хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2008, 20:26
ответ для Contra factum , на сообщение « Владимир Машенков "Огородная... »
  #1911
красс
Активный участник
 
Аватар для красс
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от grox Посмотреть сообщение
Владимир Машенков "Огородная душа".
Мне "Дела садовые" очень нравятся
красс is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 20:53
ответ для dunyasha , на сообщение « возникло еще два вопроса: номер раз:... »
  #1912
Stanika
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от dunyasha Посмотреть сообщение
возникло еще два вопроса:
номер раз: когда вам строили дом, кто его охранял? или рабочие жили круглосуточно? где? или самим там надо в засаде сидеть? а то собрать то его соберут, но "добрые люди" так же разберут и вывезут...
два: если покупать в садоводстве... опять же "добрые" люди, как то наши чиновники или крутоватые бизнесмены позарятся на площадь садоводства...и прощай дом...дадут мизерную компенсации и гуляй...
По первому вопросу: У нас, когда строили дом, узбек здесь жил постоянно и муж каждый день приезжал. Правда, у нас и красть особенно нечего было - как-то газобетонные блоки тащить... было бы странно.
Два: Мы начали строить дом, только когда у нас (правда у нас кооператив) началась приватизация. Чтобы уж если строиться - то на своей земле.
Stanika is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 21:15
ответ для Stanika , на сообщение « По первому вопросу: У нас, когда... »
  #1913
dunyasha
Мега-элита
 
Аватар для dunyasha
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 555


Цитата:
Сообщение от Stanika Посмотреть сообщение
Два: Мы начали строить дом, только когда у нас (правда у нас кооператив) началась приватизация. Чтобы уж если строиться - то на своей земле.
все верно, если бы землю в садоводствах продавали за копейки...но она стоит то (недалеко от города) 40-50 и более т.$, если я плачу эти деньги, хотелось бы гарантий...
__________________

dunyasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 23:49   #1914
Stanika
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 199


В общем насколько я понимаю - гарантией может быть только тот факт, что земля у тебя в собственности. То бишь приватизирована. А чтобы знать как это сделать - надо читать закон о приватизации. Я плохо ориентируюсь, но вроде бы надо владеть этим участком какое-то время, и тогда только можно оформлять собственность. Надеюсь, вы разберетесь, вопрос-то и правда важный и сложный.
Stanika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 00:12   #1915
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от dunyasha Посмотреть сообщение
все верно, если бы землю в садоводствах продавали за копейки...но она стоит то (недалеко от города) 40-50 и более т.$, если я плачу эти деньги, хотелось бы гарантий...
Даша, я бы не советовала тебе покупать в садоводстве. Все таки если это поселок то там и телефон и газ и охрана - все это скорее будет. Имхо имхошное конечно..... Я понимаю что это дороже - но ведь это на всю жизнь!!
Вот я сижу сейчас за компом в интрнете, паралельно болтаю по городскому телефону, у меня на выезде из поселка охрана и шлакбаум (не уверена в правильном написании этого слова), у меня под боком достаточно много "зимующих" соседей, моя дочь играет на детской площадке ( на территории поселка) с соседскими детишками всю зиму... и ты знаешь, мне гораздо спокойнее так. И я бы не вписалась жить в садоводстве, хоть и в самом распрекрасном доме..... Подумай, поищи варианты!

У нас в прошлом году продавался участок с домом (под снос естественно) за 100 тысяч долларов. Его быстро купили, но.. хочешь могу поузнавать, мы дружим с преседателем нашего кооператива - могу его попросить если кто будет продавать, сразу сказать мне....
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 00:21   #1916
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Если поставить пенпласть 25 плотности, то такие "преимущества" бруса как "дышащий деревянный дом" и "прекрасный микроклимат" в помещении сойдут вообще на нет: у пенопласта П-25 паропроницаемость значительно ниже, чем у дерева. Одно из главных правил утепления: паропроницаемость должна расти изнутри наружу.
Тем более, пенопласту 25 не нужна никакая ветрозащита - он и так продуваться не будет, в отличии пенопласта 15 плотности..
таак... давно я сюда не заходила ,а тут специалисты оказваается есть!!!!!!
Очень Вас прошу. расскажите мне вот про это Одно из главных правил утепления: паропроницаемость должна расти изнутри наружу.
У нас дом из газобетона Hebel - 33 см толщина. Хотим утеплить его СНАРУЖИ пенополистеролом (оранжевый пенопласт) уже купили еще осенью на стройбазе по акции, купили листы по 3см толщины. Будем крепить их к стенам ,потом сетка потом штукатурить.
Достаточно ли такой толщины? Какая нужна ветрозащита(кто-то писал про нее)? И как это отразится на всех "дышащих свойствах газобетона"? вот. сколько вопросов!!!!
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 09:36   #1917
saric-07
Ветеран
 
Аватар для saric-07
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
таак... давно я сюда не заходила ,а тут специалисты оказваается есть!!!!!!
Очень Вас прошу. расскажите мне вот про это Одно из главных правил утепления: паропроницаемость должна расти изнутри наружу.
У нас дом из газобетона Hebel - 33 см толщина. Хотим утеплить его СНАРУЖИ пенополистеролом (оранжевый пенопласт) уже купили еще осенью на стройбазе по акции, купили листы по 3см толщины. Будем крепить их к стенам ,потом сетка потом штукатурить.
Достаточно ли такой толщины? Какая нужна ветрозащита(кто-то писал про нее)? И как это отразится на всех "дышащих свойствах газобетона"? вот. сколько вопросов!!!!
В процессе жизнедеятельности человек выделяет до нескольких литров пара в сутки. В домах, построенных по традиционной технологии - срубы и т.п. этот пар уходит сквозь щели в конструкциях стен, потолков, полов. Продавцы называют это "экологичностью", которая на деле оборачивается повышенными расходами на отопление, а так же сквозняками в доме.
Устраивая же "пирог" стены с применением теплоизоляционных материалов, мы должны:
а) минимизировать попадание влаги в утеплитель (особенно актуально для утеплителей на основе минваты)
б) обеспечить быстрое выведение влаги из утеплителя.
Первая задача решается устройством пароизоляции. Некоторые строительные фирмы, да и журналисты наделяют пароизоляцию какими-то мифическими свойствами - дескать, она не пропускает пар, но пропускает воздух. На самом деле пароизоляция это грубо говоря армированный полиэтилен. Таким образом, изнутри мы защищаем конструкцию стен, потолка, пола пароизоляцией.
Наружние же слои стенового пирога должны быть максимально паропроницаемы - чтобы решить задачу № 2. Если мы ее не решим, то получим постоянно влажный утеплитель (для пенополистирола неактуально) и "застревание" влаги в конструкции стены, что уже гораздо хуже.

В Вашем случае я бы не стал экструзией утеплять снаружи фасад, потому что паропроницаемость у него очень низкая. Зато им хорошо утеплять грунт, подвал, цоколь, полы. Иначе у Вас влага будет оставаться в газоблоках, чего газоблоки не любят. Пароизоляцию Вам делать не надо. -)
Лучший вариант: использование обычного пенополистирола фасадного, к примеру, производства кнауф. Он имеет более высокую паропроницаемость чем экструзированный пенополистирол (оранжевый, который Вы приобрели). Либо устраивать вентфасад, используя базальтовую вату или вату из стекловолокна высокой плотности.
Либо устраивать хорошую систему вентиляции, но ее проектирование, монтаж и эксплуатация влетит в копеечку.

Ветрозащита Вам не нужна. Она применяется либо при использовании утеплителя на основе минваты - чтобы предотвратить эмиссию волокон из утеплителя, либо при использовании пенопласта низкой плотности: чтобы предотвратить банальную продуваемость стен при сильном ветре.
saric-07 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 17:54   #1918
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


В продолжении о дачном спутниковом интернете.
Вот что увидел.

Поинтересуйтесь у мужей.
Стоит или нет?
poison is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 00:30   #1919
Кика
Активный участник
 
Аватар для Кика
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Север
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Первая задача решается устройством пароизоляции. Некоторые строительные фирмы, да и журналисты наделяют пароизоляцию какими-то мифическими свойствами - дескать, она не пропускает пар, но пропускает воздух. На самом деле пароизоляция это грубо говоря армированный полиэтилен. Таким образом, изнутри мы защищаем конструкцию стен, потолка, пола пароизоляцией.
Наружние же слои стенового пирога должны быть максимально паропроницаемы - чтобы решить задачу № 2. Если мы ее не решим, то получим постоянно влажный утеплитель (для пенополистирола неактуально) и "застревание" влаги в конструкции стены, что уже гораздо хуже.
дык ветрозащита набивается на бруски и выводится в козырьки дома, которые в свою очередь тоже со щелями специально зашиваются, чтоб воздух гулял. и все типа дышит!!! я что-то не так понимаю?????
Кика is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 08:21   #1920
saric-07
Ветеран
 
Аватар для saric-07
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Кика Посмотреть сообщение
дык ветрозащита набивается на бруски и выводится в козырьки дома, которые в свою очередь тоже со щелями специально зашиваются, чтоб воздух гулял. и все типа дышит!!! я что-то не так понимаю?????
Про ветрозащиту я ничего и не говорил. -)
Все верно: ветрозащита пропускает воздух, но задерживает влагу (но не пар).
saric-07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena