ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 01:08   #1891
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Девочки, наш отдых перенесся на август, мы будем 1 день в сайгоне с ребенком, подскажите пожалуйста что посмотреть, с кем можно заранее списаться об индивид. экскурсии, может есть координаты? И где лучше поужинать? Что то писали тут о корабликах? Как их отыскать? Спасибо
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:08   #1892
julia-E
Ветеран
 
Аватар для julia-E
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Вьетнам, это курорт круглый год, просто посмотрите в октябре более южнее, Муй Нэ, Фукок... И дожди там.... не дожди, в мае в сезон дождей были, так 2 раза ночью наблюдали, и радовались как дети
Так южнее или севернее?Что-то я запуталась...В ссылке на климат написано,что меньше всего дождей и даже солнечно в Халонге.
__________________
julia-E is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:35   #1893
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Девочки подскажите пожалуйста симкм каких фирм лучше купить во вьетнаме?
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:46   #1894
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
А не поделитесь, где дешевле авиа забронировать? Собираемся недели на 3 в январе. Маршрут: Ханой-Халонг-Сием-Риеп-Сайгон-Муй-нэ...
попробуйте для начала поискать в интернете, на таких сайтах, как скайсканер. Потом приценитесь у официальных представителей "Меконг-тур" Там очень грамотные девочки работают в отделе авиа, они подскажут-когда лучше бронировать, как правильно составить полетную карту, какие скидки, когда акции...

Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, в октябре есть смысл лететь? Я прочла на первой страничке, что почти везде дожди, кроме Северного Вьетнама.Это Ханой, верно? А тогда какой лучше курорт предпочесть?Спасибо заранее!!!
да, все верно. Вам надо выбирать авиа-перелт до Ханоя. Там обязательно посетите бухту Халонг, ну а дальше можете на месте определиться с курортом-но до всех более-менее раскрученных куротных зон от Ханоя ехать достаточно прилично по времени.

Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Девочки, наш отдых перенесся на август, мы будем 1 день в сайгоне с ребенком, подскажите пожалуйста что посмотреть, с кем можно заранее списаться об индивид. экскурсии, может есть координаты? И где лучше поужинать? Что то писали тут о корабликах? Как их отыскать? Спасибо
за один день в Сайгоне с ребенком, я бы взяла такси и съездила самостоятельно в зоопарк. Рядом замечательный парк развлечений (почитайте в моем отчете- там с фотографиями, не хочу повторяться). Списаться по поводу индивидуальных экскурсий можно с Софией, она теперь тут vietnamsofiatour.ru
Кораблик на центральной набережной, рядом с отелем "Шератон". Отправление в 19-00, не опаздывайте

Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста симкм каких фирм лучше купить во вьетнаме?
"Vitafon"
__________________
Турчанка Tais (24.06.04) и Вовочка (27.07.07) знаток творчества ЛВ-хора
обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 09:53   #1895
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
попробуйте для начала поискать в интернете, на таких сайтах, как скайсканер. Потом приценитесь у официальных представителей "Меконг-тур" Там очень грамотные девочки работают в отделе авиа, они подскажут-когда лучше бронировать, как правильно составить полетную карту, какие скидки, когда акции...
Спасибо

Девочки, а как от Хошимина до Ханоя можно добраться кроме машины и авиа? Может, поезд ночной есть... или кораблик какой? Оч неудобный обратный перелет получается... А крестить рейсы: туда до Ханоя а обратно из Хошимина, без стыковки в Ханое оч дорого получается... и тоже как-то коряво, со стыковками большими...
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:01
ответ для Viko4ka , на сообщение « Спасибо:flower: Девочки, а как от... »
  #1896
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Спасибо

Девочки, а как от Хошимина до Ханоя можно добраться кроме машины и авиа? Может, поезд ночной есть... или кораблик какой? Оч неудобный обратный перелет получается... А крестить рейсы: туда до Ханоя а обратно из Хошимина, без стыковки в Ханое оч дорого получается... и тоже как-то коряво, со стыковками большими...
Ну на машине вы будете больше суток ехать, самолетом 2 часа. Кораблика вроде нет, а вот про поезда в топе девочки писали, правда не знаю от куда и куда, но судя по описанию, я бы в поезде не поехала.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:16
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Ну на машине вы будете больше суток... »
  #1897
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Ну на машине вы будете больше суток ехать, самолетом 2 часа. Кораблика вроде нет, а вот про поезда в топе девочки писали, правда не знаю от куда и куда, но судя по описанию, я бы в поезде не поехала.
я машину и не хочу... вот поезд
мы в египетских ездили)))) найти бы эти сообщения... когда примерно были, не помните? весь топ перерывать не хочется...
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:24   #1898
julia-E
Ветеран
 
Аватар для julia-E
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 764


да, все верно. Вам надо выбирать авиа-перелт до Ханоя. Там обязательно посетите бухту Халонг, ну а дальше можете на месте определиться с курортом-но до всех более-менее раскрученных куротных зон от Ханоя ехать достаточно прилично по времени.


Спасибо Вам за ответ!
А м.б. Вы дадите совет бывалого по месту отдыха?Раскрученные очень мы не любим.М.б. есть что-то,что будет интересно?Нас 2-ое взрослых и ребенок 6 лет...Что бы было интересно с учетом такого состава?
Вы пишите, что на месте можно определиться....Т.е. прилететь , а только потом искать где нам жить? Мы впервые...Как-то от такой перспективы не по себе....
Спасибо заранее!
julia-E is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 01:06   #1899
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


за один день в Сайгоне с ребенком, я бы взяла такси и съездила самостоятельно в зоопарк. Рядом замечательный парк развлечений (почитайте в моем отчете- там с фотографиями, не хочу повторяться). Списаться по поводу индивидуальных экскурсий можно с Софией, она теперь тут vietnamsofiatour.ru
Кораблик на центральной набережной, рядом с отелем "Шератон". Отправление в 19-00, не опаздывайте


"Vitafon"[/QUOTE]

подскажите пожалуйста, мы будем жить в отеле каравель, он далеко от шератона не подскажете? и до зоопарка далеко ехать? он интереснее питерского зоопарка? спасибо!
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 02:02   #1900
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
за один день в Сайгоне с ребенком, я бы взяла такси и съездила самостоятельно в зоопарк. Рядом замечательный парк развлечений (почитайте в моем отчете- там с фотографиями, не хочу повторяться). Списаться по поводу индивидуальных экскурсий можно с Софией, она теперь тут vietnamsofiatour.ru
Кораблик на центральной набережной, рядом с отелем "Шератон". Отправление в 19-00, не опаздывайте


"Vitafon"
подскажите пожалуйста, мы будем жить в отеле каравель, он далеко от шератона не подскажете? и до зоопарка далеко ехать? он интереснее питерского зоопарка? спасибо![/QUOTE]
ААААААААА!!! Хорошо, что карту посмотрела, чукча... Не Шератон (это в Вунг-Тао) а отель Мажестик!!! Он на углу с сосдней улицой от Каравеллы. Получается, выходите из отеля в сторону набережной, поворачиваете на набережной на право и увидите наискосок место отправления этих корабликов. В самом Мжестике, кстати, шикарнейший ресторанчик с живой музыкой на красивой открытой террасе с видом на Сайгон-ривер-романтик!

зоопарк? да так себе...городской. Круче, однозначно круче нашего. Но я вообще не лю зоопарки... так что особых эмоций, кроме как жалости к животинкам у меня нет. Детям моим понравилось Бегемоы, слоны, львы, жирафы, крокодилов можно покормить...
__________________
Турчанка Tais (24.06.04) и Вовочка (27.07.07) знаток творчества ЛВ-хора
обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий
Савчатина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena