Короткие рассказы, притчи и истории - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 12:12
ответ для Лёлик , на сообщение « Короткие рассказы, притчи и истории »
  #181
Лёлик
Мега-элита
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 4 133


Зеркало

Что?.. А! - уже время. Вспыхнули золотом огни в фойе, постепенно разгорается Главная. Да время...Ещё несколько минут, и по лестнице ко мне потянется поток силуэтов...разных ... таких разных ...
Сколько лет я здесь? Не помню. А сколько лиц пытались разглядеть себя в моей блестящей амальгамовой глубине? Сотни? Нет - тысячи,... пожалуй - сотни тысяч, или ещё больше? Я так старо, что в углах возле самой рамы поверхность помутнела и покрылась сетью трещин-морщин. Это мало кого волнует - такие мелочи неважны. Важно одно - их "Я", внешняя оболочка, отражённая моим старым, усталым взглядом. Я вижу глубже, намного глубже. Моя пустота впитывает всё и всех, переваривает самую суть и отражает обратно...Вот только что? Моя работа - показать им то, что они так хотят увидеть. Вы хотели - я показало! Кого только не приходилось мне отображать!
Женщины, одетые в нарядные вечерние платья, увешанные украшениями, на высоких каблуках, с аккуратно уложенными прическами. Помоложе - задерживаются возле меня дольше, рассматривают припудренные прыщики, поправляют в волосах какие-то незаметные прядки и лукаво поглядывают на отражения своих мужчин. Те терпеливо стоят в стороне, делая вид, что им совершенно ни до чего нет дела. На самом деле, старательно втягивая животы, распрямляют плечи. Так и показываю - да, господа, хорошие пары: девушки очаровательны и стройны, кавалеры подтянуты и моложавы.
Женщины постарше неспешно проходят мимо, бросая лишь украдкой взгляд - как, есть ещё на что посмотреть? Есть, уважаемые, и стать, и красота, и достоинство - всё на месте! Вы удовлетворены? Вы хотели - я показало.
Знали бы вы, что вижу на самом деле: половина из молоденьких красавиц - всего-навсего куклы, безвкусно разукрашенные яркими тряпками. Большая часть кавалеров скрывают скуку от тягостной обязанности сопровождать свои "половины", а на самом деле мечтают о кружке пива в бане с друзьями. А дамы постарше порой нелепы в своих попытках скрыть годы под толстым слоем грима.
Есть, есть чистые, искренние лица. Вижу их такими, какие они в действительности: внутреннее и внешнее - одно, цельность и гармония ...но - как же их мало! И каждое из них - подарок старому уставшему Зеркалу!
А как хороши детские утренники! Под Новый год весёлые, довольные рожицы с интересом заглядывают в пустоту и видят Зайчиков, Белочек, Снежинок, Бэтменов, Клоунов, Суперменчиков и Супевуменчиков...Почти не приходится притворяться и выдумывать несуществующее. Моя поверхность искрится отражёнными огнями ёлки, шарики смеха отскакивают, как горошинки, рассыпаясь по широкой мраморной лестнице. Я почти счастливо.
Порой устраиваются официальные собрания функционеров. Меня наполняют отвратительные холёные самодовольные рожи. Мелко вибрирую от отвращения, мутнею от тяжёлого запаха дорогого мужского парфюма. Но - работа прежде всего! - и вот уверенные всезнающие, всё понимающие лица с многозначительным блеском в глазах, проплывают мимо и косятся в старое Зеркало.
Старики, пришедшие на оплаченные неизвестно кем концерты. Они почти никогда не смотрят на меня. Но я-то! Обязано отображать всё и всех. Впитывать в себя и отдавать обратно боль натруженных суставов, усталость прожитых лет, безысходность оставшихся дней? Нет, только не это! Показываю пожилых, аккуратных, относительно благополучных мужчин и женщин, которые пришли приятно провести субботний вечер. Такая моя работа!

Но - я увлеклось. Вот и первые зрители. Сегодня дают "Аиду" - значит будет полегче. Народ спокойный, понимающий, можно расслабиться и потихонечку отражать самую малость - немного внешнего лоска, чуть-чуть характера, кого-то подретушировать, кому-то прибавить шарма, кому-то убавить лишние зримые килограммы...Все должны быть довольны. Вы хотели - я показало!
Что-то мешает, отвлекает. Да - вот этот молодой мужчина. Прислонился к мраморным перилам главной лестницы, скрестил руки на груди, насмешливо смотрит... Не отвлекаться! Вот этой даме - слегка приглушить ярко-красный цвет платья - слишком вызывающе для её возраста. Вы довольны, мадам? Конечно! Следом пожилая пара - посмотрите, как вы похожи на себя тридцатилетних. Всё так же молоды и влюблены друг в друга! Поднялось настроение? Да, ты молодец, Зеркало!
Да что же он не уходит?! Высокий, светловолосый, зеленоглазый. Одет неподходяще для оперы - джемпер, джинсы. Но - всё чистое, аккуратное, добротное. Что это он так разглядывает сам себя?! Заглянуть в него поглубже...Некогда, много людей на лестнице. То и дело заслоняют изображение. Работай, Зеркало, не ленись. Пусть никто не уйдёт обиженным.
Здравствуйте, здравствуйте, вот и я, вернее вот и вы. Полюбуйтесь на себя - всё в порядке. Хороший вечер. Поправьте плечико. У Вас складочка помялась - видите? Уважаемый, галстук поправьте. Рубашка выбилась из брюк. Неряха! Нет-нет, выглядите идеально. Вы хотели - я показало.
Третий звонок. Ну вот, почти все, можно отдохнуть до антракта. Он всё ещё здесь? Что тебе нужно? Подошёл вплотную - смотрит...не на себя...он смотрит в меня!!!!!! Он всё знает! Что ты хочешь от меня? Я - Зеркало. Моё назначение: Вы хотели видеть - я показало. Что ты заметил? Я поднимаю левую руку, когда они поднимают правую? Да - так должно быть. Это - парадокс, никто не может объяснить, и я тоже. Ты увидел - пустоту по эту сторону? Да - здесь, внутри меня нет НИЧЕГО. Отражение - моя работа. Зачем тебе нужна правда? Кто хочет видеть правду о себе? Что ты молчишь и щуришь свои зелёные глаза? Смотри - я не хочу отражать тебя - видишь - видишь пустоту? Ты видишь, я знаю. И молчишь, и улыбаешься. Смеёшься над Зеркалом. Ты знаешь, как это опасно, смеяться над Зеркалом, над пустотой, которая может показать изнанку твоей жизни. Я МОГУ отразить внутреннее, не только внешнее. Только кому это нужно?
Ты знаешь, как я УСТАЛО лгать в угоду заглядывающим в меня? Я так устало, что скоро рассыплюсь мелкими осколками. Но всё равно каждый кусочек будет - Зеркалом. Это - моя работа.
Погоди, куда ты уходишь? Ты один понял, ЧТО я такое! Не уходи, я не отпускаю тебя. Выслушай меня. Я НЕ ОТПУСКАЮ ТЕБЯ! Ты уходишь, а твоё отражение стоит и смотрит...вслед тебе, уходящему прочь от старого Зеркала...Ты остался здесь во мне. Ты хотел правды? Будет тебе правда. Твоё отражение будет видеть всё, что вижу я. И ты узнаешь, как это тяжело - отражать ложь, выдавая её за правду. Вы хотели - я показало!
Я так устало..., я устало..., устало...Старое уставшее ЗЕРКАЛО...

© Copyright
Лёлик is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 12:20
ответ для Лёлик , на сообщение « Короткие рассказы, притчи и истории »
  #182
Лёлик
Мега-элита
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 4 133


Потерялся ангел.

Собственно, когда я его только увидела, сразу сообразила - потерялся. Вот точно потерялся. Таким он был взъерошенным, несчастным и промокшим под осенним дождём. Притом - совсем неприспособленным к жизни. Стоял себе и мок, с тоской вглядываясь в небеса. И небеса в него тоже вглядывались - их мутные слёзы стекали по растрепавшимся волосам и исчезали за воротом рубашки. Сама рубашка насквозь промокла и поперек груди заляпана грязью. Видать, почтил вниманием проезжающий автомобиль. Ну и ветер, холодрыга, губы синие, нос красный, с намёком на приближающуюся простуду, и плечи вздрагивают в ознобе. И, похоже, трезвая мысль попытаться спастись от погодной истерики под ближайшим козырьком, а лучше - заскочить погреться в магазин так и не посетила его мокрую голову. То ли он был слишком занят выбиванием дроби зубами, то ли крепко стукнулся, когда валился со своих небес, то ли просто не знал, что так можно.
Как бы то ни было, нужно было помогать. А то действительно потеряется... окончательно. А у меня как раз был зонтик, и домой я несла свежие, но, боюсь, изрядно раскисшие под дождём булочки. Я вообще-то не умею начинать беседы с незнакомыми людьми на улице... Но раз такое дело... Подошла, задрала подбородок (на голову выше меня, надо же) и неловко поинтересовалась:
- Потерялся?
И сразу поняла, что не обманулась - точно с неба грохнулся. Нормальный парень на его месте... ну, наверно, поинтересовался бы, с какого... высокого места грохнулась я. Этот только кивнул беспомощно и швыркнул носом в подтверждение.
- Ну, тогда пойдём, чаем напою. А потом придумаем, как тебе помочь.
Тут только вспомнила, что в квартире не прибрано и чайник грязный. Тяжело вздохнула.
Дома чай пил деликатно, от размокших булочек пришёл в полнейший восторг, в душевой сушился и чистил пёрышки, но так толком про себя и не рассказал. А я не спросила. Просто остался жить. Ну, до момента, пока мы его не возвратим обратно. Я написала большое объявление: "Найден ангел. Рост метр семьдесят восемь, волосы русые, глаза непонятные, любит булочки с корицей. Хозяев прошу обращаться по адресу..." Наклеила на перекрёстке, и принялись мы с ним ждать. Только что-то никто не спешил заявлять свое право собственности. Постепенно пообвыкли, нашли ему дело, приспособили к хозяйству и выделили диван в личное пользование. Жить стало если не лучше, то веселее - точно. Проблема немытости чайника решилась радикальным образом - расколотил. Таким же макаром решились и некоторые другие насущные хозяйственные проблемы... Сердилась, конечно, на его ангельскую непрактичность, но недолго. Зато приходить с работы стало не только куда, но и к кому. И от этого сделалось легко и радостно. А на некоторые вещи так вообще удалось лихо наплевать и больше не забивать ими себе голову. Про объявление благополучно забыли и не вспоминали.
Ровно через год, того же десятого числа октября, под тем же дождём возвратилась домой с работы и со свежими булочками в сумке. С порога затрепало пакеты сквозняком, в предчувствии неладного ухнуло глухо сердце, и из комнаты отозвалось стеклянным дребезгом. Как была в обуви, с пакетами - понеслась туда. Окно нараспашку, огромная лужа, разбитый горшок на полу, комья земли, изломанный цветок... И пусто. Принялась искать, звать, шарить по углам, даже в кладовку заглянула. Не нашла. Села и заплакала. Потом успокоилась, закрыла окно, смела землю, цветок сунула в воду и принялась ждать. Может, всего лишь отлучился по делам. Но он не пришёл ни вечером, ни на следующий день, ни через неделю. Значит, забрали обратно? Когда он уже успел стать моим? И, главное, когда я уже успела стать его?!
И вот я пишу большими буквами на самом большом листе, что удалось раздобыть, объявление: "Потерялся ангел. Рост метр семьдесят восемь..."... Ну, дальше вы знаете. Очень прошу - если кто видел, пожалуйста, сообщите мне! Даже за вознаграждение - булочки с корицей на привычном месте в буфете. Ждут. И я жду. И очень прошу. А то получится, что и я... потеряюсь.

Огеньская Александра ©
Лёлик is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 19:52
ответ для Лёлик , на сообщение « Баба Нина Бабушка Нина выбирала... »
  #183
Kleo
Старожил
 
Аватар для Kleo
 
Регистрация: 21.11.2002
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 169


Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Баба Нина

Бабушка Нина выбирала апельсин.
Очередь за ее спиной ворчала - почему так долго? Шевелись уже, старая! Карга, твою мать...
Босая очередь в туфельках за пару тысяч баксов...
А бабушка Нина выбирала апельсин.
Надо купить маленькое солнце...
Вот бы этот. Побольше, да по-оранжевее... Как солнышко. Да, как весеннее солнышко. Внучек будет рад. Он студент, ему витамины нужны.
Как бы денежек хватило...
Может быть этот? Подешевле?
Стерплю...
Ему нужнее...
Пасмурный какой день.
А у внучка какие глаза-то зеленые... В дедушку, да...
Она зажала апельсин в кулачок.
Вина бы красного... Стронций, говорят, выводит. Накопилась, стронцию-то в старых костях.
Нет. Не этот. Вот этот. На нем пятнышек меньше.
Сегодня внучек зайдет, надо его порадовать, надо.
Скорей бы помереть...
За минуту жизнь пролетела. За минуту...
Дорого как...
Ну и пусть. Внучек-то один.
Вот и поверь сама себе, что бабушкой стала...
А ведь когда-то была принцессой. Папиной и маминой принцессой.
Рублик в подкладке нашелся!
Теперь и на четвертиночку хлеба хватит!
Бабушка Нина покупала апельсин.
А за спиной ворчала очередь. Домой хотят.
Потерпите, хорошие мои, потерпите... Еще немножко потерпите...
Дома она села в древнее кресло. Взяла в морщинистую руку апельсин. Понюхала. Пахнет-то как! Ялтой пахнет... Солнышком.... Скоро внучек придет. Он всегда приходит в этот день. День пенсии, да... Апельсин скушает и домой уйдет.
Рука разжалась...
Солнышко покатилось по паркету...
А на стене висела картина Ренуара: "Красавица покупает апельсины"...

Ивакин Алексей Геннадьевич ©
День был летний пасмурный и длинный,
Очередь понурая стояла.
Покупала Лина апельсины -
Ей чертовски солнца не хватало.
А душа всегда стремилась к свету,
К лучику столь редкому на небе.
В кожуре оранжевой ответа
Девочка искала, как у ребэ.

Безответны многие вопросы.
Параллели, иксы, параллаксы...
Почему так часто люди босы
В туфельках за пару тысяч баксов?
Безотчётны многие поступки,
За которые потом бывает стыдно.
За минуты пролетают сутки,
Оставляя пьяные обиды.

Глаза зелёные сливаются с листвой,
О чём-то клёны говорят между собой.
Не Ренуар ли написал картину:
Красавица, прилавок, апельсины.

Ходят слухи возле магазина:
Красное вино выводит стронций.
Покупала Лина апельсины,
Покупала маленькое солнце.
Эти звёзды стоили не много,
Несравнимо с сумкой от Гермеса.
Засияла старая дорога,
По которой шла домой принцесса,
Мамина и папина принцесса.

Глаза зелёные сливаются с листвой,
О чём-то клёны говорят между собой.
Не Ренуар ли написал картину:
Красавица, прилавок, апельсины.

А.Я.Розенбаум
__________________
На многие вопросы не отвечу...Не расскажу Вам что, да как...Лишь знаю, что теперь я каждый вечер ВСЕЛЕННУЮ качаю на руках.
Kleo is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 22:50
ответ для Лёлик , на сообщение « Короткие рассказы, притчи и истории »
  #184
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Лёлик, спасибо.
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 22:51
ответ для Лёлик , на сообщение « Короткие рассказы, притчи и истории »
  #185
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Старик

Старик убогий, плохонько одетый, тащил мешок угля, по случаю добытый где-то. Кряхтя, едва дыша и жалобно стеная, из сил последних жилы напрягая, отчаянно кляня безжалостный мешок, всё ж продолжал тащить его и выкинуть не мог. И бормотал:
- Мешок угля подарит мне тепло! – Так думал он – Как тяжело оно! Зато потом, устроясь у печи, я буду кости греть и насморки лечить.
Но путь был долог, спарился Старик. Мешок из рук упал. И дед совсем поник.
- Что мне тепло, которое тащу? Не будет греть оно, видать, мою мощу! Мешка не дотащу до дома я, наверно? Уж видно сдохну здесь, так тяжко и прескверно? Где смерть моя? Наверно, загуляла? Дай деду околеть! Итак, пожил не мало.
Тащи свою косу, руби под корешок! На смерть свою видать набил углём мешок? Ну, потащу опять? Вновь стану тело мучить? Уж лучше смерть сейчас, чем дальше жизнь канючить! Где ты, курносая? В каком сейчас краю?
Вдруг тронули плечо: «Чего кричишь, Старик? Я рядышком стою».
- Ты здесь? – И обомлел дедок. Его «заколотило» - Да я… Вот тут мешок… - Он вовсе скис – Да я хотел, и тут… затормозило…
А Смерть ему лениво и без зла: «Чего позвал, чернец? Я до тебя спала. Тут вдруг зовут. Да как? Прям из последней мочи. Ну, думаю, беда, видать чего-то хочет. Что надобно, согбенный? Говори! Не зря ж меня будил? Поведай, но не ври.
- Прости, Костлявая, что зря тебя встревожил. Но справлюсь я один с мешком угля, похоже. Так, в суете помянул, а ты скорее в путь. Выходит, что тебе не дал я отдохнуть? Себя корю за недоразуменье, и больше не позволю, без сомненья. Ещё раз, извини! А мне пора шагать! - И взялся за мешок.
- Дай, помогу поднять? – Сказала Смерть, отставив, прочь косу.
- Не надо! Лучше сам! Своё не тянет, значит донесу.
- Ну-ну, Как знаешь! Так сему и быть! Но если что зови, сумеем пособить.- И хмыкнула лукавая во след - Ну надо ж, как рванул! Довольно крепкий дед!..
Последних слов Старик не услыхал. Он вскинул свой мешок и резво зашагал. Ни ноша, ни спина его не тяготили. И лишь судьбу молил, что бы его простили!
источник: © Зайцев Ю. А. зима 2005г.
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 22:56
ответ для Лёлик , на сообщение « Короткие рассказы, притчи и истории »
  #186
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Пять простых правил чтобы быть счастливым

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками:
- Как же его оттуда вытащить?
Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не чувствовать запаха разложения”.
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!
…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
источник: Интернет
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 23:58
ответ для Лёлик , на сообщение « Короткие рассказы, притчи и истории »
  #187
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток
Я свяжу тебе жизнь
Не солгу ни единой петли
Я свяжу тебе жизнь
Где узором по полю молитвы
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь
Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою..


Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...


Это с моих "особых" форумов
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 00:02
ответ для Лёлик , на сообщение « Короткие рассказы, притчи и истории »
  #188
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


а секретом поделитесь? "особые" форумы- это что? (я ж лиса, вот и любопытно)
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 00:04
ответ для Лёлик , на сообщение « Короткие рассказы, притчи и истории »
  #189
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Посмотри в зеркало

Путешественник подошел к древнему городу и спросил у привратника:
- Как вы здесь поживаете?
- А как было там, откуда ты пришел? – спросил в ответ страж.
- Это было ужасное место, - ответил путешественник. – Люди там недружелюбные и готовы перехитрить друг друга на каждом шагу. Работы нет и везде ужасная грязь. Кошмарное место.
- Ну, так здесь ты найдешь то же самое, - ответил страж.
Странник покачал головой и продолжил далее свой путь.
Часом позже к сторожу подошел другой человек и также спросил:
- Как вы здесь поживаете?
- А как было там, откуда ты пришел? – опять спросил страж.
- Это было чудесное место – приветливый народ, прекрасные возможности, много отличной пищи и богатая культура.
Ну, так здесь ты найдешь в основном то же самое, - ответил страж.
Человек улыбнулся и прошел через ворота к своему новому дому.
источник: Интернет
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 00:08
ответ для Лёлик , на сообщение « Короткие рассказы, притчи и истории »
  #190
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


"Особые дети -могут", Другие дети и т.д.
lapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena