ЛВ-хор. Пятый (!) сезон - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 15:23
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #1921
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Всем щасливо оставаться)) уезжаем отдыхать
а пятилетие-то будем справлять с размахом? БКЗ? Большой Кремлевский дворец? Карнеги-холл?
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:34
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #1922
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


И ради бога, девочки, извините за огульную критику, но... может, ченить посовременней и без штампов типа разведенных мостов и овальных рамочек? заведите в яндекс.картинки "логотип хора" - сколько там для вдохновения! красивые, лаконичные и современные эмблемы. Чем меньше в логотипе всего - тем лучше.
Я бы с удовольствием сделала, идей в голове море, но у меня ни одного графического редактора на компе, а главное, уезжаю - бегаю вещи собираю... Щаз вот засела на полчаса на ЛВ, пока ре спит
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:02
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #1923
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Идеи лого такие:
1. Лаконичный и современный согласно идее нашего хора))) Поющие мамаши - это современно!
2. Я бы взяла шрифт без засечек, с толстым вертикальным штрихом. Название грозмоздкое для логотипа, но выбрали - значит выбрали. Я бы сделала littleone совсем меленько, такими редкими кубиками, мамахор - крупно, но ни в коем случае не равнозначно обе части названия - никто не дочитает до конца)))
3. Графический элемент тоже должен быть полаконичней, не картинка, а намек. У нас 3 идеи - Петербург, мамская составляющая и хоровой элемент сам по себе. Соединить все три - будет каша, надо взять какие-то два. От петербургской составляющей можно смело отказаться, тут мы без банальностей не сможем обойтись. Что мосты, что адмиралтейский кораблик, что решетка набережной... Все уже было мильон раз и навязло в зубах.
Хоровых элементов тоже не так много. Обычно используют ноты, камертон или многоголовие как символ хора. Вот тут и надо покреативить, соединить с мамской идеей.
4. Ну а я бы вообще отказалась от графических элементов и сделала бы лого только из названия, тем более что оно длинное, вторая часть не шедевр креативности, но довольно оригинальна. На этом и можно играть!
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:02
ответ для ДаКоСа , на сообщение « http://kliros.ru/noty/chesnokov_sovet_pr... »
  #1924
Хлоя
Наш человек
 
Аватар для Хлоя
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 6 360


Цитата:
Сообщение от ДаКоСа Посмотреть сообщение
Это для мужского хора. Я так скромно предполагаю, десятки вариантов партитуры можно найти при желании, никто тебе щас, кроме Тани, не скажет, какая точно у нее. Легче до субботы подождать и не подпрыгивать, ну что уж, раз забыла ноты...
Хлоя is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:10
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #1925
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


вот какие есть красивые хоровые логотипы


http://www.weblancer.net/files/portf...30/1174775.jpg

Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:06
ответ для Sofus , на сообщение « Идеи лого такие: 1. Лаконичный и... »
  #1926
ДаКоСа
Участник
 
Аватар для ДаКоСа
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Идеи лого такие:
1. Лаконичный и современный согласно идее нашего хора))) Поющие мамаши - это современно!
2. Я бы взяла шрифт без засечек, с толстым вертикальным штрихом. Название грозмоздкое для логотипа, но выбрали - значит выбрали. Я бы сделала littleone совсем меленько, такими редкими кубиками, мамахор - крупно, но ни в коем случае не равнозначно обе части названия - никто не дочитает до конца)))
3. Графический элемент тоже должен быть полаконичней, не картинка, а намек. У нас 3 идеи - Петербург, мамская составляющая и хоровой элемент сам по себе. Соединить все три - будет каша, надо взять какие-то два. От петербургской составляющей можно смело отказаться, тут мы без банальностей не сможем обойтись. Что мосты, что адмиралтейский кораблик, что решетка набережной... Все уже было мильон раз и навязло в зубах.
Хоровых элементов тоже не так много. Обычно используют ноты, камертон или многоголовие как символ хора. Вот тут и надо покреативить, соединить с мамской идеей.
4. Ну а я бы вообще отказалась от графических элементов и сделала бы лого только из названия, тем более что оно длинное, вторая часть не шедевр креативности, но довольно оригинальна. На этом и можно играть!
и я, и я, и я того же мнения!!!!
ДаКоСа is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:08
ответ для Хлоя , на сообщение « :)) Это для мужского хора. Я так... »
  #1927
ДаКоСа
Участник
 
Аватар для ДаКоСа
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Это для мужского хора. Я так скромно предполагаю, десятки вариантов партитуры можно найти при желании, никто тебе щас, кроме Тани, не скажет, какая точно у нее. Легче до субботы подождать и не подпрыгивать, ну что уж, раз забыла ноты...
как же для мужского???????? я ж помню точно у вторых сопран си и до)) и альтовая партия солирующая (Лена еще по этому поводу сожалела))
...ох, ну скорей бы Таня появилась
очень хочется в субботу попробовать!!!
ДаКоСа is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:36
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #1928
Берёза
Старожил
 
Аватар для Берёза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Звездная, Пулковская ул.
Сообщений: 1 219


только не спрашивайте, причем тут роза

__________________
Берёза is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:40
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #1929
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Жемчугу бы..
Не?
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:58
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #1930
Берёза
Старожил
 
Аватар для Берёза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Звездная, Пулковская ул.
Сообщений: 1 219


да пожалуйста

Берёза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ершова, концерт лв-хора, лв-хор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena