гимназия 116,Приморский район - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 22:13
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #181
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


А куда решили идти? и реально ли, сейчас идти на курсы в другую школу... Срывать ребенка, если вообще это возможно - устроиться в декабре.

Tochka, а Вы-то куда?? Такой активный участник топа про 116...!
Люди, КУДА переходить?? Посоветуйте, плииииз!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 22:22
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #182
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


ИМХО-ИМХО.... Про 631. Ну не нравится мне. Внутри не нравится. Хоть и посолиднее 116-той, но мрачно, неприветливо. Это, конечно, ерунда.. Не могу конкретно какие-то факты привести, ну не лежит душа...
Я и на этаже была, где первоклашки, вот НИКАК... Несколько знакомых у меня там работали и работают. Своих детей в первый класс - не отдали. Говорят, что повезет с учителем началки - все нормально будет, но после 4-го - будете переводить в другую гимназию.
Не могу сказать: ни в коем случае не идите, но и хвалить ее не за что.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 23:54
ответ для Tep.lo , на сообщение « ИМХО-ИМХО.... Про 631. Ну не нравится... »
  #183
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
ИМХО-ИМХО.... Про 631. Ну не нравится мне. Внутри не нравится. Хоть и посолиднее 116-той, но мрачно, неприветливо. Это, конечно, ерунда.. Не могу конкретно какие-то факты привести, ну не лежит душа...
Я и на этаже была, где первоклашки, вот НИКАК... Несколько знакомых у меня там работали и работают. Своих детей в первый класс - не отдали. Говорят, что повезет с учителем началки - все нормально будет, но после 4-го - будете переводить в другую гимназию.
Не могу сказать: ни в коем случае не идите, но и хвалить ее не за что.
это я уже от каждого второго про ЛЮБУЮ школу слышу.
" началку тут, а потом в перейдём в другую"
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 00:05
ответ для Tep.lo , на сообщение « А куда решили идти? и реально ли,... »
  #184
Tochka
Участник
 
Аватар для Tochka
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
А куда решили идти? и реально ли, сейчас идти на курсы в другую школу... Срывать ребенка, если вообще это возможно - устроиться в декабре.

Tochka, а Вы-то куда?? Такой активный участник топа про 116...!
Люди, КУДА переходить?? Посоветуйте, плииииз!
Ответила в личку...
Tochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 01:03
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #185
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Спасибо!!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 01:23
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #186
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Мне тоже очень интересно, куда идет народ, отказавшийся от 116 школы. Я там еще не была, но как-то выбора-то не особо: к 631 почему-то тоже душа не лежит, хотя у нас полдома там учатся и вроде все нормально, 106 от нас просто очень далеко и неудобно, на ближайшей Петроградке даже не знаю, куда податься... Расскажите мне тоже в личку или как хотите, пожалуйста.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 10:06
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #187
Dorothy
Старожил
 
Регистрация: 22.10.2004
Сообщений: 1 164


Ничего себе какие тут новости. Те кто отказался от 116,напишите плиз по каким причинам и куда в итоге решили идти?...
Dorothy is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 11:53
ответ для Dorothy , на сообщение « Ничего себе какие тут новости. Те кто... »
  #188
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Отбор, отсев и даже, я бы сказала, выбраковка на протяжении всей учёбы. Двойки ставят, не скупясь, у нас даже мамаши восстали на родительском собрании. Я в этой школе давно толкусь и знаю,о чём говорю. Если спросите, почему всё-таки продолжаем учиться там- а ведь и правда, в нашем районе куда ещё идти? Здесь я хоть спокойна, что в школе очень следят за дисциплиной и порядком, в наше время уже немаловажно.
tua is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 12:44
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #189
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Dorothy, Вы почитайте сообщения в топе, а то я уже не могу повторяться.. Какая-то получаюсь брюзга с пораженческими настроениями! А я - не ТАКАЯ...

Просто, впечатления на курсах оказались не из приятных. Я не вижу пока никаких оснований очень гордиться обучением в этой школе. Звание "гимназия" - это, ИМХО, не только трудное обучение и жесткий отбор, но и культура поведения персонала - например, и красивый интерьер, и однородность состава. Не заметила ни того, ни другого. Зайдешь так, просто с улицы, по незнанию - не скажешь, что вот, я в крутую гимназию попала. А политика именно такая: МЫ вас выбираем, а вы привели детей - и дергайтесь - вдруг с курсов вылетите..
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 13:00
ответ для Tep.lo , на сообщение « Dorothy, Вы почитайте сообщения в топе,... »
  #190
florina
Участник
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 158


Вот и у меня какое-то противоречивое мнение о курсах (гимназии). Я прекрасно понимаю все то, о чем Вы пишите в отношении организации, внешнего вида и т.п. Мне просто нравится наш преподаватель (как я уже писала выше), ребенку очень нравится "ходить в школу")))
Но вопрос, а КУДА ЕЩЕ? 631 от нас в 5 минутах ходьбы, но я тоже ее не рассматриваю, хотя до 116 нам приходится добираться дольше.
Я пока прислушиваюсь к отзывам своих нескольких хороших знакомых, у которых дети учатся или уже закончили 116 гимназию... Вот как-то так.
Если подробнее, то готова пообщаться в личке))
florina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena