Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1936 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 20:23
ответ для Юша , на сообщение « Чулки так сильно заблаговременно не... »
  #19351
abrikosa
Ветеран
 
Аватар для abrikosa
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Чулки так сильно заблаговременно не надо надевать
Происходит все так: вы записываетесь недель в 25 на заключение договора. Приходите, знакомитесь с Рыбалкиной Т,В.. Заодно (!!!) возможно, знакомитесь еще с кем-то из докторов, кто мимо будет пробегать. Обмениваетесь улыбками.
ТВ изучает Вашу обменку, задает вопросы Вам, Вы - ей. Отвечает на ВСЕ Ваши вопросы и ждет Вас в 38 недель по записи. Вы приходите на осмотр, разговариваете, снова задаете все самые глупые и не очень вопросы и она на все отвечает. Возможно, сдаете какие-то доп.анализы, например, обязателен - на группу крови и резус именно в клинике "Скандинавия" - каждая клиника должна иметь СВОЙ такой анализ.
В это время Вы уже в списке на месяц Вашего ПДР. В родильном отделении знают, что Вы есть и Вы должны приехать рожать.
В час икс Вы в любое время дня и ночи звоните и говорите: "я чувствую то и это, что мне делать?". Вам говорят: "приезжайте. ждем!". Вы приезжаете. Если роды или требующее госпитализации состояние, Вас оставляют. Муж (или мама, или сестра, или кто угодно близкий, кого Вы хотите рядом) остается с Вами ровно настолько, насколько хотите. Вас принимает доктор, которая уже видит информацию о Вас в компьютере, знает про Ваши особенности. Доктор ведет Вас в родах, поясняя свои действия и отвечая на вопросы про что угодно. Вы прекрасно рожаете, Вас переводят в палату, где Вы все так же остаетесь с мужем или с тем, с кем Вы решили, и откуда Вы выписываетесь на четвертые сутки все вместе довольные и счастливые.

Как Вам такой расклад?
про чулки смешно написали
меня все устраивает ))) но я вот только что звонила в клинику и мне администратор сказала заключение контракта строго в 28 недель и собственно рандеву с ТВ тоже, а перед этим администратор другая сказала что в 25 можно к ней на прием попасть
Я бы лучше в 25 на консультацию к ТВ сходила, чтоб понимать нужно ли мне что-то еще искать или нет.
А как же мне записаться к ней в 25?
или я не правильно вас поняла и в 25 записывают на прием на 28 неделю?
__________________
abrikosa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:09
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19352
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


меня вообще по телефону не спросили, какой срок, просто сказали, что ближайшая возможность меня записать - конец ноября. Это было неделю-две назад. Так и сказали: "Можем записать на конец ноября, если вам это еще актуально будет". Но у меня как раз 28 недель будет, поэтому ничего про сроки спрашивать не стала, просто записалась
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:39
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19353
ФЕРА
Участник
 
Аватар для ФЕРА
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 137


всем привет.
Мы вчера повторное промывание слёзного канала делали
Только Н.А. зачем-то промыла и здоровый глаз и ничего не сказала...муж был в соседнем кабинете и видел что было 2 шприца, и сказал мне вечером дома уже.Сегодня утром позвонила и спросила зачем второй глаз-на всякий случай Теперь и в здоровый прийдётся капать не слабые капли.
ФЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:03
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19354
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Аватар для Фиалка Молчаливая
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Корабли
Сообщений: 3 721


А мне чулки натянули сразу, как пришла - рубашку выдали и чулки
Фиалка Молчаливая is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:52   #19355
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Фиалка Молчаливая Посмотреть сообщение
А мне чулки натянули сразу, как пришла - рубашку выдали и чулки
А что чулки выдают? Мне сказали купить госпитальные. Или вы о каких то других?
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:36   #19356
Admirable
Наш человек
 
Аватар для Admirable
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Счастьинск
Сообщений: 5 981


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Как Вам такой расклад?
Я уже хочу родить
Цитата:
Сообщение от ФЕРА Посмотреть сообщение
всем привет.
Мы вчера повторное промывание слёзного канала делали
Только Н.А. зачем-то промыла и здоровый глаз и ничего не сказала...муж был в соседнем кабинете и видел что было 2 шприца, и сказал мне вечером дома уже.Сегодня утром позвонила и спросила зачем второй глаз-на всякий случай Теперь и в здоровый прийдётся капать не слабые капли.
Ой... @@@@@@@@ Пусть скорее все закончится!!!
Цитата:
Сообщение от Фиалка Молчаливая Посмотреть сообщение
А мне чулки натянули сразу, как пришла - рубашку выдали и чулки
а про какие чулки идет речь?
Admirable is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:31   #19357
abrikosa
Ветеран
 
Аватар для abrikosa
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Фиалка Молчаливая Посмотреть сообщение
А мне чулки натянули сразу, как пришла - рубашку выдали и чулки
Сраааааазу? А если на схватках в душе или ванной хотелось бы поплескаться? Это же невозможно если их сразу надеть? Расскажите как у вас было, пожалуйста. Я у флеболога так и не добилась ответа когда надевать в таком случае
__________________
abrikosa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:33
ответ для Admirable , на сообщение « Я уже хочу родить :)) Ой... @@@@@@@@... »
  #19358
abrikosa
Ветеран
 
Аватар для abrikosa
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Admirable Посмотреть сообщение
Я уже хочу родить

Ой... @@@@@@@@ Пусть скорее все закончится!!!

а про какие чулки идет речь?
госпитальный трикотаж для профилактики образования тромбов
__________________
abrikosa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 03:08
ответ для abrikosa , на сообщение « Сраааааазу? А если на схватках в душе... »
  #19359
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от abrikosa Посмотреть сообщение
про чулки смешно написали
меня все устраивает ))) но я вот только что звонила в клинику и мне администратор сказала заключение контракта строго в 28 недель и собственно рандеву с ТВ тоже, а перед этим администратор другая сказала что в 25 можно к ней на прием попасть
Я бы лучше в 25 на консультацию к ТВ сходила, чтоб понимать нужно ли мне что-то еще искать или нет.
А как же мне записаться к ней в 25?
или я не правильно вас поняла и в 25 записывают на прием на 28 неделю?
Да, я имела в виду, что когда у Вас будет 25 недель, то можно записаться к ТВ, встреча случится как раз примерно через 3 недели - в 28.
Познакомиться чуть пораньше и принять для себя решение можно придя на "экскурсию". Она проходит по понедельникам, запись в отделении косметологии - 600-7877.

Цитата:
Сообщение от ФЕРА Посмотреть сообщение
всем привет.
Мы вчера повторное промывание слёзного канала делали
Только Н.А. зачем-то промыла и здоровый глаз и ничего не сказала...муж был в соседнем кабинете и видел что было 2 шприца, и сказал мне вечером дома уже.Сегодня утром позвонила и спросила зачем второй глаз-на всякий случай Теперь и в здоровый прийдётся капать не слабые капли.
Может, доктор видела зависимость какую-то? Ну вряд ли просто так промыла. Спросите потом.
Такие истории очень часты, к сожалению. Перерастают их дети, как я поняла. Но без лекарств не справиться.

Цитата:
Сообщение от Фиалка Молчаливая Посмотреть сообщение
А мне чулки натянули сразу, как пришла - рубашку выдали и чулки
Не путай народ. У тебя ПКС, поэтому приехала и все закрутилось сразу, ждать то нечего было

Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
А что чулки выдают? Мне сказали купить госпитальные. Или вы о каких то других?
На естественные роды действительно рекомендуют купить "госпитальные чулки". Они белые и, по-моему, одноразовые. Они полезны для профилактики варикоза. Такие же чулки надевают на ЭКС или ПКС, но уже за счет клиники Профилактика тромбоза.

Цитата:
Сообщение от abrikosa Посмотреть сообщение
Сраааааазу? А если на схватках в душе или ванной хотелось бы поплескаться? Это же невозможно если их сразу надеть? Расскажите как у вас было, пожалуйста. Я у флеболога так и не добилась ответа когда надевать в таком случае
Чулки на ЕР - это ваше желание поберечь свои ноги. Врачи могут рекомендовать, но заставить не могут. Вы по ходу разберетесь, когда надеть и чего хочется. Мне вот в ванну не хотелось категорически. Акушерка поможет их надеть в любом случае, когда решите.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 03:23
ответ для Юша , на сообщение « Да, я имела в виду, что когда у Вас... »
  #19360
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение

На естественные роды действительно рекомендуют купить "госпитальные чулки". Они белые и, по-моему, одноразовые. Они полезны для профилактики варикоза. Такие же чулки надевают на ЭКС или ПКС, но уже за счет клиники Профилактика тромбоза.


Чулки на ЕР - это ваше желание поберечь свои ноги. Врачи могут рекомендовать, но заставить не могут. Вы по ходу разберетесь, когда надеть и чего хочется. Мне вот в ванну не хотелось категорически. Акушерка поможет их надеть в любом случае, когда решите.
Ой, у меня с чулками тоже забавная история была.
Перед первыми родами ходила на курсы, нам там сказали их купить, купила. Сказали, что скажут, когда надеть. Ну, я приехала с ними, жду. Уже ребёнок родился, я спрашиваю, а когда же чулки? Мне говорят, уже не надо.
На вторые роды я приехала опять с ними, всё с теми же. Первым делом спросила, когда надеть. Мне сказали, что можно сразу. Ну, я и в ванной в них лежала, почему же нельзя? И ещё мне сказали и после родов их носить пару недель, кажется.
DashaRu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena