Биржа труда??? - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 00:41
ответ для makovka_kat , на сообщение « Вам могут предлагать те профессии,... »
  #1931
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Вам могут предлагать те профессии, которые имеют место быть в трудовой книжке.
Спасибо!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 11:12
ответ для MIROWNA , на сообщение « У меня этот этап проходит так! 10.09... »
  #1932
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от MIROWNA Посмотреть сообщение
У меня этот этап проходит так! 10.09 пришла с доками, в этот же день направили на первичную регистрацию, и даже в этот же день предложили пойти с 13.09. на курсы (но у меня доча заболела, причина была описана выше), далее 15.09 пошла уже к своему специалисту, ничего не предложил, и 20.09 пойду наверное уже признают безработной! Кстати при первичной регистрации спросили удобно ли мне, не уезжаю ли я! так что думаю можно договориться!
Спасибо за разъяснение А какие курсы вам предложили?
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 12:52   #1933
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623


в анкете указала КУРСЫ МЕНЕДЖЕРА ПО ПЕРСОНАЛУ! обучение 3 мес
__________________
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 13:10
ответ для Snowy , на сообщение « А как это будет выглядеть? Смогу ли я... »
  #1934
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А как это будет выглядеть?
Смогу ли я отказаться от предложенных мне вакансий?
Вы можете отказать не более трех раз. Псоле третьего раза Вас снимут с учета в ЦЗ.
Ника.net is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 13:37
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1935
«V» значит Вендетта
Участник
 
Аватар для «V» значит Вендетта
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Среднеохтинский
Сообщений: 188


сходила я сегодня, наконец, на биржу. Документы приняли, сразу выдали направление на какое-то производство на вакансию укладчицы. Посоветовали всё же сходить, вдруг мне там напишут отказ, хотя сразу предупредили, что могут и не отказать и тогда мне самой придётся отказываться.23 числа к ним сново подойти с ответом. Сказали, что после двух(!) отказов меня с биржи снимают. Про курсы всё так же туманно для меня, как и раньше, толком ничего не объясняют, сказали, что поработайте сначала где-нибудь полгода, потом увольтесь и сразу к нам придите, тогда Вам будет легче попасть на курсы.
Какой-то идиотизм, и неужели всем людям с ВО (пусть и давно не работавшим официально) они там предлагают вакансии укладчиц?
Интересно, а если я параллельно сама начну искать какую-то работу и найду что-то поприличнее укладчицы, то надо будет прийти к ним и официально сняться с учёта?
И, может кто-то сталкивался с этим - а откажут ли в отделе кадров на производстве, куда дают направление, если им действительно требуются люди, или нужно просто уметь договариваться?
«V» значит Вендетта is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 14:55   #1936
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Shadow of Юстина Посмотреть сообщение
сходила я сегодня, наконец, на биржу. Документы приняли, сразу выдали направление на какое-то производство на вакансию укладчицы. Посоветовали всё же сходить, вдруг мне там напишут отказ, хотя сразу предупредили, что могут и не отказать и тогда мне самой придётся отказываться.23 числа к ним сново подойти с ответом. Сказали, что после двух(!) отказов меня с биржи снимают. Про курсы всё так же туманно для меня, как и раньше, толком ничего не объясняют, сказали, что поработайте сначала где-нибудь полгода, потом увольтесь и сразу к нам придите, тогда Вам будет легче попасть на курсы.
Какой-то идиотизм, и неужели всем людям с ВО (пусть и давно не работавшим официально) они там предлагают вакансии укладчиц?
Интересно, а если я параллельно сама начну искать какую-то работу и найду что-то поприличнее укладчицы, то надо будет прийти к ним и официально сняться с учёта?
И, может кто-то сталкивался с этим - а откажут ли в отделе кадров на производстве, куда дают направление, если им действительно требуются люди, или нужно просто уметь договариваться?

Я уже не знаю, имеет ли смысл мне туда вставать.
Бред какой-то.. с в/о укладчицей.
Удачи Вам, может, все получится и курсами!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:04
ответ для Snowy , на сообщение « :005: Я уже не знаю, имеет ли смысл... »
  #1937
«V» значит Вендетта
Участник
 
Аватар для «V» значит Вендетта
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Среднеохтинский
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение

Я уже не знаю, имеет ли смысл мне туда вставать.
Бред какой-то.. с в/о укладчицей.
Удачи Вам, может, все получится и курсами!
спасибо Я, честно говоря, сижу и чуть не плачу. ПРосто на курсы бесплатные тоже не от хорошей жизни хотелось бы попасть,а то и муж мало совсем получает и свекровь сокращают с октября. Я-то и рассчитывала, что, как младший пошёл в садик, сразу отучиться в ближайшее время на курсах и устроиться наконец на работу. Так бы и без биржи этой пошла бы на них на платной основе, но финансы действительно не позволяют. А вакансия укладчицы просто убивает, конечно, неужели вот действительно это всё, что они могут предложить?
«V» значит Вендетта is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:13   #1938
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Shadow of Юстина Посмотреть сообщение
спасибо Я, честно говоря, сижу и чуть не плачу. ПРосто на курсы бесплатные тоже не от хорошей жизни хотелось бы попасть,а то и муж мало совсем получает и свекровь сокращают с октября. Я-то и рассчитывала, что, как младший пошёл в садик, сразу отучиться в ближайшее время на курсах и устроиться наконец на работу. Так бы и без биржи этой пошла бы на них на платной основе, но финансы действительно не позволяют. А вакансия укладчицы просто убивает, конечно, неужели вот действительно это всё, что они могут предложить?
Да, понимаю, обидно. Сама в такой же ситуации, с финансами туго, а учиться хочется
Я неоднократно слышала, что вакансии не должны предлагать ДО обучения, только после.
Или это в каждом районе по-разному? (не удивлюсь, если так).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:42
ответ для Snowy , на сообщение « Да, понимаю, обидно. Сама в такой же... »
  #1939
«V» значит Вендетта
Участник
 
Аватар для «V» значит Вендетта
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Среднеохтинский
Сообщений: 188


Понимаете, там чётких ответов вообще практически дано не было.
Про курсы я сразу сказала, мне: да-да, кхм, кхм, но для постановки на курсы надо быть признаным безработным, оформлять Вас? Отвечаю:да.
Потом полчаса оформляли мои документы, я в это время заполнила анкету, там надо было написать желаемую вакансию. Я спрашиваю: так что мне написать, если я желаю найти работу именно кадрового специалиста, но курсы-то мною ещё не пройдены. Говорят: так и пишите желаемую вакансию. Я написала. Мне выдают бумагу-направление на производство на должность укладчицы. Придёте, говорят,через несколько дней, если откажитесь, предоставим Вам ещё одну вакансию (видимо, уборщицы), и. если окажитесь, то снимем вас с учёта.
Я говорю: так а курсы-то? Что с курсами?
Мне: кхм, кхм,кхм, вам лучше поработать где-нибудь с полгода, потом уволитесь и придёте к нам сново встанете на учёт, и тогда на курсы будет попасть легче.
Там ещё обстановка нервирует -один кабинет и сразу несколько столов, несколько инспекторов одновременно принимают пришедших, ещё какая-то женщина сидит и за всеми наблюдает (уж не знаю, что у неё за должность такая). Может, этот мужчина, который принимал у меня документы, и поразговорчивее бы был, если бы там какой-то тет-а-тет был, а так, он несколько раз как-то приглушённо: ну вы же понимаете, Вы же понимаете...(когда речь пошла о том, как мне получить официальный отказ с того места работы, куда он меня, собственно и направил). А я сижу и вообще ничего не понимаю. Сказали бы чётко - нет, на курсы мы вас послать не можем, я бы, может, сразу развернулась да ушла. А то теперь только время терять -ездить по району по каким-то цехам, упрашивать написать отказ в приёме на работу.
«V» значит Вендетта is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:00
ответ для Snowy , на сообщение « Да, понимаю, обидно. Сама в такой же... »
  #1940
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я неоднократно слышала, что вакансии не должны предлагать ДО обучения, только после
Вас сначала должны признать безработной и выпустить приказ(на 11 день). А вот потом вы уже будете своему инспектору говорить, что хотите на курсы, а там, какой будет инспектор-добрый или злой(это серьезно), и с учетом этого будут давать вам вакансии до курсов или нет
__________________
I believe in angels
Mari5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena