ЛЕТНИЙ ОТДЫХ - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 01:56   #1911
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Какую, Аня? Санаторно-курортную?
Но на ребёнка она быстро делается, а вот взрослым
И гинеколог тебе, и ЭКГ, про флюорографию уж молчу, это само собой. А то ещё и прививки заставят делать на старости лет
Да, санаторно-курортную. У меня педиатр отказалась оформлять, отправила к неврологу, наша в отпускн была, к другому неврологу отсидели часа полтора и она откаЗалась принимать в тот день тк были по записи малыши. Потом мы два дня заверяли, заведующей тоже не было, в итоге получила карту за 2 часа до комиссии.
А взрослую мне как-то зачем-то в Комарово оформляли тоже, анализы сдавала, гинеколог и флюшка были - их и так ведь надо в Комарово - зав поликлиникой взрослой не хотела заверяли без прививки от краснухи на что ей сказали "не мучай девочку, поставь ты ей печать"
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 01:58
ответ для vessnadi , на сообщение « Россиянка-это песочный пляж, 15 минут... »
  #1912
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Россиянка-это песочный пляж, 15 минут на маршрутке до центра Анапы.
Смена-крупная галька, до Анапы минут 30-40, бывает, что обратно вовремя не вернуться, все маршрутки переполнены, надо брать такси.

Они по разные стороны от города находятся, но Россиянка ближе.
А еду и условия не могу сравнивать, т.к. в россиянке не была. В Смене очень разные корпуса, есть ужасные просто. Маленькие душные комнатушки без кондиционера
А есть неплохие. Но нас в самый хороший не поселили, сказали, что только колясочникам и диабетикам. В итоге мы жили далеко и от пляжа, и от ресторана, и от лечебного корпуса, зато близко от рынка, чью помойку ежедневно лицезрели с балкона. Музыка до 3 ночи. Зато у нас был кондиционер
Спасибо буду на Вс случай россиянку просить) были в дивноморске на гальке, нормально можно было только на пляже санатория Газпрома купаться
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:11
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #1913
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Доброе утро))) вот этот топик - про летний отдых от молполитики и реаб центров. А киньте в меня ссылкой - где обсуждают от ФСС, пожалуйста))
Flower2007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:36
ответ для vessnadi , на сообщение « Россиянка-это песочный пляж, 15 минут... »
  #1914
Saabi
Старожил
 
Аватар для Saabi
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Россиянка-это песочный пляж, 15 минут на маршрутке до центра Анапы.
Смена-крупная галька, до Анапы минут 30-40, бывает, что обратно вовремя не вернуться, все маршрутки переполнены, надо брать такси.

Они по разные стороны от города находятся, но Россиянка ближе.
А еду и условия не могу сравнивать, т.к. в россиянке не была. В Смене очень разные корпуса, есть ужасные просто. Маленькие душные комнатушки без кондиционера
А есть неплохие. Но нас в самый хороший не поселили, сказали, что только колясочникам и диабетикам. В итоге мы жили далеко и от пляжа, и от ресторана, и от лечебного корпуса, зато близко от рынка, чью помойку ежедневно лицезрели с балкона. Музыка до 3 ночи. Зато у нас был кондиционер
А в нашем заезде в Смене колясочники жили в корпусе не оборудованном даже пандусом, не то что кондеями .
А если по пляжу пройти вправо туда, где общий пляж, то там галька мелкая и в воду входить гораздо легче. Но навесов от солнца там ужо нет.
__________________
Saabi is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:49   #1915
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
У меня педиатр отказалась оформлять, отправила к неврологу, наша в отпускн была, к другому неврологу отсидели часа полтора и она откаЗалась принимать в тот день тк были по записи малыши. Потом мы два дня заверяли, заведующей тоже не было, в итоге получила карту за 2 часа до комиссии.
Какая-то жесть...
А почему вы вообще в очереди сидели?
Ребенок - инвалид в любом детском медицинском учреждении обслуживается ВНЕ очереди.
В том числе и к тем врачам, у которых всякие номерки и записи.
Врач, которая вас отказалась (!) принимать - нарушила Федеральный Закон, однако.
А это уже повод познакомиться с заведующей. И не стесняться.
А то наши доблестные поликлинические врачи так и будут изгаляться над вами, требуя немедленную прививку от краснухи (отказ на будущее пишите, в простой форме на имя заведующей своей пол-ки) ....))
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:02
ответ для Petinamama , на сообщение « Какая-то жесть... А почему вы вообще... »
  #1916
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Какая-то жесть...
А почему вы вообще в очереди сидели?
Ребенок - инвалид в любом детском медицинском учреждении обслуживается ВНЕ очереди.
В том числе и к тем врачам, у которых всякие номерки и записи.
Врач, которая вас отказалась (!) принимать - нарушила Федеральный Закон, однако.
А это уже повод познакомиться с заведующей. И не стесняться.
А то наши доблестные поликлинические врачи так и будут изгаляться над вами, требуя немедленную прививку от краснухи (отказ на будущее пишите, в простой форме на имя заведующей своей пол-ки) ....))
Хотела в другом топе спросить, но раз уж здесь разговор зашел.
То есть, Вы хотите сказать, что для детей-инвалидов можно не брать номерки и не записываться? Просто наша невролог тоже отказалась нас принимать без записи.
Собственно, как и другие врачи-специалисты.
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:17   #1917
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
Хотела в другом топе спросить, но раз уж здесь разговор зашел.
То есть, Вы хотите сказать, что для детей-инвалидов можно не брать номерки и не записываться? Просто наша невролог тоже отказалась нас принимать без записи.
Собственно, как и другие врачи-специалисты.
СРОЧНО к заведующей.
Либо пусть предлагают вариант удобной ВАМ записи, либо пусть принимают вообще без записи и вне очереди - как должны. Спокойно можете требовать.
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:35   #1918
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
Хотела в другом топе спросить, но раз уж здесь разговор зашел.
То есть, Вы хотите сказать, что для детей-инвалидов можно не брать номерки и не записываться? Просто наша невролог тоже отказалась нас принимать без записи.
Собственно, как и другие врачи-специалисты.
Это не я так говорю - это закон.
Кстати, в любой поликлинике, внизу на информационных досках, висит "наша" бумажка - о том, что "дети-инвалиды" обслуживаются вне очереди.
Как ещё это можно прочесть?
Говорю за себя - везде хожу без записи и без очереди. Ни разу не отказали.
Но... многое зависит от вас.
Системы уверенного лица, а по-русски "морды кирпичом" ещё никто не отменял. То есть, если вы спокойны и настойчивы, то и вопросов к вам нет. Видно ведь сразу, что мама права.
Ей отказать - наживешь неприятностей. Ибо пойдет к начальству, А оно встанет на сторону "обиженных и угнетенных".
Так что врачи принимают без разговоров.
Сложности у меня, допустим, возникают с очередью временами.
Чаще с бабулями, которые терпеть не могут, если вдруг ПЕРЕД ними кто-то вознамерился пройти! Как это так!!!
И выдают, к примеру, такие перлы : " А чё-то незаметно, что он у вас больной!" (это про ребёнка), или ещё круче :" А я сама - инвалид, а вот в очереди стою!"
На это у меня только одно предложение - зайти со мной к специалисту и выяснить , кто из нас прав, а кто - правее.......))
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:42   #1919
Saabi
Старожил
 
Аватар для Saabi
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
Хотела в другом топе спросить, но раз уж здесь разговор зашел.
То есть, Вы хотите сказать, что для детей-инвалидов можно не брать номерки и не записываться? Просто наша невролог тоже отказалась нас принимать без записи.
Собственно, как и другие врачи-специалисты.
А в нашей поликлинике просят записываться ( дабы это был не дополнительный номерок), но проходить все-равно без очереди. Но если прихожу без номерка, то принимают все-равно без вопросов.
__________________
Saabi is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:57
ответ для Petinamama , на сообщение « Это не я так говорю - это закон.... »
  #1920
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
СРОЧНО к заведующей.
Либо пусть предлагают вариант удобной ВАМ записи, либо пусть принимают вообще без записи и вне очереди - как должны. Спокойно можете требовать.
Была я у заведующей, даже у заведующих! По другому, правда, вопросу...Но тоже по поводу невролога.
Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Ибо пойдет к начальству, А оно встанет на сторону "обиженных и угнетенных".
Не встало!
ЗЫ: ушла в плакательный топ, чтобы здесь не флудить.
Мама Димки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena