---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 14:33
ответ для Shedevra , на сообщение « А я бы к ней с детьми бы пришла :065:... »
  #1901
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
А я бы к ней с детьми бы пришла
Хорошо, что мама этого не прочтет
Заболеют - позову Вас в гости )))))))))))))
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:38
ответ для Popova , на сообщение « врачи вину с себя сняли, не виноваты... »
  #1902
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
врачи вину с себя сняли, не виноваты они оказывается http://www.echomsk.spb.ru/news/obsch...medium=twitter
а бедные дети в больнице по чьей вине заразились? не, врачи не виноваты, они просто перепутали корь и пневмонией.
Поверь мне..только в России чтобы не случилось медики и менты не виноваты
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:39   #1903
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Мама_Вовы Посмотреть сообщение
инкубационный период 8-14 дней, редко до 17дней!!!!!! Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Корь

теоретически можете расслабиться, но я бы не пустила в гости.
Вообще-то я оттуда и взяла фразу про
"Источник инфекции — больной корью в любой форме, который заразен для окружающих с последних дней инкубационного периода (последние 2 дня) до 4-го дня высыпаний. С 5-го дня высыпаний больной считается незаразным."
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:42
ответ для Ola_M , на сообщение « Так все-таки, привитые люди могут быть... »
  #1904
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Так все-таки, привитые люди могут быть переносчиками или нет??? В коревом топике пишут, что нет, а я раньше читала, что да...
Имеют в виду, видимо, аналогию с полиомиелитом. То есть: прививаете ребенка живой полиомиелитной вакциной, он становится заразен и для себя, и для окружающих. При живой вакцинации от кори привитый заболевает сам, а вроде как для окружающих заразен только когда заболевает "контактной" корью, то есть обычным способом.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:54   #1905
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Имеют в виду, видимо, аналогию с полиомиелитом. То есть: прививаете ребенка живой полиомиелитной вакциной, он становится заразен и для себя, и для окружающих. При живой вакцинации от кори привитый заболевает сам, а вроде как для окружающих заразен только когда заболевает "контактной" корью, то есть обычным способом.
Я имею в виду не вакцинацию. Если привитый человек общался с больным, но сам не заболел, он перенесет на себе инфекцию или нет? Обычно подразумевается, что непривитые переносят, а привитые нет. Иначе я вообще перестаю понимать разницу между привитыми и непривитыми...
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:14
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1906
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Примечательно, что у парня был сертификат о прививке против кори, при этом он честно сообщил врачам, что его сестра болела корью, но его первое время лечили от вирусной пневмонии. Симптомы были похожи - рассказал Алексей Яковлев, главный врач боткинской больницы. «Корь начинается как ОРВИ, признак — светобоязнь, а потом уже сыпь на лице и далее по этапам».
о, где жесть то... Нормуль... Человек САМ сказал о контакте... проигнорировали.. ага
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:23   #1907
Мама_Вовы
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вообще-то я оттуда и взяла фразу про
"Источник инфекции — больной корью в любой форме, который заразен для окружающих с последних дней инкубационного периода (последние 2 дня) до 4-го дня высыпаний. С 5-го дня высыпаний больной считается незаразным."

А если ослаблен иммунитет, то можно ли заразиться при инкубационном периоде переносчика???
(это больше риторический вопрос)

и как правильно поняла, на последних днях инкубационного периода может быть более-менее здоровый человек.
Мама_Вовы is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:59
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1908
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Что такое Корь - Корь известна со времён глубокой древности. Его подробное клиническое описание составили арабский врач Разес (IX век), англичане Т. Сиднэм и Р. Мортон (XVII век). С XVIII века корь рассматривают как самостоятельную нозологию.
Вирус малоустойчив во внешней среде, быстро погибает вне человеческого организма от воздействия различных химических и физических факторов (облучение, кипячение, обработка дезинфицирующими средствами). При комнатной температуре сохраняет активность около 1-2 сут, при низкой температуре - в течение нескольких недель. Оптимальная температура для сохранения вируса - (-15)-(-20) °С.
Источник инфекции - больной корью в любой форме, который заразен для окружающих с последних дней инкубационного периода (последние 2 дня) до 4-го дня высыпаний. С 5-го дня высыпаний больной считается незаразным.
....Инкубационный период составляет в среднем 1-2 нед
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:12
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1909
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


http://34.rospotrebnadzor.ru/press/release/80500/
О приостановке использования вакцины «ЭнцеВир»

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что по полученным данным ФГУП «НПО «Микроген» о повышенной реактогенности вакцины против клещевого вирусного энцефалита «ЭнцеВир» (производитель филиал ФГУП «НПО «Микроген», г.Томск) приостановлено ее использование у детей в возрасте от 3 до 17 лет.
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:51
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1910
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Вранье ВОЗ.
Имеем «Руководство по лабораторной диагностики кори и краснухи» 2-я редакция. http://www.who.int/immunization_moni...alRussianV.pdf Глава 2. Введение
2.1. Глобальное бремя коревой и краснушной инфекции.
В 2004 году расчетное число случаев кори в мире составило 20-30 миллионов и 453 000 из них закончились летально (данные по летальным исходам варьируют от 329000 до 595000) [ (Прогресс Смертности от Кори, 1999--2004 )] http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/mm5509a8.htm
Сразу стало очень страшно, правда? Такая смертность!!! Бегом в прививочный кабинет!!!)))
Обращаемся к источнику «Progress in Reducing Global Measles Deaths, 1999—2004» перевод «Прогресс (в Сокращении) Глобальной Смертности от Кори, 1999—2004»
Mortality Estimates
Annual estimates of global measles deaths were generated for the years 1999 through 2004 using the same method used to calculate 1999--2003 estimates of measles deaths (2). Data sources included updates to information on both historical and 2004 measles vaccination coverage (including both routine and SIAs) and 2004 United Nations population estimates (including updates for 1999--2004).
Results from surveillance data combined with the natural history model§ indicate that overall global measles mortality decreased 48%, from 871,000 deaths (uncertainty bounds¶: 633,000--1,139,000) in 1999 to 454,000 deaths (uncertainty bounds: 329,000--596,000) in 2004 (Table, Figure 2). The largest percentage reduction during this period (59%) was in Sub-Saharan Africa, followed by East Asia and the Pacific (52%) and the Middle East and North Africa (50%).
§ Incorporates historical figures with population data that are annually updated.
¶ Based on Monte Carlo simulations (3) that account for uncertainty in key input variables (i.e., vaccination coverage and case-fatality ratios).


Перевод: Оценка Смертности
Годовой оценки глобальной смертности от кори были получены за период с 1999 по 2004 год, используя тот же метод, используемый для расчета 1999--2003 оценки смертности от кори (2). Источники данных включает в себя обновления информации на обоих исторических и 2004 года, охват вакцинацией против кори (в том числе как текущих, так и SIAs) и в 2004 году организации Объединенных Наций в области народонаселения смета (включая обновленные данные за 1999--2004).
Результаты данных наблюдения в сочетании с естественной истории модель§ показывают, что общая глобальная кори смертность снизилась на 48%, от 871,000 смерти (неопределенности границы¶: 633,000--1,139,000) в 1999 году для 454,000 смерти (неопределенность границ: 329,000--596,000) в 2004 году(Таблица, Рис.2). Наибольший процент снижения в этот период (59%) в Африка к Югу от Сахары, затем по Восточной Азии и Тихоокеанском регионе (52%) и на Ближнем Востоке и в Северной Африке (50%).
§ Включает исторические фигуры с демографическими данными, которые ежегодно обновляются.
¶ На основе Монте-Карло (3) , учитывают неопределенность в ключевых входных переменных (например, охват вакцинацией и летальность в отношении).
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena