Митинг "против" постановления Ракитина - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Вы пойдёте на митинг "против" постановления Ракитина и дискриминации непривитых
да 69 21.17%
хочу.думаю.что пойду 100 30.67%
нет 157 48.16%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 22:59
ответ для Каракуля , на сообщение « Вам бы сюжет понравился »
  #181
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
Вам бы сюжет понравился
Не люблю предсказания моих впечатлений, но в этот раз я насладилась - выдали нормальную статистику и репортёры были убедительны, надеюсь сюжет поставит мозги на место хотя бы части родителей и разум восторжествует.

А вообще сбываются мои надежды - чем громче кричат непривитые по этому поводу, тем больще защитных мер появляется для привитых. Надеюсь отдельные садики для последовательниц Червонской, всё-таки появятся.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:06   #182
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Не люблю предсказания моих впечатлений, но в этот раз я насладилась - выдали нормальную статистику и репортёры были убедительны, надеюсь сюжет поставит мозги на место хотя бы части родителей и разум восторжествует.

А вообще сбываются мои надежды - чем громче кричат непривитые по этому поводу, тем больще защитных мер появляется для привитых. Надеюсь отдельные садики для последовательниц Червонской, всё-таки появятся.
"Появится черный рынок по продаже сертификатов" (с)
..так что зря радуетесь....лучше было бы видеть реальную картину.......
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:33
ответ для vasyatkina , на сообщение « "Появится черный рынок по продаже... »
  #183
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
"Появится черный рынок по продаже сертификатов" (с)
..так что зря радуетесь....лучше было бы видеть реальную картину.......
Время всё расставит на свои места и в данном случае тоже.

Эта ситуация с корью - это прецедент, это очень яркое событие, которое иллюстрирует заинтересованность государства в порядке и готовность ради этого противостоять активному или агрессивному меньшинству.
Что бы вы ни говорили, для меня эта история важна, т.к. впервые за долгое время я обнадёжена решением чиновников и их готовностью не поддаваться на заявления в инстанции и т.п. Надеюсь угрожающей массы непривитых детей С-Пб не достигнет, а понадеяться сейчас можно только на Ракитина и его команду.

Я сочувствую тем, кто попал под раздачу, т.к. у них медотвод. Надеюсь вы сумеете пройти этот сложный период и сохранить работу и что вам будет, чем кормить ваших детей.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:53
ответ для vasyatkina , на сообщение « "Появится черный рынок по продаже... »
  #184
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
"Появится черный рынок по продаже сертификатов" (с)
.
естественно. кто не хотел прививаться, то и не привьется. при скором опросе около 25% моих знакомых не имеют проблем с садом из-за нежелания делать прививки : в сертификаты все вписано. Не такая это проблема, стоит посмелее пораспрашивать знакомых - и варианты найдутся.

Поэтому вместо реальных цифр увеличится количество фиктивных, но ведь это никого не трогает, отрапортуют что благодаря разъяснительной работе сознательность повысилась. давно уже пора перестать относиться к людям как к стаду.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:05   #185
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Время всё расставит на свои места и в данном случае тоже.

Эта ситуация с корью - это прецедент, это очень яркое событие, которое иллюстрирует заинтересованность государства в порядке и готовность ради этого противостоять активному или агрессивному меньшинству.
Что бы вы ни говорили, для меня эта история важна, т.к. впервые за долгое время я обнадёжена решением чиновников и их готовностью не поддаваться на заявления в инстанции и т.п. Надеюсь угрожающей массы непривитых детей С-Пб не достигнет, а понадеяться сейчас можно только на Ракитина и его команду.

Я сочувствую тем, кто попал под раздачу, т.к. у них медотвод. Надеюсь вы сумеете пройти этот сложный период и сохранить работу и что вам будет, чем кормить ваших детей.
Вот именно, что это ПРЕЦЕДЕНТ. Когда в своих интересах государство нарушает законодательство. Просто вы не понимаете, что в следующем ПРЕЦЕДЕНТЕ вы или ваш ребенок, или муж могут оказаться в ущемленном меньшенстве. Например, заставят для поступления в сад мусульманство принять. Или обязательное секс-просвещение введут в первом классе. Или начнут вас родительских прав лишать за то, что вы не в поликлинике обслуживаетесь, а в платном центре. Мне моя богатая фантазия много вариантов подсказывает.
Если брать советское государство, то там, например, для противодействия меньшинству активно несогласных в психушки засаживали. В принципе - это реальный шаг в этом направлении. Для государства это было хорошо. Хотим опять?
алина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:11
ответ для polch82 , на сообщение « Митинг "против" постановления... »
  #186
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Это очень печальный прецедент, в очередной раз доказывающий, что мы живем в тоталитарном обществе, в котором чиновники плюют на законы. К сожалению, есть явная тенденция к ужесточению режима. Это не только прививок касается.

Сеодня наплевали на права тех, кто прививки не делает, завтра не посчитаются с правами других людей.
Законы надо соблюдать.
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:18
ответ для polch82 , на сообщение « Митинг "против" постановления... »
  #187
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


И именно поэтому я тоже пойду на митинг, если он будет. Хотя в этой ситуации мои права никто не ущемлял.
Правда, после того, как замалчивались многотысячные митинги по поводу выборов - шансы попасть в прессу, ИМХО, стремятся к нулю.
алина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:03
ответ для polch82 , на сообщение « Митинг "против" постановления... »
  #188
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


http://itogi.ntv.ru/news/35671/

да уж - после этого видео наверное многие опять начнут сомневаться. Но ведь понятно что заказное видео то
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:09   #189
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
. Мне моя богатая фантазия много вариантов подсказывает.
Это не богатая фантазия, а реальность
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:26   #190
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Не люблю предсказания моих впечатлений, но в этот раз я насладилась - выдали нормальную статистику и репортёры были убедительны, надеюсь сюжет поставит мозги на место хотя бы части родителей и разум восторжествует.

А вообще сбываются мои надежды - чем громче кричат непривитые по этому поводу, тем больще защитных мер появляется для привитых. Надеюсь отдельные садики для последовательниц Червонской, всё-таки появятся.
Увы и ах, такого к сожалению не будет.

Согласна с девочками - припрёт народ - будут покупать сертификаты.
И Вы будете, если у Вас ребёнок выдаст осложнение на прививку, а Вас заставят прививать его дальше.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena