А есть еще двойняшки 2012? - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 15:38
ответ для НиташиК , на сообщение « Вот и я совсем запуталась, не могу... »
  #1901
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от НиташиК Посмотреть сообщение
Вот и я совсем запуталась, не могу сообразить сколько чего нужно закупить, чтоб хватило на всех. Прямо мозг кипит, когда в магазин попадаю
Мне кажется уже надо дома все обдумывать и тупо писать кол-во в штуках. А потом уже покупать. Только и прогадать и лишнего купить не хочется. например часть вещей вроде кажется что нужны , а на самом деле и не понадобятся. Вобщем мозг кипит согласна.
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:46   #1902
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Предлагаю коллективным разумом составить список нужного, а потом каждая под себя решит, сколько конкретно надо.
Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:48   #1903
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Можно также онлайн табличку состряпать, каждая заполнит, хоть видно, что вообще нужно.
Я не представляю, с какого размера начинать смотреть, с 56? Они же маленькие родятся, хотя больше не меньше...
Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:17   #1904
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Можно также онлайн табличку состряпать, каждая заполнит, хоть видно, что вообще нужно.
Я не представляю, с какого размера начинать смотреть, с 56? Они же маленькие родятся, хотя больше не меньше...
Нет мне кажется пару бодиков шапочек распашонок (каких- нибуть или кофточек) должны быть в нашем случае 50 размера.

Ну начать можно реально глобальный список... буду думать как придумаю напишу.
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:55   #1905
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Т.е. 17 как и Алмазова, многоплодные беременности там бесплатно только если с патологией?
Получается, что нет четкого РД, который бы брал просто многоплодные Б?
Ну, вопрос на засыпку..... Думаю на Вавиловых возьмут, но это не вариант. Я бы заранее на разведку съездила туда на узи или на консультацию, разведала бы что и как. Просто у нас же всегда все через .опу: если дороги ремонтируют, то все разом, если закрывают РД на проветривание, то все одновременно в одном районе....
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:57
ответ для Unochka , на сообщение « Нет мне кажется пару бодиков шапочек ... »
  #1906
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Нет мне кажется пару бодиков шапочек распашонок (каких- нибуть или кофточек) должны быть в нашем случае 50 размера.

Ну начать можно реально глобальный список... буду думать как придумаю напишу.
я для себя подумываю 50-го размера купить распашонки, чепчики и ползунки буквально по 3шт на малыша, у меня другой вопрос: нужны ли распашонки со швами наружу, ну такие байковые, ситцевые, без пуговиц и кнопок? Помнится старшему они вообще не пригодились. И еще с конвертом или комбезом на выписку и на весенние прогулки - тоже не знаю как быть
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:07
ответ для НиташиК , на сообщение « я для себя подумываю 50-го размера... »
  #1907
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от НиташиК Посмотреть сообщение
Ну, вопрос на засыпку..... Думаю на Вавиловых возьмут, но это не вариант. Я бы заранее на разведку съездила туда на узи или на консультацию, разведала бы что и как. Просто у нас же всегда все через .опу: если дороги ремонтируют, то все разом, если закрывают РД на проветривание, то все одновременно в одном районе....
Не, Вавилова ваще не вариант.
Я сначала в Алмазова схожу, посмотрю, что там скажут, если ничего радостного, то можно на разведку и в 17 поехать...

Цитата:
Сообщение от НиташиК Посмотреть сообщение
я для себя подумываю 50-го размера купить распашонки, чепчики и ползунки буквально по 3шт на малыша, у меня другой вопрос: нужны ли распашонки со швами наружу, ну такие байковые, ситцевые, без пуговиц и кнопок? Помнится старшему они вообще не пригодились. И еще с конвертом или комбезом на выписку и на весенние прогулки - тоже не знаю как быть
Что- то я в магазах такого размера не видела, правда особо ещё и не смотрела.
По памяти думаю купить бодики и штанишки на кнопках на плечиках. Распашонки вечно вылезали во всех местах. Больше так не хочу.
Потом шапочки трикотажные, Тимка тоже родился махоньким, в РД пришлось шапочку одевать, а то он мерз.
Носочки, какие нибудь вязаные комбезики для помещения.
На выписку хочу из контакта конверты с комбезами. Там сейчас зимние стоят 2450, а для весны, лета будут позже. Вот и жду. Конверты потом может и не пригодятся, а вот в комбезах гулять можно будет.
__________________


Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:13   #1908
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Привет девочки, вот тут по ссылке девушка писала, что нужно купить для одного малыша

http://forum.littleone.ru/showthread...E0%EB%FB%F8%E0


и вот

http://forum.littleone.ru/showthread...E0%EB%FB%F8%E0
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:01
ответ для НиташиК , на сообщение « я для себя подумываю 50-го размера... »
  #1909
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от НиташиК Посмотреть сообщение
я для себя подумываю 50-го размера купить распашонки, чепчики и ползунки буквально по 3шт на малыша, у меня другой вопрос: нужны ли распашонки со швами наружу, ну такие байковые, ситцевые, без пуговиц и кнопок? Помнится старшему они вообще не пригодились. И еще с конвертом или комбезом на выписку и на весенние прогулки - тоже не знаю как быть
На выписку я склоняюсь по старинке на одеяло... Ибо не знаю какого размера у нас будут детки. Тоже хочу на выписку конверт с комбезиком "Аист", но я его в живую видела, он очень теплый. А если родить в марте, то в нем нет смысла... Пеленать наверно все таки можно слегка детки могут быть слегка поменьше чем когда одни рождаются. Я не хочу обычные распашонки, но если пеленать то они удобнее. Думаю купить по 2 бодика с короткими рукавами и 2 с длинными , по 3-4 слипа, 2 ползунов, 2 кофточек. Размера 50-56 Пеленок теплых шт по 10 и тонких столько же ... А может еще пару теплых слипов...Шапочки... тут сложно. Все на сегодня мысль закончилась.....
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:20   #1910
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Что такое слипы?
Где купить нормальные пеленки?
Зимушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena