Какие дешевые косметические средства лучше люксовых? - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2009, 15:54   #1891
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
он с определенного. легче коллагенового восстановителя (клавка шиффер же около 40 летняя тетя- она рекламирует его), а пенелопа круз как раз примерно моего возраста - опять же она рекламирует дермагенезис. вот я по теткам и ориентируюсь.
Ну, на самом деле, разница в возрасте не такая уж большая - Круз почти 35, а Шиффер 38. Думаю, у этих линеек просто разные задачи и их можно было бы чередовать. Коллагеновая линейка рекомендована Лореалем с 30 летнего возраста и позиционируется, как средства от мимических морщин. А дермагенезис предназначен для активного обновления клеток.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 16:13   #1892
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Органическая основа -- это точно не про масс-маркет. И не про люкс таки.

Между прочим, если покупать настоящую органику за рубежом, или в интернет магазине, то получится почти как масс. Скажем, крем Лавера 7-10 евро. А полезнее люкса, и, если подойдет (а это с любой косметикой так), то и действеннее.
Да не об этой органике речь. То, о чем вы говорите, это не более как прижившийся термин. Вся косметика из органических реагентов состоит, вспомните школьный курс органической химии. В составе масс-маркета, в основном, одни загустители и чуть-чуть каких-то растительных экстрактов. Поэтому многим консистенция кремов не подходит, хотя это очень от поверхности кожи зависит.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 16:55
ответ для absent , на сообщение « Ну, на самом деле, разница в возрасте... »
  #1893
Мамука домашняя
Наш человек
 
Аватар для Мамука домашняя
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 9 731


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Ну, на самом деле, разница в возрасте не такая уж большая - Круз почти 35, а Шиффер 38. Думаю, у этих линеек просто разные задачи и их можно было бы чередовать. Коллагеновая линейка рекомендована Лореалем с 30 летнего возраста и позиционируется, как средства от мимических морщин. А дермагенезис предназначен для активного обновления клеток.
ясно. пасиб.

купила сегодня желтую тушь - буду пробовать. даже не вериттся - неужели она побьет качеством мою нежно любимую еву?
__________________
Обрела смысл жизни 8 октября 2005 года.


слово дано нам, чтобы скрывать мысли.....

Мамука домашняя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 17:34   #1894
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


А мне Ева разонравилась, попользовалась неделю - не моё. Перешла на свою любимую Шанельку. Больше её не променяю ни на что. Массовым психозам больше не поддаюсь.)))
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 17:40   #1895
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь,но скопирую таки один пост микробиолога "гуру косметики" из топа,ссылку на который недавно дали.Речь идет об органической косметике:
...
Мне кажется вполне назумное и адекватное утверждение,а главное независимое...
У Полы Бегоун и ее адептов вообще какое-то истеричное отношение ко всему растительному и натуральному.
Зачем мне доказывать эффективность растительных экстрактов, если я пользуюсь ими и вижу, как они работают? Тот же глицерин и гиалуронка могут быть органическими в смысле чистоты и происхождения, зачем от них отказываться? Та же салициловая кислота (ну или ацетилсалициловая) может быть добыта из коры ивы. Консерванты могут быть растительными, а не, скажем, парабенами какими-нибудь или формальдегидами.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 17:42
ответ для natus , на сообщение « Да не об этой органике речь. То, о чем... »
  #1896
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Да не об этой органике речь. То, о чем вы говорите, это не более как прижившийся термин. Вся косметика из органических реагентов состоит, вспомните школьный курс органической химии. В составе масс-маркета, в основном, одни загустители и чуть-чуть каких-то растительных экстрактов. Поэтому многим консистенция кремов не подходит, хотя это очень от поверхности кожи зависит.
Мы тут все-таки о косметике говорим, а не о школьных курсах, поэтому коробит (меня, по крайней мере) от "органической основы". А в масс маркете -- глицерин, вазелин и его родственники и вещества, улучшающие проникновение, имхо, в основном. Загустителя совсем мало надо...
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 17:45
ответ для Honda , на сообщение « А нам понравились Eveline - серия с... »
  #1897
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
А нам понравились Eveline - серия с коллагеном и восстановления ДНК кожи. Но это для зрелой кожи.
Моя мама тоже оценила эту косметику. Я тоже хочу попробовать, но не уверена, что подойдет, с какого возраста посоветуете?
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 17:45   #1898
koroleva™
с орбиты
 
Аватар для koroleva™
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ветерок
Сообщений: 29 808


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
А мне Ева разонравилась, попользовалась неделю - не моё. Перешла на свою любимую Шанельку. Больше её не променяю ни на что. Массовым психозам больше не поддаюсь.)))
А что случилось?
__________________
koroleva™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 18:07   #1899
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Нет я в январе покупала. Я помню прекрасно тот старый - рожа как блин блестела. Этот другой! Я бы не стала мазаться г.. всяким Я отдала свой Ланком, он мне как-то не очень - кожа шелушилась.
Кстати по САБЖУ, скажите, девушки, а вот если бы люкс стоил как масс, вы бы все равно выбрали скажем Беллорусию вместо Molto Bene или ЧЖ вместо Диора? Это я к тому, что Балет мне нра, но если бы тот же Клиник или Ланком стоил 20 руб, я бы конесно выбрала последнее.
Отвечаю абсолютно точно: если бы люкс стоил не 1500, а 500 рублей за баночку или флакончик, то я бы перешла со своих кремиков по 200-300 рублей на люкс по 500.
А пока что разница в качестве не соответствует разнице в цене. Я не чувствую, чтобы люксовые кремы были хотя бы вдвое лучше какой-нибудь копеечной грин мамы. А цена на них во сколько раз выше? Выводы ясны.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 18:09   #1900
Федька
Наш человек
 
Аватар для Федька
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 774


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
ясно. пасиб.

купила сегодня желтую тушь - буду пробовать. даже не вериттся - неужели она побьет качеством мою нежно любимую еву?
желтую в смысле новую мейбелин?
Федька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena