пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 17:05   #1931
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Девочки, мы только приехали с ПМА. Нам сняли диагноз. Сама еще не верю.
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Сказал, что больше не надо. Анализы мочи при ОРВИ, темпе и УЗИ раз в год.
йух-хуу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :supp ort:
дай вам Бог больше не возвращаться к этим страхам (цисту я имею в виду и операции.. понятно что за почки еще долго придется волноваться по каждому поводу)
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:36
ответ для skaja , на сообщение « йух-хуу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #1932
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
йух-хуу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :supp ort:
дай вам Бог больше не возвращаться к этим страхам (цисту я имею в виду и операции.. понятно что за почки еще долго придется волноваться по каждому поводу)
Юля, спасибо! Поскорее бы и вы с этим разобрались. А страхи - это да, никуда от них не деться, я вообще им очень подвержена
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:44
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1933
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Мариамна поздравляю! Рада за Вас! Действительно только те, кто столкнулся с той же проблемой,могут искренне Вас понять!
А мы надеемся что вторая эндоскопия......ТТТ!
А у нас еще пока все в процессе!
Как Осипов пошутил мы на абонементе! К ним каждые 2 месяца до октября! В октябре повторная госпитализация с очередной цистой! Но у нас теперь мочевой пузырь на ботоксе! Вот ждем - когда же он перестанет действовать! Жду с ужасом!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:09   #1934
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Девочки, мы только приехали с ПМА. Нам сняли диагноз. Сама еще не верю. Д. А. сегодня присутствовал на нашей цистографии и все контролировал. Уже во время процедуры сказал, что рефлюкса нет. Это наша четвертая по счету цистография и вторая хорошая цистография после единственной эндоскопии, сделанной в декабре 2009 года (ПМР 3 ст. с двух сторон). Все рекомендации остались прежними - анализы, уросептики при ОРВИ, УЗИ раз в год.
Девочка моя сегодня даже не пискнула, умничка такая! Сегодня не удалось ввести много контраста (около 110 мл)- мне объяснили, что вводят, пока не начнет писать. Давление в пузыре уже было достаточным. Если ввести слишком много, то пузырь сильно растягивается и может травмироваться (даже могут быть гематомы).
Пошли мы отдыхать)))
Поздравляю! Хорошая новость! Так держать!
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:32   #1935
L.anna
Элита
 
Аватар для L.anna
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Нам Л. канефрон никогда не советовал, только фурагин (фурамаг)... и при ОРВИ, и при смене климата. Я вот не верю в канефрон, у нас только по печени ударил, когда пили по 15 кап 3 р. в день-две нед каждый месяц (такую схему прописывал нефролог!), а обострения на канефроне у многих случались, из чего я сделала вывод, что он вообще неэффективен. Но это сугубо мое наблюдение.
на печень?! а как Вы это выяснили???
нам нефролог постоянно прописывает - типа для поддержания работы (кровообращения) в почках...
тоже задумалась........
прописывает курсы по 4-6 мес по 2 недели в месяц по 15кап 3р/д
Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Нам тоже такую схему канефрона прописали. Теперь задумалась....
и я....
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Девочки, мы только приехали с ПМА. Нам сняли диагноз. Сама еще не верю. Д. А. сегодня присутствовал на нашей цистографии и все контролировал. Уже во время процедуры сказал, что рефлюкса нет. Это наша четвертая по счету цистография и вторая хорошая цистография после единственной эндоскопии, сделанной в декабре 2009 года (ПМР 3 ст. с двух сторон). Все рекомендации остались прежними - анализы, уросептики при ОРВИ, УЗИ раз в год.
Девочка моя сегодня даже не пискнула, умничка такая! Сегодня не удалось ввести много контраста (около 110 мл)- мне объяснили, что вводят, пока не начнет писать. Давление в пузыре уже было достаточным. Если ввести слишком много, то пузырь сильно растягивается и может травмироваться (даже могут быть гематомы).
Пошли мы отдыхать)))
тихонечно (чтоб ТТТТТТ) но ооооооочень радуюсь за вас с доченькой ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
__________________

152-85-65-92
L.anna is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:54
ответ для L.anna , на сообщение « на печень?! а как Вы это выяснили???... »
  #1936
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Просто во время очередного курса канефрона появился обесцвеченный стул. Стали обследоваться у гастроэнтеролога, выяснили, что это реактивное состояние печени. Больше канефрон в каплях не давала. Если буду давать, то только выпаривая. Просто осторожней с каплями на спирту. 45 капель в день в течение 14 дней ежемесячно Причем об этом препарате никто толком в развитом мире и не слыхал
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:05
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1937
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Девочки, спасибо вам всем за поддержку. Не ожидала, что столько народу отпишется. Пусть наши детки перерастут эти почечные проблемы и во взрослом возрасте даже не вспомнят об этих больницах, процедурах, лекарствах. Меня еще волнует вопрос, есть ли какие-то ограничения... можно ли на гимнастику, в бассейн и т.п. Что там с годами с этим гелем... Думаю, сходим к нефрологу, побеседуем (полтора года назад были). Энурез нам светил, но осечки все реже. Может, пронесет
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:12   #1938
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Сказал, что больше не надо. Анализы мочи при ОРВИ, темпе и УЗИ раз в год.
Отлично!!! Поздравляю!!! Очень рада за вас!!!
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 08:34
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1939
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Нам нефролог сказал, что с хроническим пиелонефритом бассейн ни-ни... У нас к рефлюксу еще он в добавок
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 09:44   #1940
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам всем за поддержку. Не ожидала, что столько народу отпишется. Пусть наши детки перерастут эти почечные проблемы и во взрослом возрасте даже не вспомнят об этих больницах, процедурах, лекарствах. Меня еще волнует вопрос, есть ли какие-то ограничения... можно ли на гимнастику, в бассейн и т.п. Что там с годами с этим гелем... Думаю, сходим к нефрологу, побеседуем (полтора года назад были). Энурез нам светил, но осечки все реже. Может, пронесет
Еще раз поздравляю вас! Я тут подумала: а почему мы в особятах? Смотрю, много людей решают проблему, им снимают диагноз, и они уходят из топа. Все таки проблема решаема очень у многих. Особенно с ПМР. И это очень здорово! Или все равно всю жизнь наблюдаются, как особые по почечным делам, дети?
юл@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena