В Брянске пропала девочка - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:43
ответ для Баньши , на сообщение « Ну допустим пожар или потоп, или... »
  #1891
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Ну допустим пожар или потоп, или обманом некто проник в квартиру (только не надо про то что дети принструктированы и никогда никого. разводят вполне себе взрослых неглупых людей). Оно того стоит? Уверена, что при таком подходе дети вырастут самостоятельными и прекрасными или вообще не вырастут
Я не знаю! Не знаю. Я не знаю, что я буду делать, когда моей дочке будет 9.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 01.04.2012, 00:44
ответ для Баньши , на сообщение « И я ездила и на гимнастику и на... »
  #1892
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


[QUOTE=Баньши;78623807]И я ездила и на гимнастику и на репетиции. И подруга со мной ездила и все было прекрасно. А потом она перестала ездить, умерла потому что. А я да. выросла.. самостоятельной и тренированой... Повезло.[/QUOTE]

Не знаю как у вас,но у меня это заслуга родителей в первую очередь.
__________________
bella is offline  
Старый 01.04.2012, 00:45
ответ для bella , на сообщение « Я бы в 9 лет,уже в квартиру никого бы... »
  #1893
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Я бы в 9 лет,уже в квартиру никого бы не пустила бы. Не надо детей считать совсем идиотами.
Еще раз, детей идиотами никто не считает. Но скидку на возраст делать следует. Взрослых обманывают и не старушек доверчивых, а вполне себе разумных людей, а тут ребенок. есть тысяча способов его обмануть и вынудить открыть дверь
Баньши is offline  
Старый 01.04.2012, 00:45
ответ для lavis , на сообщение « Мы объяснили дочке, что нельзя... »
  #1894
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Вы действительно не понимаете?
Могло случиться.
Именно за это отвечает родитель. Именно он должен предусмотреть этот вариант.
Почему, чтобы застраховать дом от пожара, надо сначала полюбоваться на пламя?
А могло и не случиться. Не случается намного чаще чем случается. Поэтому если есть необходимость и нет другой возможности - можно пойти на риск.
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Кстати..никому не доводилось опоздать забрать ребенка из сада? Как известно, в 19.00 воспитатель имеет право вызвать ментов и передать ребенка им. Два таких случая - и на родителей накатают бумагу в ОО, будут на заседании комиссии рассматривать. А зато маму, вместе с сожителем избивающую 8-летнюю дочь и принуждающую ее к занятиям проституцией (реальный случай) оказалось очень сложно лишить родительских прав. Как-то все неправильно получается.
Вот именно!!
StreKоза is offline  
Старый 01.04.2012, 00:46   #1895
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Оставление ребенка одно в квартире разве полностью не подходит под выделенное?
Я вот из окна выпала со 2 этажа, когда мне было 5 лет, руки переломала. Родителей не было дома. Как подумаю, что мою маму могли бы засадить...

Не знаю, сложный вопрос...
ХрЮшА2010 is offline  
Старый 01.04.2012, 00:46
ответ для Баньши , на сообщение « Еще раз, детей идиотами никто не... »
  #1896
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Еще раз, детей идиотами никто не считает. Но скидку на возраст делать следует. Взрослых обманывают и не старушек доверчивых, а вполне себе разумных людей, а тут ребенок. есть тысяча способов его обмануть и вынудить открыть дверь
Почему не сделать так чтоб эту дверь можно было открыть только ключем снаружи? У меня такой замок. Ребенок его не откроет точно, его не каждый взрослый то откроет.
StreKоза is offline  
Старый 01.04.2012, 00:47
ответ для bella , на сообщение « И я ездила и на гимнастику и на... »
  #1897
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


[QUOTE=bella;78624018]
Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
И я ездила и на гимнастику и на репетиции. И подруга со мной ездила и все было прекрасно. А потом она перестала ездить, умерла потому что. А я да. выросла.. самостоятельной и тренированой... Повезло.[/QUOTE]

Не знаю как у вас,но у меня это заслуга родителей в первую очередь.
Да какая заслуга, о чем вы??? Она шла домой, на тихой улице подхватил мужик и все, привет.. Она не заговаривала с незнакомцами, она не заходила в парадную, она не ходила "посмотреть щенка". Схватить мог любого ребенка....
Баньши is offline  
Старый 01.04.2012, 00:48
ответ для Баньши , на сообщение « Еще раз, детей идиотами никто не... »
  #1898
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Еще раз, детей идиотами никто не считает. Но скидку на возраст делать следует. Взрослых обманывают и не старушек доверчивых, а вполне себе разумных людей, а тут ребенок. есть тысяча способов его обмануть и вынудить открыть дверь
Родителям очень просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО внушить детям не открывать дверь..гораздо легче ,чем преступникам обмануть ребенка после жесткого инструктажа родителей.
__________________
bella is offline  
Старый 01.04.2012, 00:48   #1899
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от StreKоза Посмотреть сообщение
Почему не сделать так чтоб эту дверь можно было открыть только ключем снаружи? У меня такой замок. Ребенок его не откроет точно, его не каждый взрослый то откроет.
ОК, от этого обезопасились, радуемся, но коротнуло что-то, пожар или газ например пошел, ребенок не имеет возможности выйти
Баньши is offline  
Старый 01.04.2012, 00:51
ответ для Lotis , на сообщение « Будут, что их остановит? И я звоню... »
  #1900
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Будут, что их остановит?

И я звоню 02, всегда приезжают, причем быстро. Один раз соседи перепутали квартиры - вызвали на скандал к нам, а мы как раз мирно оделись и собрались выйти с ребенком и собакой. Нормально, обошлось без выкручивания рук и забирания ребенка в детский дом.
Вам повезло!! Вы каждый день их вызываете? Мы одно время по три-четыре раза за ночь вызывали, понятно, что надоело уже. Честное слово, хоть чуть-чуть лучше стало только тогда, когда додумались свет им выключать. Они, когда совсем пьяные, видимо, уже не выходят. Еще помогло обращение к председателю кооператива, которая (спасибо ей) написала им письмо, что в случае продолжения "банкета" будет предпринимать действия, направленные на их выселение в судебном порядке.

А вам-то с какой стати будут руки выкручивать? К нам тоже иногда приезжают вместо тех - кто нас будет трогать, если у нас все тихо и мы трезвые?

С прокуратурой мне довелось столкнуться прошлой зимой. Работают, ничего не скажу, та проблема в какой-то степени решилась,
но в нашем случае мы собирали подписи и координаты у многих людей, потом их туда вызывали, чтобы взять у них объяснение - не каждому понравится, да и не каждый поедет.

Вот пожарных один раз вызывали - приехали очень быстро. Так что я не говорю, что службы работают неэффективно. Просто. если, не дай Бог, кого-то будут сильно бить у соседей, то в ситуации, когда мы регулярно звоним ментам, не приедут они быстро.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena