:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1933 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 15:56   #19321
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Спасибо. Я тоже Панасоник приглядела( в интернет магазине, я там у них уже много чего покупала). Осталось только выделить средства из сем. бюджета...( но я выделю, потом уже перед фактом мужа поставлю,о его замечательном подарке)

Спасибо! Плачу постоянно Очень тяжело, да и возраст такой у детей...у нас у друга(тоже в 5 класс пошёл) одноклассник недавно выбросился из окна...и семья такая нормальная, и за оценки не ругали..но вот так случилось А я так боюсь за своих мальчишек... вот и переживаю. С учителями-одноклассниками всё вроде бы и хорошо,но...ой даже незнаю как сказать...ну,ладно,все мы мамы,вы поймёте наверное...звонит мне маленький сегодня,плачет, говорит,что хочет в туалет( а мы кстати даже в садике никогда какать не ходили-всё несли домой), говорю:"Иди,чем я то могу помочь?"(кстати, мальчишки мне ещё в первый день учёбы говорили о туалетах...своеобразных) И говорит,что кабинок нету, всё открыто. Я говорю: "Сходи в туалет на уроке" ,а он : "ходил, там целая толпа старшеклассников". Говорю: Ну,наплюй на всех..." (хотя сама бы тоже не смогла).А он говорит: " Мама, так потом же засмеют...." Вот так мы сегодня и общались...В общем всё не слава богу((((((( Вот наверное глупо всё,но у нас всё как то то одно то другое
Я бы Вам посоветовала, все-таки. к психологу обратиться. Мальчикам точно поможет. и именно сейчас, пока это еще только адаптация и не переросло ни в какие серьезные проблемы. И Вам самой тоже - как минимум, психолог подскажет, как Вам реагировать на эту ситуацию и главное, как себя вести, чтобы не ранить детей. И самой не переживать

Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Вот написала-поделилась и борюсь с собой...ведь стыдно наверное такое писать.....
Не стыдно. Поделиться проблемой, вообще, хорошо для психики. А если все внутри себя держать, то и до невроза недалеко..
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:59
ответ для YuliaZayats , на сообщение « Я бы Вам посоветовала, все-таки. к... »
  #19322
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Я по этому рецепту готовлю.
спасибо, попробую

а вот кстати на ЛВ обсуждают, кому не нравится МВ

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4723702
salty is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:03   #19323
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение

Спасибо! Плачу постоянно Очень тяжело, да и возраст такой у детей...у нас у друга(тоже в 5 класс пошёл) одноклассник недавно выбросился из окна...и семья такая нормальная, и за оценки не ругали..но вот так случилось А я так боюсь за своих мальчишек... вот и переживаю. С учителями-одноклассниками всё вроде бы и хорошо,но...ой даже незнаю как сказать...ну,ладно,все мы мамы,вы поймёте наверное...звонит мне маленький сегодня,плачет, говорит,что хочет в туалет( а мы кстати даже в садике никогда какать не ходили-всё несли домой), говорю:"Иди,чем я то могу помочь?"(кстати, мальчишки мне ещё в первый день учёбы говорили о туалетах...своеобразных) И говорит,что кабинок нету, всё открыто. Я говорю: "Сходи в туалет на уроке" ,а он : "ходил, там целая толпа старшеклассников". Говорю: Ну,наплюй на всех..." (хотя сама бы тоже не смогла).А он говорит: " Мама, так потом же засмеют...." Вот так мы сегодня и общались...В общем всё не слава богу((((((( Вот наверное глупо всё,но у нас всё как то то одно то другое
Да, туалеты это ... Ммм очко - дырка в полу моя даже писать не может...
Вы не переживайте только, если все нормально с учителями и одноклассниками это уже много значит!
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:07
ответ для Janchik , на сообщение « Да, туалеты это ... Ммм очко - дырка в... »
  #19324
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Я бы Вам посоветовала, все-таки. к психологу обратиться. Мальчикам точно поможет. и именно сейчас, пока это еще только адаптация и не переросло ни в какие серьезные проблемы. И Вам самой тоже - как минимум, психолог подскажет, как Вам реагировать на эту ситуацию и главное, как себя вести, чтобы не ранить детей. И самой не переживать


Не стыдно. Поделиться проблемой, вообще, хорошо для психики. А если все внутри себя держать, то и до невроза недалеко..
Спасибо мне действительно до невроза рукой подать
Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
Да, туалеты это ... Ммм очко - дырка в полу моя даже писать не может...
Вы не переживайте только, коси все нормально с учителями и одноклассниками это уже много значит!
Спасибо. Трудно просто пока...
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:08
ответ для Janchik , на сообщение « Да, туалеты это ... Ммм очко - дырка в... »
  #19325
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от @льк@ Посмотреть сообщение
У мультихоттера чша 4,5 л, и 2 кастрюли...смысл переплачивать...
вот как раз сравнение панасоника и хоттера
Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А я хотела и йогуртницу и мультиварку покупать, а получается, что йогуртницу не надо? А сколько йогурта получается в мультиварке, не много ли?
у меня получалось 6 стаканчиков пластиковых, которые на пикники берут. Это в маленькой мульте.
Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Я помню, у нас в городской гимназии тоже кабинок не было, только перегородки. Ходили слухи, что кабинки убрали, когда девочку в туалете изнасиловали.
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:10   #19326
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Вот написала-поделилась и борюсь с собой...ведь стыдно наверное такое писать.....
по мне так - ни для одной мамы нет ничего стыдного в решении сложных ситуаций с детьми...я Вас поддерживаю, попробовала проиграть в голове возможные варианты своей реакции на звонок сына - ничего умного, к сожалению, в голову не пришло, кроме как - "Сыночек, беги домой..." Перегородки то обратно не поставят, вопрос решать придется скорее всего внутри семьи (каким то образом "нормализовывать кишечник"), хотя конечно директору стоит задать вопрос, почему у старшеклассников уроки проходят в туалете


йогурты - а что для приготовления йогуртов в домашних условяих нужно приспособление какое-то??? я делаю по рецепту - с вечера в горячее кипяченое молоко (чтобы палец можно было держать) заливаешь по пропорции закваску (ряженка, сметана с живыми бактериями, говорят и "Растишка" для первой закваски подходит) - на 1 литр 150 мл. закваски и все, утром йогурт, господа...так месяц можно использовать полученную закваску, если каждый день делаете йогурт, потом новую сделать опять на месяц...в МВ что-то другое?


и про гомеопатию - у меня вопрос к тем, кто задумывался над тем что такое гомеопатия - как думаете это все-таки эффект плацебо за наши денежки? Вот сейчас конкретно над Эуфорбиум композитум голову ломаю...
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:26   #19327
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода;69912467


[B
йогурты [/B]- а что для приготовления йогуртов в домашних условяих нужно приспособление какое-то??? я делаю по рецепту - с вечера в горячее кипяченое молоко (чтобы палец можно было держать) заливаешь по пропорции закваску (ряженка, сметана с живыми бактериями, говорят и "Растишка" для первой закваски подходит) - на 1 литр 150 мл. закваски и все, утром йогурт, господа...так месяц можно использовать полученную закваску, если каждый день делаете йогурт, потом новую сделать опять на месяц...в МВ что-то другое?


и про гомеопатию - у меня вопрос к тем, кто задумывался над тем что такое гомеопатия - как думаете это все-таки эффект плацебо за наши денежки? Вот сейчас конкретно над Эуфорбиум композитум голову ломаю...
в мульте емкости с йогуртом в тепле стоят. Все остальное так же.

Мне и детям гомеопатия помогает. Нежно люблю ЭДАСы, особенно 306 и 131. Про эуфорбиум слышала много хорошего, сама задумалась уже.
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:34   #19328
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение

и про гомеопатию - у меня вопрос к тем, кто задумывался над тем что такое гомеопатия - как думаете это все-таки эффект плацебо за наши денежки? Вот сейчас конкретно над Эуфорбиум композитум голову ломаю...
Классической гомеопатией не прониклась совсем - пару раз ездили с дочкой к хваленому на ЛВ Фролову, шарлатан еще тот.

А вот гомеопатии, которую можно купить в обычной аптеке (как она там правильно называется?), доверяю. Впрочем, так же, как и любому лекарственному средству - все индивидуально. Например, мне стодаль очень хорошо подходит, а дочке его давать бестолку. Оциллококцинум на меня не действует - зато афлубин пьем всей семьей.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:46   #19329
@льк@
Ветеран
 
Аватар для @льк@
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Север
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
ой, девочки, такие хвалебные отзывы про мультиварку... у меня тоже Панасоник, маленькая на 2, 5 л. Но вот как-то простаивает она у меня.... покупали, чтобы каши варить (вечером засыпал, к определенному времени кашка готова), но даже этого не делаем Рецептов много, но вот напишите, что именно вы чаще всего в мульте готовите.

Как вкусную творожнкю запеканку приготовить?
Я все готовлю: супы, компоты, тушеное всякое, плов, гарнир...Правда выпечку не делаю...Но у меня мультихоттер, еще не решилась выпекать там...для этого есть аэрогриль)))
__________________
@льк@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:08   #19330
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение

Мне и детям гомеопатия помогает. Нежно люблю ЭДАСы, особенно 306 и 131. Про эуфорбиум слышала много хорошего, сама задумалась уже.
Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Классической гомеопатией не прониклась совсем - пару раз ездили с дочкой к хваленому на ЛВ Фролову, шарлатан еще тот.

А вот гомеопатии, которую можно купить в обычной аптеке (как она там правильно называется?), доверяю. Впрочем, так же, как и любому лекарственному средству - все индивидуально. Например, мне стодаль очень хорошо подходит, а дочке его давать бестолку. Оциллококцинум на меня не действует - зато афлубин пьем всей семьей.
Да, я как раз про аптечные спрашиваю - оциллококцинумы, афлубины и еже с ними. Тему первых двух я вообще для себя закрыла, по мне так выброшенные деньги "помогать" организму при орви дополнительным подстегиванием иммунитета, когда через 5-7 дней он и сам выработает антитела к вирусу - никуда не денется...(это наш педиатр любитель его назначить, так мол положено...)

потом сама по себе гомеопатия- чушь с "заряженными памятью" молекулами воды, действующее вещество разбавлено до несуществующего состояния...

как люди пишут помогло-не помогло за 7 дней к примеру, если априори гомеопатию принимают от 2 нед., а лучше от месяца и до...

а вот касательно горла, носа, все хочется найти чудо-флакончики, но такого не бывает я так понимаю...

Эуфорбиум, Женя прокапали месяц - именно на этот период хватает, если по 2 р/день, да не болели, но в нем ли дело...? убила не только цена под 300 р., но и различия инструкций из инета и фактической...по первой препарат - самородок, вторая - лаконичнее некуда..."все виды ринитов"

короче травкам, настоям еще как то вериться, а с остальным в моей голове большой и жирный вопрос.....
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena