В Брянске пропала девочка - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:51   #1901
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
ОК, от этого обезопасились, радуемся, но коротнуло что-то, пожар или газ например пошел, ребенок не имеет возможности выйти
Ну чтож, пичалька. Такова селя ви значит. Но можно идти с мамой за руку и сосульку в башку получить. От всего не застрахуешься и соломку не подстелишь.

Все это уже дошло до абсурда..что толку спорить, каждый останется при своем мнении. И тема вообще о другом.
StreKоза is offline  
Старый 01.04.2012, 00:52
ответ для Баньши , на сообщение « [QUOTE=bella;78624018] Да какая... »
  #1902
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


[QUOTE=Баньши;78624226]
Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение

Да какая заслуга, о чем вы??? Она шла домой, на тихой улице подхватил мужик и все, привет.. Она не заговаривала с незнакомцами, она не заходила в парадную, она не ходила "посмотреть щенка". Схватить мог любого ребенка....
Знаете это наверное не очень хорошо ,сейчас разбирать ту историю,которую вы привели в пример ,тем более,что подробностей нет и не будет..но вот сразу вопрос..почему она шла по тихой улице? почему не научили прокладывать свой маршрут не по тихой улице? понятно,что ОТ ВСЕГО не застрахуешь..но вот смотрю по своим знакомым..некоторые то ли забывают,то ли не думают..но не говорят детям элементарные вещи..Скорее не думают,привез на машине ребенка в сад(школу) забрал,на машине домой отвез..а ведь когда-то ребенок окажется без машины и надо будет ехать самому (к примеру).
__________________
bella is offline  
Старый 01.04.2012, 00:52   #1903
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Света... Несколько лет назад у нас во дворе была такая ситуация... Дома были мама и двое деток. Грудной ребенок (несколько месяцев) и малышка года полтора, два... Мама дома упала - инсульт. Лежит без движения. Двое детей без присмотра... Как выяснилось позже, папа был в командировке... Через сутки (примерно) старшая девочка стулом разбила стекло в балконной двери и начала кричать... Об этом случае много писали. Было лет 10-12 назад. Вот это случай... Никто никого нигде не оставлял, а могло случиться все что угодно.
Аня, ужас какой. Мама выжила?
Понятно, что от всего застраховаться невозможно...
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 01.04.2012, 00:54   #1904
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
ОК, от этого обезопасились, радуемся, но коротнуло что-то, пожар или газ например пошел, ребенок не имеет возможности выйти
Ну что вам говорили родители? что нужно делать в тех или иных ситуациях? то же самое расскажите своим детям с СИЛЬНЫМ внушением..пока они маленькие,пока мы можем на них влиять.дальше им плевать будет на наши слова.
__________________
bella is offline  
Старый 01.04.2012, 00:55
ответ для bella , на сообщение « Родителям очень просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО... »
  #1905
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Родителям очень просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО внушить детям не открывать дверь..гораздо легче ,чем преступникам обмануть ребенка после жесткого инструктажа родителей.
Вспоминаю, как я в 17 (!) лет боролась с искушнием открыть дверь на пассажи "Люся, открой!" пьяному мужику и объяснить, что он не туда звонит. А уж инструктажа у меня было до попы. Для дтей очнь часто слово взрослого - закон, не могут они все переварить и осмыслить. Надуют в пять секунд, сколько не инструктируй.
__________________

-------------------------------------------
Ваши выкрики уже наметили. (с)
Lotis is offline  
Старый 01.04.2012, 00:56   #1906
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Оставление ребенка одно в квартре разве полностью не подходит под выделенное?
Нет.

1. Опасность быть реальной, а не абстрактной.
Цитата:
Оставление потерпевшего в опасное для жизни и здоровья состояние предполагает такое поведение виновного, когда он, не желая наступления смерти или причинения вреда здоровью, создает ситуацию реальности наступления этих последствий.
2. Субъект преступления (т.е. тот, кто оставляет в опасности), должен:
Цитата:
сознавать, что потерпевший находится в опасном для жизни или здоровья состоянии, что имеется возможность ока*зать ему помощь и что он оказать эту помощь обязан, но тем не менее желает уклониться от исполнения этой обязанности и оста*вить нуждающегося без необходимого содействия.
Larchonok is offline  
Старый 01.04.2012, 00:56
ответ для Lotis , на сообщение « Вспоминаю, как я в 17 (!) лет боролась... »
  #1907
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Вспоминаю, как я в 17 (!) лет боролась с искушнием открыть дверь на пассажи "Люся, открой!" пьяному мужику и объяснить, что он не туда звонит. А уж инструктажа у меня было до попы. Для дтей очнь часто слово взрослого - закон, не могут они все переварить и осмыслить. Надуют в пять секунд, сколько не инструктируй.
В 17 думаю есть разница,мелкого можно еще и хорошенечко запугать,не думаю,что в этом случае это будет лишним.А в 17 многие думают,что бессмертны,это тоже такой..тупой возраст,хотя опять-таки не у всех.

и потом..все-таки не открыли же? здравый смысл и инструктаж победили?
__________________
bella is offline  
Старый 01.04.2012, 00:59   #1908
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Есть разница - закрыть ребенка и целенаправленно выйти пусть на 10 минут за сигаретами - или выйти на минуту. Хотя нас это не оправдывает, конечно, нужно было раньше дочке объяснить про дверь. А вот если бы мы на ночь запирали ребенка и уходили в гости, да, ИМХО, нас следовало бы наказать.
Есть разница: оставлять дома 9 летнего, допустим, ребенка, который знает, что делать во время пожара, что нельзя лезть пальцем в розетки, что нельзя открывать дверь чужим дядям (список можно продолжить), и 3х-летнего ребенка, который в принципе не способен эту информацию осознать?

Цитата:
Сообщение от StreKоза Посмотреть сообщение
А могло и не случиться. Не случается намного чаще чем случается. Поэтому если есть необходимость и нет другой возможности - можно пойти на риск.
Понятно, естественный отбор в действии.
Либо выживет, либо - нет.
Если нет, то пИчалька.

Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Я вот из окна выпала со 2 этажа, когда мне было 5 лет, руки переломала. Родителей не было дома. Как подумаю, что мою маму могли бы засадить...

Не знаю, сложный вопрос...
А о том, что шею могли свернуть, не думали?
Larchonok is offline  
Старый 01.04.2012, 01:01   #1909
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение

А о том, что шею могли свернуть, не думали?
в 5 лет?) Нет, не думала.
ХрЮшА2010 is offline  
Старый 01.04.2012, 01:01
ответ для Ушастый эльф , на сообщение « Аня, ужас какой. Мама выжила? ... »
  #1910
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Мама умерла через три года... Лежала овощем... Страшная история. Я ее часто вспоминаю... Вот все дома и такое...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena