БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 22:45
ответ для grona , на сообщение « А как с ними- менялами общаться? Не... »
  #1911
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от grona Посмотреть сообщение
Да, прочитала-прослезилась. Мои знакомые к счастью не курят ималышей нет ни у кого. Но, все плохое кончается и этот срок (президентский) тоже не бесконечен.
Вы в это верите???????????Я-нет! Уже писала,что этот человек просто так власть не отдаст....
С валютой аккуратнее,лучше,на мой взгляд,по знакомым менять...
За незаконные действия с валютой статья есть
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 04:25
ответ для MamaMi , на сообщение « Вы в это верите???????????:010:Я-нет!... »
  #1912
kim123
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
С валютой аккуратнее,лучше,на мой взгляд,по знакомым менять...
За незаконные действия с валютой статья есть
Статьи в УК пока не придумали, но штраф от 50 МЗП или трое суток ареста..подставить могут запросто.
kim123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 04:28   #1913
kim123
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Это полная ж...
Дальше будет только хуже. На сколько затянется все это, никто не знает.
Жалко народ, хороший, добрый.
А как народ к властям в большинстве относится? А то по БТ чуть ли не беларусы себя виноватыми в кризисе считают...
kim123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 11:42
ответ для kim123 , на сообщение « А как народ к властям в большинстве... »
  #1914
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


По-разному. Старшее поколение хорошо раньше относилось, не знаю, как сейчас. Мои родители его обожали, старшие брат и сестра терпят, племянники и их жёны-мужья ненавидят. Но и среди младшего поколения встречаются довольные, а среди старшего недовольные.
Меня, когда я приезжаю, просто тошнит, когда его по телеку вижу, как он стучит пальцем по столу и говорит "И не дай вам бог!", а министры, как один, головы в плечи втягивают.
И- да, он просто так не сдастся! И это принесёт народу Беларуси ещё больше бед.
И ещё я не верила никогда, что он в стране порядок навёл. Это народ такой и там всегда порядка было больше, чем в других регионах при совке.
tua is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:21
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1915
Alisa1978
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: пр. Наставников м.Ладожская
Сообщений: 491


Всем привет! Я уже неделю дома на Могилёвщине. Первое впечатление - цены аховые! В вскр на рынке: помидоры 11 тыс.; огурцы 8-10; свеж капуста 6-7. Яблоки и груши доходят до 17. По телеку одна пропаганда как всё хорошо и распрекрасно! Может оно так и раньше было и когда жила здесь то не замечала... А сейчас телик включишь и тошнит аж...
Alisa1978 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:27
ответ для Alisa1978 , на сообщение « Всем привет! Я уже неделю дома на... »
  #1916
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Alisa1978 Посмотреть сообщение
Первое впечатление - цены аховые! В вскр на рынке: помидоры 11 тыс.; огурцы 8-10; свеж капуста 6-7. Яблоки и груши доходят до 17....
простите, я не пойму-чего аховые то??? В Питере не такие же цены что ли? Да, для белорусов тяжеловато всё это-ведь зарплаты так не растут как цены, их рубль не привязан к доллару как наш. Для них-жуть. А для нас то что? разделите цены на сколько там...на 200 грубо-вот и питерские цены вам.
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:57
ответ для Alisa1978 , на сообщение « Всем привет! Я уже неделю дома на... »
  #1917
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Цитата:
Сообщение от Alisa1978 Посмотреть сообщение
. По телеку одна пропаганда как всё хорошо и распрекрасно! .
Ох, дождётся он, ей-богу дождётся!
Белорусы народ терпеливый, но такую наглость терпеть долго не будет!
tua is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:13
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1918
Alisa1978
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: пр. Наставников м.Ладожская
Сообщений: 491


Я белоруска поэтому и в шоке от всего происходящего. Все дорогие мне люди живут здесь и получают здешние зарплаты. И я в том числе получаю пособие на ребенка здесь. Так что всё происходящее меня трогает за живое. Но думаю что даже если я лет 10 в Питере прожила бы реакция была бы та же.
Alisa1978 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:12
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1919
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


ну а я к примеру не белоруска и к Беларуси имею весьма косвенное отношение и меня тоже трогает всё что происходит там. Уважаю этот трудолюбивый народ, люблю Беларусь и все воспринимаю как личную боль, поверьте среди моих питерских друзей почти все со мной согласны. Так что и не надо быть беларусом, чтоб понимать весь ужас происходящего. Тем более кому как не россиянам это знать-ведь мы несколько кризисов прошли...уф
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:23
ответ для Алтами , на сообщение « ну а я к примеру не белоруска и к... »
  #1920
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
ну а я к примеру не белоруска и к Беларуси имею весьма косвенное отношение и меня тоже трогает всё что происходит там. Уважаю этот трудолюбивый народ, люблю Беларусь и все воспринимаю как личную боль, поверьте среди моих питерских друзей почти все со мной согласны. Так что и не надо быть беларусом, чтоб понимать весь ужас происходящего. Тем более кому как не россиянам это знать-ведь мы несколько кризисов прошли...уф
Подпишусь под каждым словом!!!!!!
Сегодня смотрели новости (по тарелке, т.к. по местному - все в шоколаде!), слезы на глазах от этой акции "Стоп бензин". Народ выходит на улицы. Пока с мирными акциями, а что будет дальше...
06.06.11 - 22.00 звонит друг "Дуйте на бензоколонку, в 0.00 бензин подорожает". Приехали, заправились 95-ым по 4350 бел.руб. В интернете все тихо, правительство говорит - повышения не будет.
07.06.11 - утро, новости. Бензин повысился в цене на 31 % (!!!!!) - цена на 95-ый 5800 бел.руб, это 1450 бел.руб с литра! Для справки, на бензоколонках продают по 25 литров всего.
07.06.11 - вечер, магазин. Мужик "Дайте 4 блока Магнум, да, четыре, завтра подорожает".Кто курит, знает ЧТО такое Магнум, г...редкое
08.06.11 - утро, новости. Табак подорожал на 30-60%

Каждый день новости - как сводка с войны. Ужас-ужасный. Думаешь, что завтра?
Но как восхищалась белорусским народом, так и буду, уважать их за им мужество и терпеливость и порядочность!!!!
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena