А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 11:20   #181
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Судя по ЛВ с ребенком сразу после рождения в роддоме надо разговаривать в стиле: "Анна Иоановна, не хотите ли отобедать материнского молока?"
хе-хе-хе А для того, чтобы сменить подгузник нужно заранее запрашивать аудиенцию...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:26
ответ для она и я , на сообщение « хе-хе-хе:) А для того, чтобы сменить... »
  #182
Леночек_А
Активный участник
 
Аватар для Леночек_А
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Волковская, ул. Б.Куна
Сообщений: 466


ой, тема повеселила
в основном всё умиляет и веселит, разве что п.3 немного подбешивает.
у меня другая проблема. Я первая из своих подруг родила ребенка, ей год, а у остальных ещё и проекта нет. И устав от какашечно-пелёночных тем, так хотелось взрослых разговоров, а подруги, придя в гости, наоборот, сводили всё к пелёнкам, какашкам и "сисям"
Леночек_А is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:32   #183
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну и меня вообще удивляет, что на ЛВ считается, что разговоры о ребенке для мамы малыша -это как бы моветон Так же как и эмоциональное выражение чувств к ребенку, ну там сюсюканья всякие, уменьшительно-ласкательные имена... Я как только свою дочку не называю что то в стиле - Машенька, солнышко - ты у меня самая любимая девочка на свете и сю-сю-сю и мусю-сю-сю... а рядом видимо кто то особо раздражительный стоит и
Ну и всякие бибики, ав-авы у нас тоже были. Это один из этапов развития речи, ну НЕ МОЖЕТ подавляющее большинство людей в 1,6 сказать МА-ШИ-НА , зато может сказать би-би иля ляля на малыша или ав-ав на собачку. Ребенок так познает мир, пробует использовать речевой аппарат, это нормально. Судя по ЛВ с ребенком сразу после рождения в роддоме надо разговаривать в стиле: "Анна Иоановна, не хотите ли отобедать материнского молока?"
Потому что мамы часто не чувствуют грани. 30 минут без остановки, наконец обрадовавшаяся что есть кому рассказать мама, говорит о малыше. Ей то кажется, что она совсем чуть-чуть и только самое интеерсное. Пяти минут за глаза хватит. Попробуйте написать речь на пять минут - это бооольшая речь получится.
Дети не могут сказать машина, а взрослые могут.Взрослые то уже развили свой речевой аппарат?
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:47
ответ для Gre4ka , на сообщение « Потому что мамы часто не чувствуют... »
  #184
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Gre4ka Посмотреть сообщение
Потому что мамы часто не чувствуют грани. 30 минут без остановки, наконец обрадовавшаяся что есть кому рассказать мама, говорит о малыше. Ей то кажется, что она совсем чуть-чуть и только самое интеерсное. Пяти минут за глаза хватит. Попробуйте написать речь на пять минут - это бооольшая речь получится.
Дети не могут сказать машина, а взрослые могут.Взрослые то уже развили свой речевой аппарат?

Согласна (и как мама, и как логопед). Не могу сказать, что меня коробит от подобного произношения, но слух режет. Своих родственников просила не употреблять в обращении к сыну коверканья типа "ав-авки" или "бибики" - ребёнок изначально учился произносить слова правильно: сначала говорил "сина", потом "асина", сейчас абсолютно чёткое "машина".
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:01
ответ для Kamea , на сообщение « [/B] Согласна (и как мама, и как... »
  #185
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Gre4ka Посмотреть сообщение
Потому что мамы часто не чувствуют грани. 30 минут без остановки, наконец обрадовавшаяся что есть кому рассказать мама, говорит о малыше. Ей то кажется, что она совсем чуть-чуть и только самое интеерсное. Пяти минут за глаза хватит. Попробуйте написать речь на пять минут - это бооольшая речь получится.
Дети не могут сказать машина, а взрослые могут.Взрослые то уже развили свой речевой аппарат?
Да не говорит никто по пол часа о малыше. Чего уж раздувать из мухи слона. Вот именно,что говорят минут 5, за это время можно рассказать о ребенке кучу информации. ну , например, пошел ребенок первый раз. Почему бы не рассказть подруге в стиле, "а у меня сегодня дочка первый шаги сделала, сама от дивана отошла и топ-топ побежала. Я так рада." Что в этом такого то? Что может в этом раздражать. Никто 30 минут 20 секундный процесс описывать не будет. Мне вообще кажется, что это слишком раздражительные люди придумали все эти байки про многочасовые рассказы о детях, так чтоб лишний раз повозмущаться

Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
[/B]
Согласна (и как мама, и как логопед). Не могу сказать, что меня коробит от подобного произношения, но слух режет. Своих родственников просила не употреблять в обращении к сыну коверканья типа "ав-авки" или "бибики" - ребёнок изначально учился произносить слова правильно: сначала говорил "сина", потом "асина", сейчас абсолютно чёткое "машина".
А у нас были бибики и ав-авки, сейчас тоже абсолютно чёткое машина
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:35
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Да не говорит никто по пол часа о... »
  #186
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Да не говорит никто по пол часа о малыше. Чего уж раздувать из мухи слона. Вот именно,что говорят минут 5, за это время можно рассказать о ребенке кучу информации. ну , например, пошел ребенок первый раз. Почему бы не рассказть подруге в стиле, "а у меня сегодня дочка первый шаги сделала, сама от дивана отошла и топ-топ побежала. Я так рада." Что в этом такого то? Что может в этом раздражать. Никто 30 минут 20 секундный процесс описывать не будет. Мне вообще кажется, что это слишком раздражительные люди придумали все эти байки про многочасовые рассказы о детях, так чтоб лишний раз повозмущаться



А у нас были бибики и ав-авки, сейчас тоже абсолютно чёткое машина
Понятно, что по любому ребёнок научится говорить правильно. Суть моего поста в том, что дети отлично воспринимают нормальное звучание слов и родителям не обязательно их упрощать. То есть причина коверканья не в том, что для малыша проще "бибика", чем "машина", а скорее в том, что самим взрослым хочется посюсюкать
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:31   #187
Onwave
Активный участник
 
Аватар для Onwave
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 559


Помню, как приехала в офис беременная, а там девушка, у которой ребенок уже в садик ходит. И она сунула мне в руки свой мобильный и там штук сто фотографий какого-то утренника в детском саду и я должна была все посмотреть и прокомментировать... Она думала мне интересно будет.
С тех пор твердо решила, что никогда не буду навязчиво предлагать взглянуть на фото моего ребенка и рассказывать подробности о нем без особых расспросов тоже не буду.
__________________
Onwave is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:42
ответ для Gre4ka , на сообщение « Потому что мамы часто не чувствуют... »
  #188
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Gre4ka Посмотреть сообщение
Потому что мамы часто не чувствуют грани. 30 минут без остановки, наконец обрадовавшаяся что есть кому рассказать мама, говорит о малыше. Ей то кажется, что она совсем чуть-чуть и только самое интеерсное. Пяти минут за глаза хватит. Попробуйте написать речь на пять минут - это бооольшая речь получится.
Дети не могут сказать машина, а взрослые могут.Взрослые то уже развили свой речевой аппарат?
Так может подруга от вас и ждет, что вы поймете ее, раз ей некому рассказать, кроме вас. Хоть просто выслушаете.

Мое ИМХО такое: если вы готовы проводить время с подругой только когда она с вами общается на интересные вам темы, то не дружба и была. ИМХО. А просто эгоистичные отношения. Настоящая подруга будет выслушивать и по полчаса, пока не пройдет этот период, когда женщина вся в ребенке. У меня очень четко это можно было проследить. Некоторые подруги сразу перестали со мной общаться, как я родила, т.к. действительно, постоянно говорила только о ребенке. Но были и есть те, которые все выслушивали, и пытались сделать эту тему для себя интересной, т.к. понимали, что для меня это очень важно. И да, конечно, им было непросто, т.к. они обе даже не замужем, что уж говорить о подгузничных темах, НО они оказались настоящими подругами. Были рядом даже когда я выливала на них огромный поток чуждой информации. Зато как я им сейчас благодарна! и наша дружба только крепче стала от понимания того, что дружим не просто, когда общение "в кайф", но и тогда, когда трудно друг друга понять.
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:45   #189
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Из Ваших пункт ов не раздражало ничего. наоборот умиляло я вообще фанат детей
Правда, пункт №7 вызывал и вызывает сейчас негодование.
ППКС!;-)
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:52
ответ для Onwave , на сообщение « Помню, как приехала в офис беременная,... »
  #190
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


чес гря, ваще не понимаю эту тему с раздражением, еще и по стольки пунктам это только на тему мамы-малышей вас стока всего бесит, а ведь есть и другие сферы жизни - работа-коллеги -начальник, магазин, отношения с мужем-мамой и т.д. и т.п. эт ж какие нервы нужно иметь, чтобы не сойти не с ума, раздражаясь из-за каждой мелочи!
по теме - из всего перечисленного ниче не бесит, хотя почти ничего из перечисленного не делаю))
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena