Крым 2011. - Страница 1914 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 16:58
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #19131
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Спсибо за фото и за летнее настроение..Как на море побывала в Крыму...Хочу в Крым...
Онега is offline  
Старый 23.10.2011, 22:52
ответ для Онега , на сообщение « Спсибо за фото и за летнее... »
  #19132
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Смотря с чем сравнивать и где жить. В кафешках вдоль моря обычно громко музыка играет, в некоторых живая. Мы жили в "Леснике", он подальше от "Черноморца". Ещё от турфирмы ездила в "У Лукоморья" или в "Лукоморье". Сейчас уже точно название не помню. Их несколько с похожими названиями. Мне в турфирме сказали, что это Песчаное. На деле от Песчаного далековато оказалось. Я даже горку не видела. Но ходила маршрутка.
Магазинчики маленькие, есть рыночек, автовокзал(маленький). Многие квартиры, комнатки сдают.
мммм. а разве за Лукоморьем база действует??? Мне показалось, что все типа - Лукоморье, а дальше база не работала - но мы там в сентябре были с собаками - собачий лагерь там был - и как раз по синей лестнице ходили с собаками купаться - ибо напротив Лукоморья наши собаки занимались круглосуточно по очереди спасением на воде

только все же от центра Песчаного СИЛЬНО БОЛЬШЕ - я как проклятая моталась в магазины (ибо в пешей доступности НОЛЬ) - и спецом замерила - 5 км ажн...

Горка - Г..о - старая, старая горка, разваливается, застлана ленолеумом - вобщем никто у нас туда детей не пустил и ее закрыли.. в Лукоморье великолепная база, белки бегают, площадки детские, беседки у каждого домика, есть пляж свой - с НАВЕСАМИ - кому тень нужна...

НО ГЛУУУУУУУШь... ужас... кафе - отвратительные, столовая - ужас - пельмени на завтрак бывали... Мы предпочли сами - благо у многих были газовые плитки с собой (благо с собаками ездим - все на машинах - палатки, горелки - на случай, если в гостиницу не пустят - все с собой - но сразу скажу - про собак тут спрашивали - мы ночевали в Гомеле - т.е. не я - но у нас туда ехало 50 собак - в КВАРТИРЕ - 50 баксов за сутки двушка - это на три машины + 6 собак - а вот в гостиницу в Гомеле не берут наотрез с животными, а в Чернигове - БЕРУТ - но шепотом - главное, чтоб собака не шумела - мы заплатили 200!!! гривен за полулюкс - за собаку и детей не взяли ничего - гостиница БРЯНСК - есть еще гостиница Украина - там дороже, но приличнее совсем - она типа три звезды - там даже стандарт выглядит на люкс - туда тоже могут взять с собакой - но в Брянске брали оптом и крупных - лабры, ньюфы)

вернусь к Лукоморью - на следующий сентябрь мы снова едем туда в собачий лагерь (кто хочет с собакой - можно присоединяться - заодно можно, но не обязательно - пройти послушание, курс спасания на водах и пройти соревнования официальные - правда украинские - но наше РКФ теперь и их признает, а можно просто отдохнуть с собаками - и никто собак с пляжа не гонит - потому что только собачники там на всей базе - это огромный плюс... а то я тут в сентябре в Кокте еще повоевала за право моей собаки просто лежать на моей подстилке - мы ее даже не купали на общем пляже - но у продавцов тени пришлось всем пляжем - всем собака нравилась - отвоевывать право полежать там - тем более, что у собаки рабочая книжка МЧС и официальное разрешение украинской МЧС находиться на любом пляже Украины

ну так вот - кому нужен тюлений отдых - ленивый, хорошая територия, красиво, но нет тусовки, магазинов, кучи кафе и прочего - то там - просто рай... Муж мой сказал - что больше туда не поедет - будет сидеть в Коктебеле

Цитата:
Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
сам пос. Песчаное (они его называют село), где местные живут, мне нравится. Очень зеленый, ровный, это уже не степь. За поселком начинаются холмы. Мы там живем как у себя на даче, до чего хорошо, даже иногда и на море лень идти. Пристроились и к корове, и к яичкам, и к овощам домашним. Но береговая линия - жуть, с каждым годом все больше бесит. Торговля, кафешки, пыльные ржавые машинки для детей - фу... Волнорезы часто, вода мутная, народу много (но не как в Николаевке). Поэтому купаться уезжали подальше (были на машине). Радуга - последний пансионат в Песчаном в сторону Берегового, примерно 2.5 км от автостанции.
Вообще, я фотографировала все пляжи, где мы купались, на предмет благоустройства и количества народа в июне. Обработаю и выложу.


Цитата:
Сообщение от Svet@ Посмотреть сообщение
подскажите, а собакой куда лучше податься?и что для этого надо?
для этого надо очень много... наши питерские веты оборзели донельзя.. мы из0-за них ехали через Москву последний раз - и там ночью брали справку на вывоз.. Может все и изменится - к следующему году - но на данный момент дело обстоит так

Украина запретила вывоз, транзит животных из неблагополучных по африканской чуме регионов - северо-запад входит в неблагополучный...

ИТОГО - ни у одной нашей собаки не было проблем на границе...
НО - те, кто брал справку в Питере (собственно большинство заказало справку в Москве через знакомых ветов - и по емс переслали быренько в Питер - справку - что типа животина едет из Москвы) - надо ЗА МЕСЯЦ до отъезда встать бесплатно на карантин в районной ветстанции, за 10 дней до отправления получить там же за 100 рублей направление на сдачу анализа, сдать кровь, отвезти ее на Лиговку - на токсоплазмоз. получить результать, отвезти назад в районную, иметь прививки от бешенства не позднее года от даты возвращения, проглистогонить животные =- три месяца от въезда/выезда. Получить эту гребаную справку в ветстанции, в тот же день съездить на не помню какую Советскую - в главное управление ветеринарии и получить дополнительную печать на вывоз в Украину (а работают они - пн-пт, с 10 до 17, перерыв на обед, а в пятницу еще и короткий день), все - можно ехать... а в Москве мы приехали в районную станцию, получили справку со всеми печатями и поехали тут же спокойно дальше... не надо там всего этого делать.. Такой маразм ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Питере... Боже - сейчас даже в финку ездим ПРОСТО ПО ВЕТПАСПОРТУ!!! даже форма номер один не нужна им...

по опыту - лучше ехать с животиной туда, где мало народу - или не в высокий сезон... в сентябре у нас в парке жило штук 10 лабров в Коктебеле... красота просто

ЛАРИСА - а че ты мои фотки не кажешь? ни вконтакте, ни тут???
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 23.10.2011, 22:59
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #19133
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а, собственно - в результате из Лукоморья в Песчаном мы брали такси на три-четыре-пять ходок туда-обратно - и ездили вечером в кафе в Вилино ажн... - ибо в Песчаном не понравилось НИКОМУ как кормят - ни в одном кафе... ужас просто... Особенно мне после Коктебельского гурманского разврата в кафе
Уйма is offline  
Старый 23.10.2011, 23:14
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #19134
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Уйма, какая Вы молодец!!!! Восхищаюсь!!!
Сколько сил надо, желания, терпения и любви, чтобы такую собаку иметь!!!
Обожаю собак, и о такой только мечтать могла.

Моя собака была - живая иллюстрация броуновского движения

А вет станции в Питере, и правда, оборзевшие (извините за грубость )
Я уже писала летом, они от нашей кошки хотели именно того, что Вы описали. А что делать, если мы всего на две недели в Питер приехали, они не знали (или не хотели, или хотели денег).

Мы справки взяли по дороге, в Тамбовской области. Там на кошку даже не посмотрели.
Submarine is offline  
Старый 23.10.2011, 23:56
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #19135
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а, еще про животных - еще надо бы обратную справку получить.. тут такое дело - либо заплатить на границе и нашим/белорусам и украинцам рублей по 100-200 - как запросят - за печать - разрешен обратный вывоз - по ЭТОЙ ЖЕ СПРАВКЕ - но нужно чтоб было ДВЕ ПЕЧАТИ _ и наши и украинцы должны поставить - и ОБЯЗАТЕЛЬНО выезжать СТРОГО через тот же КПП - либо на месте получить обратную справку - мы получали в Феодосии обычно (6!!!!! гривен стоит - офигеть - в москве 320 рублей днем, 650 ночью - двойной тариф - у нас чуть больше тысячи официально стоит!!!!) - либо вот в Песчаном - мы послали гонца в Симфи - ему по делам надо было туда - и он туда свез оптом наши ветпаспорта - и нам выписали справки - сколько стоило официально - я не в курсе - мы по 20 гривен сдавали - сдается мне там на бензин половина была - но зато никуда ездить не надо было - и что такое 20 гривен по сравнению со стоимостью и гемором у нас в Питере с этими справками - да ничто просто..
Уйма is offline  
Старый 23.10.2011, 23:59
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #19136
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Submarine

моя - уже ветеран в следующем году (8 лет будет) - то еще шило - когда мы знакомимся с щенками новыми на выгуле - мне говорят - у вас тоже еще молодая собачка, ага.. 7 лет - после этого ужас в глазах лабровладельцев просто бушует - им то говорят, что обычно шило годам к двум притупляется в собачьей попе.. и они становятся спокойными... как бы не так... Только физнагрузки и сильная загрузка мозгов позволяет в хоть какой то мере справиться с моей двушильной собакой...
Уйма is offline  
Старый 24.10.2011, 02:10
ответ для Уйма , на сообщение « мммм. а разве за Лукоморьем база... »
  #19137
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
мммм. а разве за Лукоморьем база действует??? Мне показалось, что все типа - Лукоморье, а дальше база не работала - но мы там в сентябре были с собаками - собачий лагерь там был - и как раз по синей лестнице ходили с собаками купаться - ибо напротив Лукоморья наши собаки занимались круглосуточно по очереди спасением на воде

только все же от центра Песчаного СИЛЬНО БОЛЬШЕ - я как проклятая моталась в магазины (ибо в пешей доступности НОЛЬ) - и спецом замерила - 5 км ажн...

Горка - Г..о - старая, старая горка, разваливается, застлана ленолеумом - вобщем никто у нас туда детей не пустил и ее закрыли.. в Лукоморье великолепная база, белки бегают, площадки детские, беседки у каждого домика, есть пляж свой - с НАВЕСАМИ - кому тень нужна...

НО ГЛУУУУУУУШь... ужас... кафе - отвратительные, столовая - ужас - пельмени на завтрак бывали... Мы предпочли сами - благо у многих были газовые плитки с собой (благо с собаками ездим - все на машинах - палатки, горелки - на случай, если в гостиницу не пустят - все с собой

ну так вот - кому нужен тюлений отдых - ленивый, хорошая територия, красиво, но нет тусовки, магазинов, кучи кафе и прочего - то там - просто рай... Муж мой сказал - что больше туда не поедет - будет сидеть в Коктебеле
В сентябре там уже сезон закрыт. Как конец августа- сразу шторма начинаются. Поэтому может рядом уже было многое закрыто.
В самом Песчаном давно в кафешки не заходила. Помню, что в Леснике ужасно кормили, мы отказались там питаться, ходили в кафе, так как плиток с собой не было. Да и потом, когда старшую ждала, я приехала в конце августа в Крым. Родственники отговорили меня снимать на море, что уже холодно. Я тогда каждый день ездила из Бахчисарая на маршрутке в Песчаное. Обедала в кафе. Понравилось в одном, туда и ходила потом постоянно. На пляж ходила, который сейчас у Черноморца Но там конечно, с каждым годом всё меняется. Солнца уже мало было,штормило, но я в основном приезжала дышать морем и всё равно окуналась. На меня смотрели, как на моржа Даже подходили и спрашивали про теплоту воды.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 24.10.2011, 11:46
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #19138
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну вобще туда лагерь второй год ездит - в Песчаное - все в сентябре - в прошлом году в начале, в это в конце (уезжали 2 октября) - был шторм два раза за 2 недели по дню... вода + 22 была, жара...

обычно в Крыму идет смена сезона - перед бархатным немного похолодание и штормит, а потом снова жара и теплое море - вот мы приехали 12 сентября и уехали 2 октября - один день был дождь - 29 сентября - и все... все остальное время - жарааааа.. я в июне-июле такой жары в крыму в этом году не наблюдала
Уйма is offline  
Старый 24.10.2011, 12:33
ответ для Уйма , на сообщение « мммм. а разве за Лукоморьем база... »
  #19139
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ЛАРИСА - а че ты мои фотки не кажешь? ни вконтакте, ни тут???
о, фотки - это мое любимое после отдыха девочки, делитесь с удовольствием бы посмотрела
~Kamelia~ is offline  
Старый 24.10.2011, 12:35
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « о, фотки - это мое любимое после... »
  #19140
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Маша, Лена. Не добраться.
Я вот этот топик все причесать не могу. Отзывов за лето столько было. Я и свой-то созрела написать недавно. И отзыв про Караголь суховат получился, хотя мне там ОЧЕНЬ понравилось. Маша была там.
The_Empress is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena