В Петербург вернулась корь - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 21:26
ответ для mama_katya , на сообщение « Вы не ошиблись? Не после паротита? ... »
  #1911
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Вы не ошиблись? Не после паротита?

Напишите, пожалуйста, после каких заболеваний?
Все перечисленные осложнения после кори. Именно диагностированные осложнения после кори. Мы в этом топе, как бы о ней говорим. Вы невнимательно читаете. И я не врач, я биолог, психолог (оба базовые высшие), предок по демографии и целый воз специализаций. Читаю много, но вот все больше научных журналов, для собрания сплетен и ЛВ достаточно, есть любители ...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline  
Старый 07.02.2012, 21:30
ответ для !Ольга! , на сообщение « Это уже не по Фрейду, а по Онищенко... »
  #1912
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
бабушка на двое сказала
Когда карантин, даже в платные палаты в род.доме не пускали. Думаю, что имеют право.
Цитата:
а те кто привит, априори больной? уже не первый раз встречаю такую формулировку у антипрививочников

....мои здоровые дети...и смайлик какой-нибудь ехидны
Смайликов я не ставила никаких.
Здоровые можете убрать из фразы - суть не поменяется. Просто остануться ли они здоровыми после прививки, неизвестно. Ни один врач такой гарантии не даст. Имелось в виду, что я не считаю правильным рисковать здоровьем своих детей ради тех людей, которым из-за медотводов (по здоровью), нельзя делать прививки.
mama_katya is offline  
Старый 07.02.2012, 21:30
ответ для сладкая N , на сообщение « с эпидемией сейчас все решится в... »
  #1913
Damali
Элита
 
Аватар для Damali
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 592


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
с эпидемией сейчас все решится в ближайшее время. И если совсем все будет грустно, гв не является противопоказанием. а для старшего уже не важен промежуток, хоть его и позже вакцинировали.
Все будет хорошо!
Спасибо! Будем ждать когда все наладится.

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Та же фигня, только мы старше.
Старшую привила, будем сидеть дома..
Уф...понятно. Сколько планируете дома отсидеть?
__________________


Я - Оксана
Damali is offline  
Старый 07.02.2012, 21:36
ответ для Lioness , на сообщение « Давайте начистоту. Допустим, что те... »
  #1914
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Давайте начистоту. Допустим, что те осложнения от прививок, кторые им приписывают, действительно осложнения от прививок (на деле 90% к прививке имеют отношение чуть меньше, нежели покупка Аннушкой масла к смерти Берлиоза). Но даже в этом случае их меньше, нежели осложнений от самих заболеваний. Это одно. Есть и другое. Вот сейчас с мужниной матушкой разговаривали, врач с офигенным стажем, для интереса задала ей два вопроса. Так вот, на вопрос видела ли она воочую осложнения от прививок она честно сказала, что сама не видела, только слышала через третьи руки. А вот осложнения после инфекционных болезней видела многократно. Я могу сказать то же. Про осложнения от прививок я слышала, а осложнение после кори в виде бесплодия я вижу минимум дважды в неделю, тетка моей подруги потеряла зрение на 70% на один и на 40% на другой глаз, пациентка моей подруги, которой нет и 16 лет практически не слышит после перенесенного заболевания... Но я не в вакууме живу. Да, есть профессиональный идиотизм в виде дотошности к деталям, но при желании понаблюдать может любой. И ведь не просто так стали прививать, об этом никто не задумывался? Можно еще к истории отослать, там много интересного... Вот именно после всего этого я гораздо больше опасаюсь тяжелых инфекционных заболеваний, нежели прививок, которые создадут к ним иммунитет.
а откуда сейчас столько больных корью, что аж по 2 в неделю с бесплодием? Или это случаи прошлых лет? а где эта пациентка, которой нет и 16 корью нашла у нас?? или заграницей как раз?
А Вы где сталкиваетесь со всеми больными корью? У Вас это по работе что-ли с осложнениями после болезней иметь дело? или как?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 07.02.2012, 21:57
ответ для Damali , на сообщение « Спасибо! Будем ждать когда все... »
  #1915
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Damali Посмотреть сообщение

Уф...понятно. Сколько планируете дома отсидеть?
мы не в городе.
старшая в сад выйдет чкпкз дней 10, ну а с младшей по лесу гулять будем...
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 07.02.2012, 22:07   #1916
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а откуда сейчас столько больных корью, что аж по 2 в неделю с бесплодием? Или это случаи прошлых лет? а где эта пациентка, которой нет и 16 корью нашла у нас?? или заграницей как раз?
А Вы где сталкиваетесь со всеми больными корью? У Вас это по работе что-ли с осложнениями после болезней иметь дело? или как?
Мне 40 лет и я веду активный образ жизни Вы тоже невнимательно прочли, 2 раза в неделю я встречаю человека, у которого осложнением после кори стало бесплодие. Это в Германии. Остальные случаи в России. Девочка лечилась в московской клинике, не привита, тетка моей подруги живет у нас, в Петербурге. У меня просто очень много знакомых врачей по жизни, так уж получилось Я сама чудом не в мед пошла

А если вообще интересно про вирусы, Вы "Краткую историю биологии" Азимова почитайте, про становление вирусологии и иммунологии там хорошо, интереснейшая книженция и пишет он живо. Он же врач в первую очередь, только потом фантаст.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline  
Старый 07.02.2012, 22:07   #1917
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
недели мало, посмотрим в течении 3 недель, как инк период.
Космическая сила... мой ребенок столько не высидит... надеюсь, что получится сделать прививку за это время...
AlisaX is offline  
Старый 07.02.2012, 22:08
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #1918
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Кстати, на сайте Нии ДИИ красным жирным шривтом написано следующее:

Уважаемые родители!

В связи с повышением заболеваемость корью в Санкт-Петербурге просим при наличии сыпи у ребенка воспользоваться возможностью вызвать врача амбулаторно-поликлинического центра на дом, либо обращаться для консультации в боксы приемного покоя.


Видимо, да, своим ходом народ с корью шел в поликлинику, как я и думала.
AlisaX is offline  
Старый 07.02.2012, 22:11
ответ для Regine , на сообщение « А как я могу перепутать краснуху с... »
  #1919
Jadrik
Участник
 
Аватар для Jadrik
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
А как я могу перепутать краснуху с ветрянкой. Мы с сестрой болели ей одновременно, я в 4-5 лет, она в 14.
Обе были привиты. Мама моя помнит это прекрасно. И я и она перенесли хорошо. Мама боялась за сестру, так как у нее было осложнение после прививки от оспы и думали , что краснуху она тяжело перенесет, но перенесла легко.
Она еще и паротитом болела, перенесла нормально. Только корью никто не болел.

Я когда была беременна , то мне сказали , что я могу даже анализ не сдавать на краснуху, так как в карточке написано,что болела.
это в каком году вы болели краснухой? от нее прививать стали совсем недавно (с 1999 года подростков 13 лет)
__________________
Jadrik is offline  
Старый 07.02.2012, 22:11   #1920
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Космическая сила... мой ребенок столько не высидит... надеюсь, что получится сделать прививку за это время...
ну это мои предположения, вообще информации мало.
сладкая N is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena