Вы были у психолога?расскажите что там происходит. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 02:04
ответ для бессовестная , на сообщение « а зависимости? я не про... »
  #181
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от бессовестная Посмотреть сообщение
а зависимости? я не про алкогольную,курение и прочее,а например зависимость от человека?
а депрессия?
а сексуальные проблемы?
к кому надо сначала идти?
Ну для начала, что Вы называете депрессией? Если тоже, что и я, то Вам к ЛЮБОМУ психотерапевту за антидепрессантами. если все же Вы так называете просто плохое настроение, то собирайте в кучу эту Вашу депрессию, зависимость, сексуальные проблемы и идите с этим к тому же гештальт-терапевту, или к другому личностно-ориентированному психотерапевту. Во всяком случае, конитивно-поведенческие техники будут вряд ли Вам полезны. Но только настройтесь на ОЧЕНЬ длительную работу.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:09
ответ для Лаго-Наки , на сообщение « Ну для начала, что Вы называете... »
  #182
бессовестная
Мега-элита
 
Аватар для бессовестная
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 3 609


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ну для начала, что Вы называете депрессией? Если тоже, что и я, то Вам к ЛЮБОМУ психотерапевту за антидепрессантами. если все же Вы так называете просто плохое настроение, то собирайте в кучу эту Вашу депрессию, зависимость, сексуальные проблемы и идите с этим к тому же гештальт-терапевту, или к другому личностно-ориентированному психотерапевту. Но только настройтесь на ОЧЕНЬ длительную работу.
То есть гештальт -терапевт подойдет?
Депрессия-я называю длительное состояние плохого настрояния,негативных мыслей,отсутствия интереса к деятельности и событиям жизни,замкнутость,одиночество
бессовестная is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:15   #183
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от бессовестная Посмотреть сообщение
То есть гештальт -терапевт подойдет?
Депрессия-я называю длительное состояние плохого настрояния,негативных мыслей,отсутствия интереса к деятельности и событиям жизни.
Думаю, что да. И не только. Психоаналитическое направление тоже с этим работает. Тут еще важно понимать, что Вы за личность. Поэтому не исключаю, что Вам надо искать СВОЕГО психотерапевта, перебрав нескольких. Однажды вы поймете, что нашли то, что было нужно. Но учитывая Вашу "депрессию", я все же выбрала бы не психолога, а психотерапевта, так как не исключаю фармтерапию. Удачи!
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:18   #184
бессовестная
Мега-элита
 
Аватар для бессовестная
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 3 609


Спасибо большое!!!!
бессовестная is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:41
ответ для бессовестная , на сообщение « Спасибо... »
  #185
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Читала многие книжки по психологии. И популярные,и классику..

На сегодня основная фишка в том, что , что бы не случилось с человеком, даже ,если ему на голову в 60 лет упал кирпич - во всем виновата его МАТЬ...

Даже не знаю, соберусь ли пойти туда. Зачем усугублять, так сказать..
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:28
ответ для бессовестная , на сообщение « а зависимости? я не про... »
  #186
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от бессовестная Посмотреть сообщение
а зависимости? я не про алкогольную,курение и прочее,а например зависимость от человека?
а депрессия?
а сексуальные проблемы?
к кому надо сначала идти?
Вам сюда http://www.detki-v-setke.ru/index.php?act=idx
и сюда http://www.mne-ploho.net/.Особенно,первая ссылка.Можно и самостоятельно разобраться.Только долго.Лучше найти группу поддержки.Всё реально и бесплатно.Требуется работа на пару лет минимум.Работа заключается в осознании замороженных в детстве (по разным причинам)чувств и ,как следствие,не возможности осознавать,что МНЕ нужно,что Я хочу для того,чтобы быть счастливой.Так же необходимо будет научиться ОСОЗНАННО жить своей жизнью,не брать на себя (по гиперответственности ,если такая есть) излишнюю ответственность за жизнь других людей.Как следствие,освобождается больше времени на себя.Необходимо научиться себя любить.В хорошем смысле этого слова.Не путать с эгоцентризмом.Короче,много всего.Процесс не быстрый,т.к. есть в голове уже закреплённые порочные схемы поведения из-за которых,собственно,и возникают проблемы.
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:35   #187
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Читала многие книжки по психологии. И популярные,и классику..

На сегодня основная фишка в том, что , что бы не случилось с человеком, даже ,если ему на голову в 60 лет упал кирпич - во всем виновата его МАТЬ...

Даже не знаю, соберусь ли пойти туда. Зачем усугублять, так сказать..
Всё из детства .Это да.НО..Мы сами несём ответственность за свои привычки,поступки.Перекладывать свою ответственность на кого-то другого (родителей,например)-признак не зрелой,инфантильной личности.Родители тоже не совершенны.Это надо понимать и принимать.Тогда уходят обиды детства.Проблема вся в том,что многим взрослеть не хочется,т.к. тогда необходимо брать ответственность за свои поступки.Всегда легче найти виновного,а самому жить в своём болоте
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:02   #188
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Ну это ,наверное должен быть очень хороший психолог.Я в самых тёмных чуланчиках уже покопалась и всё нашла,а вот дальше как?Он мне поможет?
Ну вот смотрите, у вас как с фигурой? Физкультурой/спортом занимаетесь? А для здоровья? Вот и с психологом то же самое: одни цели достигаются (при хорошей работе), приходят другие. Вчера хотела 5-6 кг сбросить, а сегодня, вот, хочу форму бедра покрасивее и пробегать 10 км легко и без одышки!
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:11   #189
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от бессовестная Посмотреть сообщение
Тогда вопрос: я всегда считала что психотерапевт-должен быть только с мед. образованием.(или я ошибаюсь?)
А вот есть психологи которые учились разным техникам психотерапии...
Запуталась я совсем чего-то(((
Я рекомендую вам вообще выкинуть из лексикона слово "психотерапевт". По нашим образовательным стандартам есть психиатры (их готовят медицинские вузы; психиатр - врач), а есть психологи (их готовят обычные вузы, немедицинские). В рамках психологов называться можно, как угодно - психотерапевтом, психоаналитиком, гештальт-терапевтом. Суть одна: по вопросам физиологии этим специалистом прослушано самый максимум - два семестровых курса. Психиатры чаще всего не владеют большим разнообразием методик (потому что тратили время на анатомию и фармакологию, а не на различные теории развития личности и т.д.). Психиатр по образованию (даже если он, чтобы не пугать людей, назвался психотерапевтом) все время будет тянуться к рецепту Прозака
Собственно, еще дедушка Фрейд своим последователям советовал: сомневаетесь, что тут не чистый головняк, консультируйтесь с врачом. А то, может, у вашего пациента начальная стадия шизофрении, ему лекарства надо пить, а вы тут с ним детство будете вспоминать.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:23
ответ для бессовестная , на сообщение « а зависимости? я не про... »
  #190
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от бессовестная Посмотреть сообщение
а зависимости? я не про алкогольную,курение и прочее,а например зависимость от человека?
а депрессия?
а сексуальные проблемы?
к кому надо сначала идти?
Зависимости - нарколог.
Сексуальные - сексолог.
Депрессия - скорее всего у вас не она Но психиатр точно пропишет таблеточки - на всякий случай, они ж безвредные... Хотя и пользы для большинства не больше, чем от шоколадки.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
психолог


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena