ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 17:37
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1931
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Девочки, у меня дома список. Здесь нет с собой, только очень старый, 2 х годичной давности наверно...
Могу скинуть вечером, но может у кого по новее будет.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:41
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1932
fordfocus
Banned
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 33


Идея с топом - очень хорошая. Мы все поможем.
fordfocus is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:11   #1933
Irakez
Участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
а вот про засекреченную информацию для членов клуба - считаю это свинством!
Сама врач. сколько раз девушкам с форумам помогала и муж мой периодически на добровольных началах помогал чем мог - он у меня ЛОР.
Это что получается болезнь для избранных? Есть деньги, возможности, время живи и т.п., нет - пусть ребёнок страдает?
А попась, например, в МГЦ - это ж практически невозможно.
Мне это напоминает животный мир. Выживает сильнейший.
Только в обществе людей это неприемлимо.
А вы хоть раз пытались куда-нибудь попасть? К Ревновой время ожидания составило у меня не более недели. Диагноз ставят в Педиатрической Медицинской Академии. Судя по подписи - она от вас недалеко. Да и перечень продуктов "Эмилии" очень не совпадает с диетой, предлагаемой Медико-Генетическим Центром. Вы, как врач, должны это знать.

А насчет свинства... Я считаю, что ожидать от других людей, что они купят продукты, отвезут их на диагностику, заплатят за все, оформят сайт, выложат информацию - и все это будет вам бесплатно - вот это свинство.

Про страдания ребенка... У таких родителей, котрым утомительно проехаться на ст.м.Чернышевская (тоже, кстати, ваша ветка), потратить 2 часа личного времени и 300 руб. на вступление в общество, ребенку, действительно, не забалуешь.
Irakez is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:36
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1934
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


О как классно! Респект.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:07
ответ для Irakez , на сообщение « А вы хоть раз пытались куда-нибудь... »
  #1935
goncharator
Активный участник
 
Аватар для goncharator
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
В обществе "Эмилия" состоят сотни человек, и часть думаю читают этот топ. При желании вступить в общество, эту возможность можно изыскать. Например, узнать кто идет на ближайшее заседание и передать деньги с ним. Или родственников кого-нибудь попросить. Но, конечно, легче, сидя за компьтером часами, оправдываться невозможностью, дальним расстоянием и т.д.
То что я напечатала красным шрифтом - взято с сайта "Эмилии". Все свое возмущение направляйте учредителям общества, там есть телефоны.
Иногородние - другое дело . Хотя я думаю и у них есть выход. Напишу И.Романовской , спрошу про них.
Лично у меня претензий к обществу и руководству нет. Возмущает Ваш подход к информированию больных Ц ( состоишь в обществе - пользуйся списком, не состоишь- обойдешся , получается Ваша основная мысль). Жадина- говядина
Цитата:
Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
А вы хоть раз пытались куда-нибудь попасть? К Ревновой время ожидания составило у меня не более недели. Диагноз ставят в Педиатрической Медицинской Академии. Судя по подписи - она от вас недалеко. Да и перечень продуктов "Эмилии" очень не совпадает с диетой, предлагаемой Медико-Генетическим Центром. Вы, как врач, должны это знать.

А насчет свинства... Я считаю, что ожидать от других людей, что они купят продукты, отвезут их на диагностику, заплатят за все, оформят сайт, выложат информацию - и все это будет вам бесплатно - вот это свинство.

Про страдания ребенка... У таких родителей, котрым утомительно проехаться на ст.м.Чернышевская (тоже, кстати, ваша ветка), потратить 2 часа личного времени и 300 руб. на вступление в общество, ребенку, действительно, не забалуешь.
Ну и ну! Мне надо переварить сие сообщение. Я очень за вас рада, что вы везде успеваете.
Мы тут получается матери-ехидны пользующиеся чужим добром ( тобишь списком) за чужой счет, и только автор
__________________
goncharator is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:09
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1936
goncharator
Активный участник
 
Аватар для goncharator
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
кстати, список открыто висит вот здесь... http://www.glutenfree.lact.ru/produk...nyie-produktyi
Спасибо, закладочку добавила.


Алоха, отличная идея про топ!
__________________
goncharator is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:16
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1937
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Особенно порадовал пункт в разрешенных
Цитата:
11. Зубной порошок, мыло “Детское”, “Глицериновое”, “Вазелиновое”.
кушайте на здоровье
По существу: Irakez не жадничайте, с такой логикой можно далеко уйти и не туда ну сделаем мы сейчас топик по продуктам в каком-нибудь жж, например. закроем вход и...? кому от этого хорошо? найдем какой-нибудь продукт нехороший и будем молчать а чей-то ребенок его съест и будет страдать... Чего-то, пока писала, так противно стало от мелочизма
Я понимаю, когда человек начнет претендовать на путевку, не платя взносы.
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:19
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1938
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Я, кстати, тоже пока в этом году не добралась оплатить взносы, в топик теперь, что ли не заходить от стыда?
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 00:07   #1939
Irakez
Участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от panni Посмотреть сообщение
Особенно порадовал пункт в разрешенных

кушайте на здоровье
По существу: Irakez не жадничайте, с такой логикой можно далеко уйти и не туда ну сделаем мы сейчас топик по продуктам в каком-нибудь жж, например. закроем вход и...? кому от этого хорошо? найдем какой-нибудь продукт нехороший и будем молчать а чей-то ребенок его съест и будет страдать... Чего-то, пока писала, так противно стало от мелочизма
Я понимаю, когда человек начнет претендовать на путевку, не платя взносы.
Вы на основании чего будете делать сий топик? На основании своих или своего ребенка ощущений? А если чей-нибудь ребенок съест эти продукты и будет страдать?
Или вы понесете все эти продукты в лабораторию? В чем очень сомневаюсь. Т.к. это дорого. Здесь, я вижу, кое-кому невмоготу добраться до ГАООРДИ и вступить в общество за 300 руб. Так что давайте про мелочизм помолчим.
Слава богу, я не одна в этом обществе состою и есть трезвомыслящие люди, понимающие преимущества объединенной организации для защиты своих интересов и интересов своих детей.
И еще добавлю. Вопросы про правильное питание, лечение, отдых и даже кулинарию при целиакии лучше задавать профессионалам. И они собраны в Эмилии. Когда вы придете туда, увидете спокойных и уверенных женщин, ваш страх уйдет. И еще кое-что что полагается членам общества:
раза в месяц получать БЕСПЛАТНЫЕ консультации медицинского консультанта общества д.м.н., профессора, зав. Клиники 4-ой педиатрии СПбГПМА Марии Олеговны Ревновой. Запись по тел. 513 74 78 у Смоляковой Ларисы Владимировны
Посещать еженедельно БЕСПЛАТНЫЕ консультации психологов, для детей и взрослых (по средам – субботам, в ГАООРДИ).
Участвовать бесплатно в психологических групповых тренингах. Запись на консультации и тренинги у Юлии Косенчук по тел. 511 30 83.
Дважды в месяц БЕСПЛАТНО участвовать в работе школы "Диета", которая проводит свои занятия (консультации по социальным, юридическим, психологическим аспектам целиакии, консультации по безглютеновой диете, по приготовлению безглютеновой выпечки, по рецептуре безглютеновых продуктов) на базе ГАООРДИ. Запись по тел. 771 15 13, у Беликовой Елизаветы Викторовны
Получать бесплатные консультации on-line на сайте общества «Эмилия» д.м.н., проф., зав. клиникой 4 педиатрии СПбГПМА Марии Олеговны Ревновой (целиакия у детей), д.м.н., доц. Людмилы Саварбековны Орешко (целиакия у взрослых), к.м.н., доцента кафедры поликлинической педиатрии СПбГПМА Юлии Олеговны Пантелевой (по безглютеновой диете), психолога Института Коучинга Светланы Кокоревой, к.ф.н., доцента, руководителя общества «Эмилия» И.Э.Романовской (по социальным, юридическим вопросам, касающимся целиакии), специалиста по бузглютеновой выпечке, автора книги «Безглютеновая кулинария» Елизаветы Викторовны Беликовой.
Irakez is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 00:16
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1940
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Rybba, спасибо за список!

Идея с топом замечательная, девочки!
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena