Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 17:35
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1921
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Девочки! Всем добрый день!
Совсем замоталась с этими курсами, сахарными кривыми и посещением разных врачей!

Настя! Нина! Поздравляю с рождением малышей!

Пусть растут здоровыми, животики не болят, ночью крепко спят, а днем радуют маму и папу!
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 22:29
ответ для W-mamka , на сообщение « просто у меня комод прямо возле окна..... »
  #1922
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
просто у меня комод прямо возле окна.. если доску вдоль него (он 90 на 45 см, примерно), то это боком.. совсем неудобно.. а если поперек, то ее надо как-то крепить.. вы как обошлись? и она ведь узкая для двоих.. или ты каждого по очереди.. я часто сразу с обоими что-нить творю..
Шура! У нас тоже комод: глубина 45 см, ширина 85 см.
Муж оборудовал на нем пеленальную доску: купили в максидоме доску из сосны (обычную не крашеную), лак на водной основе и всякие уголки и шурупчики для крепления. Посмотрел, как сделаны откидные доски в магазинах и сделал примерно также. С боков закрепил уголками под поверхностью доски комода, чтобы потом можно было снять пеленальник, а комод не повредился и остался целым. Это видно с боку.
Вот как получилось, я сфоткала:
пеленальник.jpg
А это в сложенном виде:
пеленальник1.jpg
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 11:17
ответ для ariva , на сообщение « Шура! У нас тоже комод: глубина 45 см,... »
  #1923
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Шура! У нас тоже комод: глубина 45 см, ширина 85 см.
Муж оборудовал на нем пеленальную доску: купили в максидоме доску из сосны (обычную не крашеную), лак на водной основе и всякие уголки и шурупчики для крепления. Посмотрел, как сделаны откидные доски в магазинах и сделал примерно также. С боков закрепил уголками под поверхностью доски комода, чтобы потом можно было снять пеленальник, а комод не повредился и остался целым. Это видно с боку.
Вот как получилось, я сфоткала:]
спасибо, конечно! но тут надо чтоб руки были и инструменты.. первое у нас под вопросом , а второго точно нет я тоже думала над такой версией, но нам это тяжеловато осуществить...
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 16:47
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1924
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


Спасибо девочки всем за поздравления!!!! ))))))

Помогите мне плиз.... не знаю что делать!! уже второй день болит низ живота, пью ношпу и все остальные таблетки что прописаны. Причем болит не очень сильно, но ощутимо. Поболит и отпустит и опять болит... Мне страшно!!!!! Ремонт в самом разгаре, не хочу сейчас рожать пока ремонт не доделаем..... да и за детишков боязно что рано рожу.
Чего мне делать? может у кого то было так? Подскажите пожалуйсто!!!!!
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 17:21
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1925
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Tata4ever, какой на хрен ремонт, звони своему гинекологу, езжай в консультацию .
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 17:23
ответ для Tata4ever , на сообщение « Спасибо девочки всем за... »
  #1926
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Спасибо девочки всем за поздравления!!!! ))))))

Помогите мне плиз.... не знаю что делать!! уже второй день болит низ живота, пью ношпу и все остальные таблетки что прописаны. Причем болит не очень сильно, но ощутимо. Поболит и отпустит и опять болит... Мне страшно!!!!! Ремонт в самом разгаре, не хочу сейчас рожать пока ремонт не доделаем..... да и за детишков боязно что рано рожу.
Чего мне делать? может у кого то было так? Подскажите пожалуйсто!!!!!
Идите к врачу и не думайте сейчас о ремонте!!! Понятно, что ремонт хочется доделать, но и детишек лучше поносить ещё! Пусть лучше врач все ваши опасения опровергнет, может это просто вес живота большой давит на все органы и косточки. @@@@@@@@@@@ вам. Всё будет хорошо!!!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 17:27
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1927
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


Спасибо!!! Завтра обязательно схожу тогда в жк. Конечно дети это главное!!!! )))) приду отпишусь (если на ДО не отправят).
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 17:31
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1928
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Tata4ever, удачи тебе и детишкам!!! Держим за вас кулачки!
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:15   #1929
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Tata4ever, какой на хрен ремонт, звони своему гинекологу, езжай в консультацию .
+1
И про ношпу надо уже забыть на таком сроке!!!

Я тоже плохо чувствую очень сегодня. Вчера много двигалась и вот результат.
Проходила врачей, терапевта и лора. Терапевт настучал по почкам, разболелась правая. Может травки какие попить можно, не знаете? Канефрон пью.
Еще заехали в Икею, прикупили кое что для детской. Оттуда я уже выползала, болело ВСЕ.

У меня появились растяжки вокруг пупка сегодня обнаружила Живот очень сильно чесался последние дни и вот на тебе, мазалась чем только можно, но не помогло. Кожа как пергамент уже.
Вчера еще была на приеме у гинеколога, объем 104 см, вдм 44 Что-то я в панике уже, как доносить то, ну хотя бы еще месяц
Простите девочки за пессимизм, что-то поднакрыло сегодня.
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:24   #1930
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Всем привет! Спасибо всем за поздравления. И вас девчёнки поздравляю.
Наконец вроде руки дошли что-то написать. Пишу в 10 приёмов потом разом всё отвечу.
Сорри если где буду тупить и не владеть информацией, но перечитать всё пропущенное времени нет. Поэтому если кого не поздравила персонально или не ответила - не обессудьте.
Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Нина, поздравляю от всей души с рождением деточек)))Пусть радуют маму и папу и растут здоровенькими и крепкими))) Обязательно когда будет время - напиши подробности, ведь очень интересно))
Подробности с удовольствием. Постараюсь покороче хоть и не очень умею , а подлиннее всё равно не успею.
Выпала из жизни нашего топа я полтора мес назад - на 32 нед - шейка была безобразно короткая и я поехала сдаваться в ОТТа. Вопреки прогнозам продержалась я целых 4 нед, пару раз начинались схватки, но глохли, т.к. я получала сохраняющую терапию. Сразу после прибытия на ДО меня ждал очередной сюрпрайз - всю бер мне твердили, что монохориальная почти 100 % КС и я об этом тут громче всех кричала. Консилиум из 3-х профессоров, зав отделением, моего лечащего и ещё кучи умных людей заявил мне "Сама будешь!" На мои робкие блеяния " А может лучше чик-чик!" ответ был неприклонным "Сама-сама." Во первых мои кросотки легли на последнем УЗИ головами вниз, во вторых вес у них был небольшой и вырастить из них бегемотиков я всё равно не успевала бы к ЕР, в-третьих плацента была в идеальном состоянии, в четвёртых моё мнение по этому поводу врачей похоже особо не интересовало и я сдалась.
К 36 нед у меня ухудшился доплер внеочередной консилиум решил снять пессарий и убрать сохраняющую терапию. Естественно через сутки я зарожала. Зав отделением уступив моему маниакальному желанию заплатить кому-нибудь за роды как раз привела мне накануне чудо-доктора Талалаеву, которая посмотрела меня и очередной раз подтвердила ЕР. Вечером в 9 часов начались схватки, в 11 на клизму, к 12 была уже в родилке, Талалаева проткнула первый пузырь, насладиться сильными схватками я так до конца и не успела - быстро начались потуги, акушерка узрела уже головку между ног, мы экстренно переместились на кресло, все забегали, пару потуг - родилась Ксюша, Машу врач вручную подвела к выходу, проткнули второй пузырь, ещё 3 потуги и она вышла - было 2.20 ночи. Самым неприятным моментом в родах как ни странно оказалась необходимость пару часов лежать в родилке до накладывания швов (резали промежность - укорочение потуг) - дико затекла поясница и очень болела.
Потом 2 нед мы пролежали на ОНД, дышали сами ели сами, просто были очень маленикими.
Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Ой, Лена, пропустила твое сообщение, сорри))
С РД я еще пока не определилась, сейчас думаю еще. Если получится в августе, то либо ОТТО, либо 17 РД, а если получится раньше, то даже и не знаю пока...В июле они же на проветривании. Еще рассматриваю 9 и 10 РД. Вообщем, здесь я отстаю от коллектива
А про одежку, то решили, что одежку всю купим в рд, а за день ее свекровь с мужем и постирают и погладят, к выписке как раз будет все готово. Хотя пеленки и несколько ползуночков у меня уже готово. Про Детскую ты меня расстроила((( не знала, что ее получают целых 2-3 месяца
И вообще я на общем фоне чувствую себя абсолютно неподготовленной - все оставляю на потом
В августе ОТТа закрыт, и вообще много РД на проветривании. Я тоже ничего заранее не покупала, вообще ничего из суеверия. Всё реально купить за день.
Кстати, кого интересовало – в ОТТа есть отдельчик с детскими вещами – небольшой, но есть практически всё, подробно не разглядывала.

Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки, а в чем выписываться-то из РД все не могу понять. Пока остановилась на конверте-одеяле, жаба душит правда. Может подкинете конструктивных идей.
Нам подарили наборы на выписку 10 предметов – 4 пелёнки, 2 кофточки, 2 шапочки, синтепоновые покрывала и ленточка. Всё функционально и можно использовать дальше.

Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
у нас животы совсем разболелись.. старший корчится, крихтит, но видно что терпит.. только иногда совсем расплачится.. а мелкий совсем покоя не дает.. плачет и плачет.. на ручках чуть легче.. что ж делать то? я уже и ем с ним, и по дому с ним хожу.. пытаюсь все делать одной рукой.. но еще боюсь, что привыкнет к рукам (если уже не привык), потом замучаюсь отучать... и жалко ведь.. он так надрывно кричит и скукоживается от животика.. пробуем саб-симплекс (даем 2-3 раза в день).. но видимо не помогает.. буду искать что-то еще..
Нам для животиков прописали в РД Рела Лайф капли, дорогие заразы 750р, это какие-то лактобактерии для кишечника, вроде помогает, с первым ребёнком помню помогал Бэби Калм капли.
А мы получаемся с вами почти ровесники, у нас ДР 29 мая
А под пеленальник мы стол приспособили книжку. Новая мебель в комнату не помещается. С ужасом думаю как 2-ю кроватку размещать, пока спят в одной.

Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Всем спасибо! Катирин, а вы на ГВ? Нам молока не хватает, старший 80%-ГВ, 20%-докорм, младший наоборот, и соответсвенно младший более капизный, тоже чаще ест и т.д.
Забыла написать, оба родились 8/9 по Апгар.
У нас 50 на 50 - половина кормлений смесь, половина моё молочко - сцеживаю и даю из бутылочки, сосать из груди мы пока маловаты, силёнок не хватает.

Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите кто у кого делал второе узи ( интересует МГЦ или МПЦ), кто у нас спецы по двойням??? А то у нас грядет через пару недель, а с врачом не могу определиться до сих пор.
Мы делали у Махаевой Н. Н. Не знаю как по двойням, но узист она хороший. И с первым ребёнком и сейчас все УЗИ делала у неё.
Surikata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena