать.А вот дочку отдала в сад в 1 г 9 м( когда развелась) и пошла работать.Дак очень сильно переживала и очень жалко было дочку особенно когда рано утром зимой в -15-20 вела в садик( даже сама плакала).А с сыном в коляске и по магазинам и развивалкам везде успевала.Но это только мое мнение.Хотя работу свою люблю и начальство замечательное, но если бы сейчас была возможность не работать , а болше заниматься домом и детьми конечно выбрала бы это.
__________________
Доченьке уже 4 годика
Сыночку весной 14 будет
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:42   #186
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от SNS-notika Посмотреть сообщение
вам с такими запросами свой сад нужно открывать.!!!
а в договоре у вас наверняка прописано, что может находится в период адаптации Но не более стольких-то дней, в моем договоре с садом "не более трех дней"
Крапивой бы да по голой заднице тому, кто это написал
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:30   #187
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


... а я вот переживаю за других деток ,но вот в каком плане... моему почти 4 года, с 2 ,5 пытаемся ходить в садик, но больше болеем, чем туда ходим...сейчас после очередных болеек,я его вожу на два часа, т.е забираю перед прогулкой и стараюсь это сделать, как можно быстрее, мельком заглядываю в группу, быстро одеваюсь и пулей из сада, потому как мне их жалко, всё равно они ждут своих мамочек( уже середина года,но вот у нас ещё есть плачущие детки, кто-то новенький, кто-то долго болел-отвык...я ж ничем им помочь не могу, а вот своим там появлением напоминаю..., даже как-то неловко себя чувствую...)они как раз на прогулку собираются, а я чуть пораньше прихожу,что б там не мельтешить, хотя может нужно помочь деток одевать? но с другой стороны.. почитав данный топик подумалось, что не всем родителям понравится, что чужая тётя, без справок, будет помогать на прогулку собираться...да и вопросов нет...А где моя мама??? вот какое-то у меня двоякое чувство..

Автору топика, желаю удачи, главное, что б не болел, а то всё напрасно будет...мы хоть и позже пошли, и тоже плакал..но я сначала забирала через час, потом через два..потом болел и всё по-новому..в итоге мы ту зиму вообще пропустили, сейчас тоже через раз...и на целый день ещё ни разу не оставались, но если такая возможность появиться...мой будет реветь!!! хотя всё уже понимает, знает, но каждый раз спрашивает, будет ли там спать??? вон у нас адаптация как затянулась.. когда-то у меня тоже было желание отдать в сад для социализации и казалось, что ребёнку нужны другие ребёнки...Ему нужна мама..а общения хватает на улице... Мой сынулькин ни братишку, ни сестрёнку-то не хочет,и про работу я уже даавно забыла( работает муж, хотя в финансовом плане работа мне была б не лишней)
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:13   #188
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Нахождение мамы в группе оправдано. Во всяком случае у нас. Сегодня утром сын после переодевания сам пошел из раздевалки в группу. Пошла за ним (наверное уже по привычке), но после завтрака ушла. Кстати за стол ребёнок сел самостоятельно, без уговоров. Съел бутерброд с маслом и запил какао. После моего ухода сын не плакал (подсмотрела в окошко). Пришла к 10, но воспитатель сказала, что всё хорошо и пусть остается на обед. Таким образом сын остался в саду пообедать. Кушал сам ложкой суп (от второго отказался). В 11:40 мне вывели его в раздевалку довольного, без слёз.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena