Плохая реакция манту - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 19:44
ответ для Ольвия , на сообщение « Вот я вам нашла - ГКП... »
  #1931
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Вот я вам нашла - ГКП
Спасибо за информацию!

А по поводу остального: я не избалована частными клиниками.
В педиатричку платно к врачу ездили на обследование - так там супер-врачи и супер-оборудование, при таких условиях можно смирится с разрухой в остальном.
Но ведь в этом же СПбНИИФ (см.гордый сайт) позиционируют платные услуги!!! А по итогу - ни какого-то пристального внимания врача, ни оборудования, ни удобно и полно организованных спецанализов, ни условий в помещении для приема. НИ-ЧЕ-ГО!
В нашем районном кабинете фтизиатра в самой обычной поликлинике стоит кварцевая лампа, которая имеет режим работы при людях и включена.
А там дети рядом со взрослыми больными и такой лампы я не заметила!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:45
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1932
olgason
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 58


Я тоже была с ребенком летом на Политехнической - и тоже была мягко говоря шокирована условиями. И тем что взрослые и дети все вместе. Там не просто плохие условия - а чудовищные. Честно говоря больше не хочется. Тоже были у Старшиновой. И многое тоже под вопросом. Сделали и манту и диаскин. Манту нормальная диаскин отрицательный а в карточке написали - инфицирован. Про то что инфицирован прочитала уже дома, так как на словах сказали что все хорошо и делать манту раз в год.
olgason is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:13
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1933
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Сейчас попрошу топикстартера дать ссылку на пост в самом начале.

Дайте, пожалуйста, ссылку на это сообщение в первом посте!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:46
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1934
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Решила снести сюда то, что нахожу сейчас по волнующему меня вопросу в сети.

Вот цитаты с форума врача-фтизиатра к.м.н. Стерликова С.А.

Тест, регламентированный Приказом МЗ РФ № 109от 23.03. 2003 г., правильно называется: "Титрование с определением порога чувствительности к туберкулину". По другому: определение порога чувствительности к туберкулину Т.е. он входит в обязательный план тубдиагностики при постановке на учет в ТД.
Тест позволяет совместно с диаскин-тестом практически однозначно ответить на вопрос - есть ли истинное тубинфицирование.

Если в таком обследовании отказывают - пишите жалобу на имя главного фтизиатра и подавайте её непосредственно в орган управления здравоохранением. Определение порога чувствительности к туберкулину - простой метод, и оснований не проводить его - нет. Точнее есть, но только одно - лень. С ленью надо бороться.


Детское и взрослое отделение не должны быть вместе. Детское отделение, кроме того, должно иметь отдельный вход.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:36   #1935
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Решила снести сюда то, что нахожу сейчас по волнующему меня вопросу в сети.

Вот цитаты с форума врача-фтизиатра к.м.н. Стерликова С.А.

Тест, регламентированный Приказом МЗ РФ № 109от 23.03. 2003 г., правильно называется: "Титрование с определением порога чувствительности к туберкулину". По другому: определение порога чувствительности к туберкулину Т.е. он входит в обязательный план тубдиагностики при постановке на учет в ТД.
Тест позволяет совместно с диаскин-тестом практически однозначно ответить на вопрос - есть ли истинное тубинфицирование.

Если в таком обследовании отказывают - пишите жалобу на имя главного фтизиатра и подавайте её непосредственно в орган управления здравоохранением. Определение порога чувствительности к туберкулину - простой метод, и оснований не проводить его - нет. Точнее есть, но только одно - лень. С ленью надо бороться.


Детское и взрослое отделение не должны быть вместе. Детское отделение, кроме того, должно иметь отдельный вход.
может это и есть тест аллергический с сухим туберкулином?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:55
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1936
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Не знаю.
Я решила подготовить пакет документов, на которые могу в разговоре в тубдиспансере опереться, написать заранее заявления.
Ребенок сопливит сейчас, всё равно никакие тесты не показаны.
Может быть рентген сделаем, но не раньше, чем добьюсь вышеуказанной пробы.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:59
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1937
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


Девушки, нет времени осилить весь топик. Срочно нужно к медкарте сделать диаскин-тест. Желательно в платном центре. Звонила по совету районного педиатра в ТД на Свердловской набережной, там по телефону мне сказали, что делают диаскин-пробу тем, кто стоит у них на учете.
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:17
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1938
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


идите в 21 век там каждые 2 недели делают диаскин
ava is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:35
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1939
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


спасибо, может, успеем )) вот только почему мне про квантифероновый тест в поликлинике никто ничего не говорит, даже заведущая? какие аргументы привести и желательно в документальном виде, чтобы приняли вместо Манту. Подпишут ли медкарту, вот вопрос. Подскажите. Поликлиника 76 Калининского района.
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:11
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1940
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


потому что квант-й тест официально в приказе не прописан!..это для нашего личного успокоения можно делать...
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena