Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 23:58
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1931
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Энцефалопатию ставят сейчас всем за редким исключением до 1 года. Как наш доктор говорит - "это ни о чем". Проявляться в более позднем возрасте может скрее всего психологическими особенностями, не критичными - типа гиперактивности, невнимательности, поведенчискими отклонениями и ты. пы., в общем ничего страшного, но можно посетить невролога. Овальное отверстие - скорее всего это сердечное. Может кто поточнее подскажет. Насколько я знаю, оно должно закрыться к какому-то возрасту.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:58
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1932
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Воды боится. Ванна- табу. Видать боится, что если я его отмою- он станет белоснежным и блондином))).
Паника была сумасшедшая, когда я его в первый день понесла купаться. Решил, что топить будут точно, т.к. пописал мимо горшка. Решила не мыть. Просто под струей воды на руке держу. Сейчас может поплескать рукой в тазике сам. Но не более того. Игрушек в воде боится. Поэтому просто купаем пальчики в тазике. Мою под краном в ванной на руке. Постепенно приучаю
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:58
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1933
Лешка-Поварешка
Участник
 
Аватар для Лешка-Поварешка
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: чужой агор
Сообщений: 123


А что с аккомодацией? спазм? если так, то это у энцефалопатиков обычное явление, и проходит с нормализацией состояния. Он же у тебя не смотрит часами телек и не работает за компьютером. так что вряд ли это ложная близорукость. У нас прошла в возрасте 6 лет. Делали зарядку для глаз, капали капли для расслабления (надо вспомнить, какие). зарядку ему сейчас не объяснить еще, наверное...
Лешка-Поварешка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:02
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1934
Лешка-Поварешка
Участник
 
Аватар для Лешка-Поварешка
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: чужой агор
Сообщений: 123


про еду из тарелок - а если попробовать декоративные тарелки и чашки? у нас была любимая в виде ежика,из нее ел даже то, что не любил - овощи тушеные, такая же чашка была, из которой пить из ежикова носа
Лешка-Поварешка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:02
ответ для olgalisa , на сообщение « Энцефалопатию ставят сейчас всем за... »
  #1935
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Энцефалопатию ставят сейчас всем за редким исключением до 1 года. Как наш доктор говорит - "это ни о чем". Проявляться в более позднем возрасте может скрее всего психологическими особенностями, не критичными - типа гиперактивности, невнимательности, поведенчискими отклонениями и ты. пы., в общем ничего страшного, но можно посетить невролога. Овальное отверстие - скорее всего это сердечное. Может кто поточнее подскажет. Насколько я знаю, оно должно закрыться к какому-то возрасту.
С проблемами энцефалопатии ... сталкивалась. Пренеприятнейшая вещь, доложу я Вам(((.Потому и напрягло. И ноотропы тоже.
Да, должно закрыться
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:07
ответ для ледЯ , на сообщение « С проблемами энцефалопатии ...... »
  #1936
Лешка-Поварешка
Участник
 
Аватар для Лешка-Поварешка
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: чужой агор
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
С проблемами энцефалопатии ... сталкивалась. Пренеприятнейшая вещь, доложу я Вам(((.
у нас Э. вылилась в ПА. Это я тоже вам доложу...жесть.
Ничего, потихоньку справитесь, а ноотропы - ну были, значит были, что ж делать. Невролога только надо хорошего, и можно пробовать без ноо.
__________________
Я не огорчаюсь, когда меня не понимают люди. Я огорчаюсь, когда я не понимаю людей. (Конфуций)
Лешка-Поварешка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:10   #1937
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Лешка-Поварешка Посмотреть сообщение
А что с аккомодацией? спазм? если так, то это у энцефалопатиков обычное явление, и проходит с нормализацией состояния. Он же у тебя не смотрит часами телек и не работает за компьютером. так что вряд ли это ложная близорукость. У нас прошла в возрасте 6 лет. Делали зарядку для глаз, капали капли для расслабления (надо вспомнить, какие). зарядку ему сейчас не объяснить еще, наверное...
Просто мне сказали это слово и оно написано в выписке. Он как бы прищуривается чуточку. Я сначала думала, что он косит, но.. просто как-то так смотрит..
У меня вообще нет телика) Уже лет 10. Точнее он есть в квартире, но я его не включала. Через год куплю для Даньки. У нас сейчас зарядка для глаз.... следить за Нэськой) Постоянно ее пасет глазами). у нас в конце года надо посетить окулиста (если верить выпискам)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:11
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1938
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


могу и в этой темке написать про нас -- все заживает успешно, у нас все время гости, сломали две лангеты, через неделю снимут гипс, а там и швы -- так что мы скоро домой, жалко, что не увиделись!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:12   #1939
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Лешка-Поварешка Посмотреть сообщение
про еду из тарелок - а если попробовать декоративные тарелки и чашки? у нас была любимая в виде ежика,из нее ел даже то, что не любил - овощи тушеные, такая же чашка была, из которой пить из ежикова носа
Так пробовала( Не идут.
Может просто этот пластик ему удобен по руке и он легкий, + он ее еще чуточку сжимает и она сжимается. Пущай пока так. Потом что-нибудь придумаю. Потом съезжу с ним. Пусть выбирает сам
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:15
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1940
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ноотропы - не страшно (говорю по опыту мамы ребенка, напичканного ноотропами). Энцефалопатия сегодня - диагноз, который ставят каждому второму ребенку, то бишь модный и реально ничего не значащий. Открытое овальное окно - малый порок сердца, чаще всего закрывается сам в раннем детстве или с половым созреванием (случай моей дочки). Так что не паникуйте - сходите к хоршему невологу, сделайте узи сердца на Авангардной у Цытко - и живите спокойненько!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena