Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 12:32
ответ для Уйма , на сообщение « не = ветрянка без сыпи и температуры... »
  #1931
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не = ветрянка без сыпи и температуры бывает - но выработка иммунитета от этого у нее не зависит

ян так переболел - 2 миллиметровых прыщика красных - БЕЗ дальнейших водяных... ну и плотнейший контакт с двумя больными - соску больной девочки облизывал сдали на ветрянку Г и М - отличный иммунитет.. папа наш не болел - и сдали мы - ну НЕ БОЛЕЛ... а иммунитет есть и сильнейший.. там сложнее все. чем так просто
Дык а я про ветрянку в тесном контакте с др ребёнком (всем осыпаным с ного до головы и по анализам с иммунитетом потом), а вторая сестра-2 прыща, которые искали из-за болезни первой-и по анализом ноль, а не иммунитет.
А может папа болел в глубоком детстве и тоже незаметно, а иммунитет получил-часто ж её упускают
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 22.01.2010, 13:36
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #1932
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


у нас че-то непонятное... У Алены легкий кашель, чуток больно глотать по утрам... горло красноватое. и где-то там в далеке за миндалинами вчера было одно пятнышко налета. по виду творожистое какое-то. температуры нету. чтобы не вести по морозу к враче - вызвала на дом. прибежала врачица и тут же - бац! у вас ангина, вот антибиотик... я решила подождать до сегодня ( хотя она говорила что начинать прямо вчера). сегодня кашель чуть помокрей, горло болело еще меньше, пятна нету!!! только тантум прыснула да ингаляцию физраствором сделала....
ангина- не ангина. давать антибиотик - нет... когда в прошлый раз видела у нее такие птяна я ничего не давала, все само прошло...
Anastassia is offline  
Старый 22.01.2010, 17:13
ответ для Anastassia , на сообщение « у нас че-то непонятное... У Алены... »
  #1933
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
у нас че-то непонятное... У Алены легкий кашель, чуток больно глотать по утрам... горло красноватое. и где-то там в далеке за миндалинами вчера было одно пятнышко налета. по виду творожистое какое-то. температуры нету. чтобы не вести по морозу к враче - вызвала на дом. прибежала врачица и тут же - бац! у вас ангина, вот антибиотик... я решила подождать до сегодня ( хотя она говорила что начинать прямо вчера). сегодня кашель чуть помокрей, горло болело еще меньше, пятна нету!!! только тантум прыснула да ингаляцию физраствором сделала....
ангина- не ангина. давать антибиотик - нет... когда в прошлый раз видела у нее такие птяна я ничего не давала, все само прошло...
Во-у меня такая ж хрень была. Что-то съела и неудачно глотнула, поцарапала что ль, тут же вскочил прыщ жёлто-противный и горло красное. Ну думаю, кирдык. Схватила пропосол-пыталась прыснуть, а он закончился, вытащила тенториумный прополис на спирту (на воде закончился), накапала в воду-прополоскала.Запила имбирём))) Через полчаса только краснота, прыща нет, утром ваще всё ОК. А оставила б.........утром явно получила больное горло. И у Лизки слышу приметный кхык-сразу за Тантумом)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 23.01.2010, 08:17
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #1934
Alise and Denis
Активный участник
 
Аватар для Alise and Denis
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 399


А мы заболели(( Алиса еще вроде держится, а мы с Дениской сопливим во всю... не пережили холод, я так и знала((((
__________________
Alise and Denis is offline  
Старый 23.01.2010, 15:26
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Наверно все замёрзли))) »
  #1935
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Наверно все замёрзли)))
А мы приехали из Франкфурта....
Были у доктора профЭссора в институте Гетте...3 часа, остальные 4,5 дня бегали по городу
судорожно обозревали окрестности. Сижу пошевелится не могу, устала как ...черте кто...убегалась
Приду в себя, фотками запульнусь

ЗЫ ну и дубак здесь, даже выходить не хочется
Анушка is offline  
Старый 23.01.2010, 17:04
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #1936
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


мы считай месяц просидели дома с кашлем на больничном. вроде уже сильного и не было, но все подкашливал, да еще нос постоянно заложен. педиатр выписал в сад , с ОРВИ затяжного характера. поехала я в педиатрическую академию к платному лору. танзилитов, лорингитов не нашли, сказали аденоиды, жидкость в ухе, но вроде не криминал, лечиться, электрофорез, в сад ходить можно. что скажете про аденоиды? кто то сталкивался?

и еще к гастроэнтерологу съездили. у ребенка какой то запах неприятный появился изо рта. думаю, то ли скопление соплей-слизи в горле так пахнут, то ли с желудком что. ест плохо. в саду почти не ест. иногда жалуется, что живот болит. так вот на мой рассказ врачу как он плохо ест, и что в саду лишь чай и боулочку съедает, врач прямо рычала, а зачем это мы ребенка булкой кормим. я аж опешила. мне наоборот не заставить его есть с хлебом-булкой. говорю, что в саду переживают, что он голодный целый день, дают, что есть. а дохтор "ну день, не поест, два не поест, на третий сам попросит" и вообще, у вас мальчик не похож на дохлика, и что он выше средней нормы по весу, чего это мы паникуем. я ей объясняю, что у нас и родился ребенок выше средней нормы, и что я к ней приехала не слезы лить, что мы его откормить до колобка не можем.
тяжело общаться, если видишь что ДЕТСКИЙ врач как сухарь. ни слова доброго, ни просто по-взрослому с ребенком поговорит, что мол, Артем, я врач, и что очень советую тебе хорошо кушать, что бы живот не болел. что бы было потом с ребенком что вспоминать "а помнишь, доктор что сказала..."
bonpari is offline  
Старый 23.01.2010, 18:00
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #1937
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Вот чуток покажемся....
Франкфурт на Майне
Центральная пешеходная магазинная улица.
Зоопарк: фламинго на клумбе БЕЗ всяких загородок,
морские котики.



Вообще зоопарк впечатлил. Летом там наверное ВАЩЕ! У тигров/львов там целый дом: огромный вальер за стеклом, выход на улицу на травку и даже огорожен им кусок пруда для плаванья. Шобятакжил
Еще есть подземный "тунель" в котором абсолютно темно и только отделения где сидят зверье чуть подсвечено как лунным светом. Там живут звери которые ночью бодрствуют а днем спят, т.е. на этих зверей можно помотреть как они НЕ спят а едят и бегают. Например ленивец там что то жевал, всякие сурки, мышки тоже носились, играли, филин расхаживал по ветке и т.д. Здорово. Еще там у зверья как таковой клетки нет, есть либо ров с водой либо стеклянные загородки.

Это мы зашли в магаз затарится чулочно-носочными изделиями для всей семьи на расспродаже и я Насте разрешила выбрать себе игрушку....это мы конечно не купили

Ваще игрушки там конечно раза в два дешевле чем у нас.

Терасса ресторана Sbaro (не в пример вкуснее и дешевле чем у нас ) на 7 этаже универмага. Ляпота! Виден весь Франкфурт.

вот такой он разный....старинные чудом сохранившиеся церкви, низенькие панельные дома 50-60 годов, современные небоскребы из стекла и все это в перемешку.

Развалины древнего Римского орода на центральной площади в 100 метрах от городской ратуши и главного городского католического собора.
Анушка is offline  
Старый 23.01.2010, 18:20
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #1938
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Ботанический сад. Все такое ухоженое, ничего нигде не рушится!!!!! И ни кто над тобой не надзирает как унас, купил билет, и пошел гулять в любую сторону хоть целый день, устал сел на скамеечку под катусом подкрепился бутером

посередине это такой "небольшой" кактус

Немного архитектуры
Это такой магаз с дыркой и там внутри него, посередине галерее тоже дырка , и тоже магаз почему то почти пустой , но с совершенно с безумнеой архитектурой.


Ну и замученый мамой деть ждет трамвая



Еще скажу что с экологией у них все в порядке! Воздух в центре чистый-чистый потому как парковатся там нигде нельзя и все ездят на трамваях которые ходят по рассписанию каждые 5-10 минут, никакой пыли и соли потому как лед посыпают гранитной крошкой, которую потом сразу подметают. Летают и ничего не боятся жирные гуси, и шипят если к ним начинаешь подходить
Анушка is offline  
Старый 23.01.2010, 18:24   #1939
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


bonpari

сын совсем не похож на ребенка который не доедает. Может ему много сейчас не надо, может захочет действительно сам поест.
Еще у Насти когда на заболевает, когда у нее горло, сопли, тоже изорта пахнет.
Анушка is offline  
Старый 24.01.2010, 08:02
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #1940
Alise and Denis
Активный участник
 
Аватар для Alise and Denis
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 399


Ой какие вы!!! тоже большие!!!
нам с Алисой тюлени понравились!!

Девочки а вот Дениске поставили вчера аденоиды, че-то я так и не поняла что это
Alise and Denis is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena