Все о классической гомеопатии - Страница 1930 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 01:01
ответ для SOFIT , на сообщение « На всех уровнях, как правило. Но... »
  #19291
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
На всех уровнях, как правило. Но главное. Если попали спрепаратом - психика в мажоре и подъем сил. Это главное условие. Виджейкар на физическом (анатомическом) уровне объясняет, почему это происходит.
Если аппатия и нестабильность психики (негативность в любом виде от депрессии до агрессии) более 3х дней (первые 3 дня может поколбасить), то 90%, что не попали. ИМХО
А упадок сил как объяснить?
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 21.01.2012, 01:02
ответ для мама2пацанов , на сообщение « А что Табаков гомеопатией... »
  #19292
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
А что Табаков гомеопатией лечится???)))))
Нет, он просто всю жизнь в любимой профессии, которая дает ему возможность самореализации и профессионального счастья. Не боится менять свою жизнь женитьбой на молоденькой девушке по любви, имея уже взрослых детей и ты ды. Может это все безответственно, эгоистично. Но он при этом и со старшими детьми очень дружит, и сам счастлив.
А Вы невнимательно отнеслись к мысли, которую я пыталась донести. Стресс - главный враг гомеопатии. Счастливый человек и без гомеопатии в состоянии справиться даже с очень сложным заболеванием. Не зря говорят, что если больной не хочет выздоравливать - никакой врач его не спасет. Не хотят - когда не для чего. А если есть для чего и ЗАПАС ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ ПОЗВОЛЯЕТ. Нет ничего невозможного для МУДРОГО АГРЕГАТА под названием ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ. ИМХО
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 21.01.2012, 01:02
ответ для SOFIT , на сообщение « На всех уровнях, как правило. Но... »
  #19293
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
все-таки проясните мне по поводу прувинга, ни чего не понимаю
Симптомы прувинга проявляются на физическом уровне или психологическом?
Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
На всех уровнях, как правило. Но главное. Если попали спрепаратом - психика в мажоре и подъем сил. Это главное условие. Виджейкар на физическом (анатомическом) уровне объясняет, почему это происходит.
Если аппатия и нестабильность психики (негативность в любом виде от депрессии до агрессии) более 3х дней (первые 3 дня может поколбасить), то 90%, что не попали. ИМХО
+1 Пока писАла, уже ответили
lubawa is offline  
Старый 21.01.2012, 01:03
ответ для Popova , на сообщение « А упадок сил как объяснить? »
  #19294
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
А упадок сил как объяснить?
У меня встречный вопрос, даже 2. А что по-Вашему такое АППАТИЯ, если не упадок сил? И чем, исходя из написанного мною выше, его можно объяснить?
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 21.01.2012, 01:07   #19295
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
А вот если у ребенка до Кс не было чувство страха , совершенно отсутствовало. Не реагировал на Нельзя, Опасно и т.д. А сейчас стал побаиваться некоторых моментов. По мне так это хорошо, т.к.ребенок стал управляемый, хоть чуть-чуть. А вот с точки зрения гомеопатии???
Если ребенку в районе 2х лет (плюс-минус), то гомеопатия тут не при чем. Это психологическое созревание инстинкта самосохранения (возрастная норма), которое происходит в районе 2х лет (мы все разные, так что плюс-минус полгода). Просто совпало, скорее всего. Почитайте психологов. Или хотя бы книжки для мам, типа "Три главных года" и "Ребенок от 3 до 7 лет" Болотовского и Царегородцева. Там коротко, но очень доступно написано про психологическое созревание ребенка в разном возрасте.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 21.01.2012, 01:08
ответ для SOFIT , на сообщение « У меня встречный вопрос, даже 2. А что... »
  #19296
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
У меня встречный вопрос, даже 2. А что по-Вашему такое АППАТИЯ, если не упадок сил? И чем, исходя из написанного мною выше, его можно объяснить?
вот меня эта самая аппатия беспокоит, последний месяц точно, бывают проблески, но к сожалению редко(( вот прочитала Вас и задумалась.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 21.01.2012, 01:10
ответ для SOFIT , на сообщение « Если ребенку в районе 2х лет... »
  #19297
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Если ребенку в районе 2х лет (плюс-минус), то гомеопатия тут не при чем. Это психологическое созревание инстинкта самосохранения, которое происходит в районе 2х лет (мы все разные, так что плюс-минус полгода). Просто совпало, скорее всего. Почитайте психологов. Или хотя бы книжки для мам, типа "Три главных года" и "Ребенок от 3 до 7 лет" Болотовского и Царегородцева. Там коротко, но очень доступно написано про психологическое созревание ребенка в разном возрасте.
я ж теперь ненормальная. Каждый вечер садимся с мужем и конспектируем изменения в ребенке. Теперь мне, кажется, что все что с ним происходит связано на прямую с гомеопатией и ни как иначе
мама2пацанов is offline  
Старый 21.01.2012, 01:14
ответ для Popova , на сообщение « вот меня эта самая аппатия беспокоит,... »
  #19298
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
вот меня эта самая аппатия беспокоит, последний месяц точно, бывают проблески, но к сожалению редко(( вот прочитала Вас и задумалась.
Если после приема "КС" у Вас месяц аппатия - я бы уже через три дня задумалась, а через неделю насела бы на врача капитально, ибо что-то явно не соответствует правилам излечения. А если еще и вылезают симптомы, которых раньше не было, типа - вдруг жжение где-то, грудь одна заболела, чирии пошли, которых раньше не наблюдалось, отиты, которых даж в раннем детстве не было и ты ды, да еще и бесит то, что раньше не бесило, например просьбы ребенка помочь с чем-то, когда полежать хочется. И ты ды, и ты пы. Тогда точно не попали. И ждать, пока само пройдет можно долго и проблемно. Чем быстрее озаботить врача новым поиском, тем быстрее пройдет нынешнее состояние.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 21.01.2012, 01:17
ответ для Popova , на сообщение « А упадок сил как объяснить? »
  #19299
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
А упадок сил как объяснить?
А что такое для Вас упадок сил? Слабость физическая, переутомление от физического или психического труда, плохое настроение, ничего не хочется, и т.д. Если в смысле слабости, сонливости, неработоспособности, то это астения. Она, родная, накрывает меня регулярно, раньше хорошо помогали АД, сейчас вся надежда на гомеопатию. Если это переутомление, то это есстно стресс для организма, нарушили режим труда и отдыха. Все остальное можно обозвать апатией, если не вдаваться в детали. Ясно, что это состояние не взялось просто так, без причины, нужно выяснять.
lubawa is offline  
Старый 21.01.2012, 01:17
ответ для De. , на сообщение « В возрасте 80 лет будучи вдовцом... »
  #19300
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
В возрасте 80 лет будучи вдовцом женился на 32 летней парижанке и уехал с ней в Париж практиковать на французах. И благодаря этой женщине он завершил работу над 6-м органоном, в котором описал LM разведения.
ОГО! спасибо ей,как раз читаю 6 органон
Masliak is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena