Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 22:31   #1911
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


в общем, в отделе здравоохранения кировского района мне подтвердили 100%, что за счет средств регионального бюджета предоставляются бандажи бесплатно.
но! до моего звонка НИКТО об этом не знал (в нашем районе)
поэтому только сейчас, после моей инициативы, жк нашего района окажутся проинформированными.

если вдруг, вам говорят, что бесплатно бандаж не положен - звоните в отдел здравоохранения вашего района. возможно и у вас такая же ситуация, которую надо двигать самостоятельно.

бандажи положены только по мед.показаниям!!! список показаний уточню в консультации в пятницу.
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:34   #1912
Поющая в траве
Активный участник
 
Аватар для Поющая в траве
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от СветланаДим Посмотреть сообщение
Что-то не понято где такой бланк взять( распечатать или скачать в аттаче - что это таоке?) можно или его прямо в ЖК требовать надо?
Я набрала в яндексе форма 550р и в ссылке: Распоряжение Комитета по здравоохранению....
есть этот документ! Перепечатываете и в консультацию.
Поющая в траве is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:37   #1913
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


а мне вчера просто всучили рецепт на бесплатный Витрум Пренатал. Я отказывалась изо всех сил, ибо пить собираюсь финские витамины -на фоне Витрума в первую Б у меня здорово болели и ходуном ходили суставы, поэтому больше его пить не буду - не помогал он мне.
Так врач в ЖК сказала - нет уж, берите рецепт, мы Вам ОБЯЗАНЫ его выдать, а дальше -как хотите - пусть хоть муж пьет))
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:41   #1914
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а мне вчера просто всучили рецепт на бесплатный Витрум Пренатал. Я отказывалась изо всех сил, ибо пить собираюсь финские витамины -на фоне Витрума в первую Б у меня здорово болели и ходуном ходили суставы, поэтому больше его пить не буду - не помогал он мне.
Так врач в ЖК сказала - нет уж, берите рецепт, мы Вам ОБЯЗАНЫ его выдать, а дальше -как хотите - пусть хоть муж пьет))
повезло

мне вот не дают...спрашиваю уже в третий раз,сперва говорили,что после ухода Матвиенко такой программы нет,теперь говорят,что по новому указу будут давать только в 30 недель и только раз...
бесят,держат за идиотов
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:50
ответ для Hasti , на сообщение « повезло:008: мне вот не... »
  #1915
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
повезло

мне вот не дают...спрашиваю уже в третий раз,сперва говорили,что после ухода Матвиенко такой программы нет,теперь говорят,что по новому указу будут давать только в 30 недель и только раз...
бесят,держат за идиотов
ой, хотите я Вам отдам? только получать надо в конкретной аптеке в Невском районе.
У нас вообще щаз какой-то коммунизм начался, сама в шоке.
Раньше бесплатно сдавать анализы на скрытые инфекции при постановке на учет посылали в местный КВД. Либо платно у Г в ЖК. Я не хочу ехать в КВД, поэтому вчера и говорю врачу - давайте я лучше у Вас платно сдам. А она мне: погоди, с марта вроде у нас бесплатно сдавать можно будет. Приходи через пару недель, думаю, все получится.
Потом иду сдавать кровь из вены и грю им: а можно у вас платно сдать на антитела кори (раньше точно было только платно). А медсестра мне: нет, у нас теперь все бесплатно, платные услуги запретили, берите направление у Г и сделаем б/п.
так что я в шоке прям вчера ушла из ЖК)))
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:52   #1916
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Раньше бесплатно сдавать анализы на скрытые инфекции при постановке на учет посылали в местный КВД. Либо платно у Г в ЖК. Я не хочу ехать в КВД, поэтому вчера и говорю врачу - давайте я лучше у Вас платно сдам. А она мне: погоди, с марта вроде у нас бесплатно сдавать можно будет. Приходи через пару недель, думаю, все получится.
)

у нас скрытые в ЖК бесплатно берут
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:54   #1917
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
у нас скрытые в ЖК бесплатно берут
у нас такой опции раньше не было.. да там и сумма-то не критичная.. что-то порядка 600р.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:58   #1918
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
у нас такой опции раньше не было.. да там и сумма-то не критичная.. что-то порядка 600р.
дело то не в сумме, а почему в одной ЖК берут, а в другой нет?
Кстати, кровь на гомоцистеин сдаю платно, тыща стоит, жалко....Может теперь тоже бесплатно будет как вам на корь?
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:01   #1919
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
ой, хотите я Вам отдам? только получать надо в конкретной аптеке в Невском районе.
У нас вообще щаз какой-то коммунизм начался, сама в шоке.
Раньше бесплатно сдавать анализы на скрытые инфекции при постановке на учет посылали в местный КВД. Либо платно у Г в ЖК. Я не хочу ехать в КВД, поэтому вчера и говорю врачу - давайте я лучше у Вас платно сдам. А она мне: погоди, с марта вроде у нас бесплатно сдавать можно будет. Приходи через пару недель, думаю, все получится.
Потом иду сдавать кровь из вены и грю им: а можно у вас платно сдать на антитела кори (раньше точно было только платно). А медсестра мне: нет, у нас теперь все бесплатно, платные услуги запретили, берите направление у Г и сделаем б/п.
так что я в шоке прям вчера ушла из ЖК)))
скрытые и прочие анализы для беременных у нас тоже чудесным образом стали проводить и брать бесплатно,видать получают что-то все-таки

да нет,спасибоя больше просто пожаловалась,что не дают и придумывают оправдания,когда как в других жк другая политика...так пока есть что пить,покупаем-с
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:31   #1920
Alisa--
Участник
 
Аватар для Alisa--
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: мкр.Коломяги
Сообщений: 235


Мне мой врач тоже ничего не дает бесплатно, хотя назначает что-нибудь постоянно(канефрон,кальцемин,элевит)
Спрашивала ее пару раз про витамины, заключение для бандажа,говорит - ничего нет.Девочки, если кому-нибудь витаминки не нужны - готова купить по сходной цене)))
Alisa-- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena