Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2008, 23:31   #181
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от марфуша Посмотреть сообщение
а это заказчице на кухню. У неё ещё и кухонная мебель розового цвета - красиво!!
Ой! Прям моя мечта для кухни. А подскажите - там просто прямоугольные шторы подхвачены красиво или у них другая форма?
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2008, 23:36
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #182
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


Если вырез есть - можно и бейкой обработать,но бейку надо брать широкую(бывает иногда в продаже такая)
У меня сделано так,что вырез обработан подкладкой,но там сложная обработка и сложно выворачивать, я не могу так просто объяснить)) нужно сначала вырез обработать,потом вывернуть,потом подлезть и прострочить один кусочек и....
Вобщем,может кто-то знает попроще способ??)))
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2008, 23:38
ответ для Стервозина , на сообщение « Ой! Прям моя мечта для кухни. А... »
  #183
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


Абсолютно прямоугольные шторы,собраны 1:2 ,и на разном уровне подхвачены шнурочками)) Сверху пришиты ленточки и завязаны просто узелком))
__________________
Всё время чего-то хочется - то ли замуж,то ли семечек.
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2008, 23:40   #184
Фея Rozalinda
Элита
 
Аватар для Фея Rozalinda
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Черная речка.Ланское шоссе.
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от марфуша Посмотреть сообщение
Ой...Конечно,расскажу))
После того как приутюжили дублерин к ткани,нарисуйте чётко форму ламбрекена-бандо.Вырежьте с припуском на швы и притачайте подкладку по всему рисунку,оставив открытым верхний срез.Для того чтобы хорошо держалась форма бандо (жёсткого ламбрекена)прострочите припуски на шов по стороне подкладки швом 1мм.Вот понятно ли я объяснила??Если нет - то я сделаю фото)) Затем всё это хорошо приутюжить))совместить верхние срезы и пришить липучку,её мягкую часть\Сначала одним швом,потом ,убирая открытые срезы под липучку ,прострочить второй шов.
если что-то непонятно - попробую на фото показать))
Спасибо,но фото всеж не помешало бы
__________________

Cашуля 28.02.06
Фея Rozalinda is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 15:34
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #185
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Мастерицы, посоветуйте.
Хочу сделать шторы с ламбрекеном. Где-то слышала, что есть пропорциональное соотношение ширины ламбрекена и высоты комнаты.Если эти пропорции нарушить, то комната может казаться ниже, или сам ламбрекен будет смотреться нелепо.
Вот у нас стена с окном 2м65см(высота) и 3м50см(ширина). А окно - 1м50см (высота) и 1м90см(ширина) с балконной дверью. Ламбрекен хочется сделать по всей ширине стены. Какой он ширины должен быть?
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 16:50   #186
Фея Rozalinda
Элита
 
Аватар для Фея Rozalinda
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Черная речка.Ланское шоссе.
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Мастерицы, посоветуйте.
Хочу сделать шторы с ламбрекеном. Где-то слышала, что есть пропорциональное соотношение ширины ламбрекена и высоты комнаты.Если эти пропорции нарушить, то комната может казаться ниже, или сам ламбрекен будет смотреться нелепо.
Вот у нас стена с окном 2м65см(высота) и 3м50см(ширина). А окно - 1м50см (высота) и 1м90см(ширина) с балконной дверью. Ламбрекен хочется сделать по всей ширине стены. Какой он ширины должен быть?
В книжке так написано:
Правильный расчет
h ламбрикена= 1/6 h помещения от карниза до пола.
Девочки,поправьте если не права.
__________________

Cашуля 28.02.06
Фея Rozalinda is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 17:40
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #187
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


Девочки,я книгу отправила.Получили?? А вот здесь ещё хорошие выкройки и расчёты,посмотрите))
http://www.adieurope.com/ Тыцните на "выкройки штор" ))
А высота ламбрекена классическая - 1/5 высоты ,в книге написано 1/6. Допустимо и то,и то. Но одно условие обязательно - чтобы ширина ламбрекена была НЕ МЕНЬШЕ расстояния от потолка до начала окна. А если ламбрекен фигурный ,то и ширина может быть разная)) И сваги могут быть разной высоты, тут уж как вкус подсказывает и лучше ,конечно,прорисовать модель на бумаге в клеточку(легче посчитать будет) и пропорции будут видны)))
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 19:56
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #188
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Спасибо большое!
А модель рисовать, я так понимаю, в масштабе и соблюдая все соотношения? Попробуем.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 00:12   #189
Вредина-вредина
Участник
 
Аватар для Вредина-вредина
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 298
а подскажите



А подскажите мне, пожалуйста, про складки на сваге... Полдня мучаюсь их укладываю. Книжку читала, но так и не поняла как расстояние между складками считать. Точнее говоря, я посчитала, но оно так не укладывается. Опытным путем вывела свою формулу. Но хотелось бы знать как же делать это правильно. И еще, когда их укладываешь, там наверняка есть свои тонкости (под каким углом, как смещать и т.д.). Если кто может, подскажите. Если с иллюстрациями, вообще супер.
Вредина-вредина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 00:18
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #190
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


Вредина-вредина )))) во первых сваг должен быть выкроен строго под углом 45 градусов,складочки выкладывайте по намеченным сантиметрам,но если выкладывается чуть больше,чуть меньше,ничего страшного - главное ,чтобы волна была чёткой
Сейчас попробую выложить фото. Фото не мои - девочки-рукодельницы с Осинки,шьёт изумительно))
марфуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena