ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 02:05
ответ для julia-E , на сообщение « да, все верно. Вам надо выбирать... »
  #1901
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
да, все верно. Вам надо выбирать авиа-перелт до Ханоя. Там обязательно посетите бухту Халонг, ну а дальше можете на месте определиться с курортом-но до всех более-менее раскрученных куротных зон от Ханоя ехать достаточно прилично по времени.


Спасибо Вам за ответ!
А м.б. Вы дадите совет бывалого по месту отдыха?Раскрученные очень мы не любим.М.б. есть что-то,что будет интересно?Нас 2-ое взрослых и ребенок 6 лет...Что бы было интересно с учетом такого состава?
Вы пишите, что на месте можно определиться....Т.е. прилететь , а только потом искать где нам жить? Мы впервые...Как-то от такой перспективы не по себе....
Спасибо заранее!
изучайте форум Винского. Будут вопросы после изучения-пишите тут, мы всем топом поможем. Я лично север страны не знаю...
__________________
Турчанка Tais (24.06.04) и Вовочка (27.07.07) знаток творчества ЛВ-хора
обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 13:42   #1902
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, мы будем жить в отеле каравель, он далеко от шератона не подскажете? и до зоопарка далеко ехать? он интереснее питерского зоопарка? спасибо!
ААААААААА!!! Хорошо, что карту посмотрела, чукча... Не Шератон (это в Вунг-Тао) а отель Мажестик!!! Он на углу с сосдней улицой от Каравеллы. Получается, выходите из отеля в сторону набережной, поворачиваете на набережной на право и увидите наискосок место отправления этих корабликов. В самом Мжестике, кстати, шикарнейший ресторанчик с живой музыкой на красивой открытой террасе с видом на Сайгон-ривер-романтик!

зоопарк? да так себе...городской. Круче, однозначно круче нашего. Но я вообще не лю зоопарки... так что особых эмоций, кроме как жалости к животинкам у меня нет. Детям моим понравилось Бегемоы, слоны, львы, жирафы, крокодилов можно покормить...[/QUOTE]

Спасибо, Оля, а что выбрать все таки на кораблике поужинать (смущает огромное кол-во туристов и что как я понимаю в это время темень уже ничего не будет видно или в ресторане маджестик? там надо заранее бронировать столики?)

и зоопарк как нам его найти? как я понимаю таксисты даже английского не знают....он далеко от центра?
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:19   #1903
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


столики в Мажестике не надо было бронировать. Я бы пришла тогда к 6-ти в Мажестик, потусила там,если не понравится- к 7-ми часам спустилась на набережную к кораблику. У кораблика один минус-достаточно скудный на мой взгляд выбор блюд. Но программы бывают интересные. И 2 часа вы оттуда выйти не сможете. Темно за бортом, но все же интересно-набережные в некоторых местах интригуют.
Зоопарк все таксисты знают, из центра ехать минут 20. Еще парк "Дмсен" есть, я о нем в отчете писала-почитайте.
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:01   #1904
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Оля, я запуталась так зоопарк и парк с комнатой ледяных скульптур, это не одно и тоже? Я поняла что это все в одном месте...Или нет?
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:44   #1905
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Привет Всем! Мы прилетели с моря с Лазурного берега и теперь снова, Девочки, я с Вами, так как во Вьетнам теперь буду готовиться в январе!
Для тех, кто про поезд спрашивал:
Мы в поезде ездили, поезда нормальные - у нас купе на четверых было, но учтите, что они ( поезда) ходят не быстро, до Ньячанга мы из хошимина ехали ночным поездом более 6 часов. Так что до Ханоя не менее 15-20 часов.
В Купе кондиционер работает, как проклятый, пришлось заклеивать его частично липкой лентой, еще огромный плазменный ТВ висит, сидения небольшие по длине ( меньше наших), так как вьетнамцы невысокого роста. Купе в деревянном стиле, белье белое и свежее у нас было, несколько раз приходили и приносили чай-кофе и булочки какие-то. Остановки не объявляют.
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:32
ответ для ТАРМИР , на сообщение « Привет Всем! Мы прилетели с моря с... »
  #1906
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Привет Всем! Мы прилетели с моря с Лазурного берега и теперь снова, Девочки, я с Вами, так как во Вьетнам теперь буду готовиться в январе!
Для тех, кто про поезд спрашивал:
Мы в поезде ездили, поезда нормальные - у нас купе на четверых было, но учтите, что они ( поезда) ходят не быстро, до Ньячанга мы из хошимина ехали ночным поездом более 6 часов. Так что до Ханоя не менее 15-20 часов.
В Купе кондиционер работает, как проклятый, пришлось заклеивать его частично липкой лентой, еще огромный плазменный ТВ висит, сидения небольшие по длине ( меньше наших), так как вьетнамцы невысокого роста. Купе в деревянном стиле, белье белое и свежее у нас было, несколько раз приходили и приносили чай-кофе и булочки какие-то. Остановки не объявляют.
Спасибо огромное за инфу. А где Вы билеты покупали: на месте или как-то отсюда заказывали и какая приблизительно их стоимость? и расписание где-то можно посмотреть, чтоб маршрут спланировать?
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:21   #1907
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Если честно, то не помню, дешевле самолета, но все равно я бы посоветовала самолет, уж слишком долго ехать, плюс много нюансов, которые надо обговаривать, мы покупали через бывший Сайгон-Турист билеты, нам их привезли в аэропорт.
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:40
ответ для ТАРМИР , на сообщение « Если честно, то не помню, дешевле... »
  #1908
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Если честно, то не помню, дешевле самолета, но все равно я бы посоветовала самолет, уж слишком долго ехать, плюс много нюансов, которые надо обговаривать, мы покупали через бывший Сайгон-Турист билеты, нам их привезли в аэропорт.
Спасибо за ответ. Не совсем понятно: вы ж д билеты покупали и планировали маршрут/расписание движения поездов отсюда, из Питера, через турфирму?
Я бы и не заморачивалась с ж/д но уж больно не удобная стыковка в Ханое с международным рейсом получается.
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:49   #1909
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Не совсем понятно: вы ж д билеты покупали и планировали маршрут/расписание движения поездов отсюда, из Питера, через турфирму?
Я бы и не заморачивалась с ж/д но уж больно не удобная стыковка в Ханое с международным рейсом получается.
Вы просто просто переночуйте в Ханое, я не понимаю, вам удобнее 10-15- часов на поезде, чем на самолете 2 часа, и переночевать в Ханое?
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 02:07   #1910
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Вы просто просто переночуйте в Ханое, я не понимаю, вам удобнее 10-15- часов на поезде, чем на самолете 2 часа, и переночевать в Ханое?
идеальный вариант - ночь на поезде. авиа + ночь в Ханое - это доп деньги. Если этих расходов можно избежать - почему это не сделать?
Мы в Египте в Асуане сели на поезд, выспались в нормальных условиях а утром были в Каире. Это очень удобно. Хотим такой же маршрут спланировать во Вьетнаме.Посадка на поезд занимает намного меньше времени, с багажом возиться не нужно. Если есть возможность проехать ночь на поезде вместо того, чтобы лететь 2 часа на самолете ИМХО эту возможность имеет смысл использовать. Вместе со всеми формальностями по сдаче/получению багажа любой перелет занимает не менее 5 часов. Тем более что в нашем случае перелет ночной. Это совсем не комфортно и не дешево.
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena