КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель, мы вновь Весне откроем дверь! - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:34
ответ для mamaluka , на сообщение « Оля, я поняла. Но в реформы не верю.... »
  #1931
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
Оля, я поняла. Но в реформы не верю. Все что у нас называется инновация, реформа - на самом деле деградация и проформа.
это точно


А вообще, если б у меня мелкие были погодки, я б их на следующий год в один класс отправила. Чтоб сразу , за раз, отстреляться.
А потом одного - в армию, другую- замуж, а сами с мужем в кругосветное путешествие...пока Юля нам пару-тройку и не подкинула.

...короче, несерьезный я какой-то родитель, так далеко не задумываюсь. Я завтра то не знаю, чего у меня..
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:45
ответ для Chatskaya , на сообщение « это точно:005: А вообще, если б у... »
  #1932
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
это точно


А вообще, если б у меня мелкие были погодки, я б их на следующий год в один класс отправила. Чтоб сразу , за раз, отстреляться.
А потом одного - в армию, другую- замуж, а сами с мужем в кругосветное путешествие...пока Юля нам пару-тройку и не подкинула
Хорошие планы. Но может сразу двое первоклашек тяжеловато?. А так с Илюшей уже будет проще. Да, мне, видимо, это не светит. Пока я младших до армии дорощу - старший мне ни одного подкинет...
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:47
ответ для Chatskaya , на сообщение « это точно:005: А вообще, если б у... »
  #1933
bolshak
Активный участник
 
Аватар для bolshak
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 399


Ой, я про армию даже еще не думаю
А вот про школу думала и надумала, что скорее всего Тимошу отдам в 7,8 лет Хотя, конечно, буду по нему смотреть)))

А в сад в сентябре тоже пойдем в ясли, но у нас есть такая практика, что более старших деток постепенно переводят в младшую группу, а в ясли набирают других малявочек))
__________________


Женские домыслы - самое страшное оружие самоуничтожения!
bolshak is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:52
ответ для bolshak , на сообщение « Ой, я про армию даже еще не думаю:065:... »
  #1934
IrusyaN
Старожил
 
Аватар для IrusyaN
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от bolshak Посмотреть сообщение
Ой, я про армию даже еще не думаю
А вот про школу думала и надумала, что скорее всего Тимошу отдам в 7,8 лет Хотя, конечно, буду по нему смотреть)))

А в сад в сентябре тоже пойдем в ясли, но у нас есть такая практика, что более старших деток постепенно переводят в младшую группу, а в ясли набирают других малявочек))
это вселяет надежду...
хотя, мы в ясли попали к хорошим воспитателям
ладно, время покажет
__________________
Максим 21.01.2010

Мечты сбываются, это я точно знаю!
IrusyaN is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:53
ответ для Chatskaya , на сообщение « это точно:005: А вообще, если б у... »
  #1935
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
...короче, несерьезный я какой-то родитель, так далеко не задумываюсь. Я завтра то не знаю, чего у меня..
В общем то это неплохо. Я во многом полагаюсь на случай. Но у меня уже давно нравственная дилемма. Вот страну защищать - это почетно и долг, но что в стране наше? земля, нефть? Если земля наша - дайте нам ее. мы настроим домиков и будем картошку выращивать. Если нефть наша - платите нам ежемесячно ренту, как в Норвегии. А так. Я вам сына - а вы мне что??? Что он будет защищать? Нефть алигархов или землю перекупщиков?
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:56
ответ для mamaluka , на сообщение « В общем то это неплохо. Я во многом... »
  #1936
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Для того, чтобы получить жилищную компенсацию я должна иметь доходы ниже плинтуса и не иметь долгов по квартплате. Это казус!!! Как такое может быть?
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:57
ответ для mamaluka , на сообщение « В общем то это неплохо. Я во многом... »
  #1937
IrusyaN
Старожил
 
Аватар для IrusyaN
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
В общем то это неплохо. Я во многом полагаюсь на случай. Но у меня уже давно нравственная дилемма. Вот страну защищать - это почетно и долг, но что в стране наше? земля, нефть? Если земля наша - дайте нам ее. мы настроим домиков и будем картошку выращивать. Если нефть наша - платите нам ежемесячно ренту, как в Норвегии. А так. Я вам сына - а вы мне что??? Что он будет защищать? Нефть алигархов или землю перекупщиков?
Да, в Норвегии с нефтью хорошо придумали
Если бы армия была нормальная... А то отдашь в армию своего нормального сына, а его дурачком сделают...
__________________
Максим 21.01.2010

Мечты сбываются, это я точно знаю!
IrusyaN is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:01
ответ для mamaluka , на сообщение « Для того, чтобы получить жилищную... »
  #1938
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
Для того, чтобы получить жилищную компенсацию я должна иметь доходы ниже плинтуса и не иметь долгов по квартплате. Это казус!!! Как такое может быть?
это ты про какую?зачем? 1700 которая?
......аааа, все забываю, что для чинарей ты уже не многодетная.
Или ты про другое что-то?
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:04
ответ для Chatskaya , на сообщение « это ты про какую?:016:зачем? 1700... »
  #1939
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
это ты про какую?зачем? 1700 которая?
......аааа, все забываю, что для чинарей ты уже не многодетная.
Или ты про другое что-то?
Я про жилищную субсидию. Без нее не оформить социальную стипендию. Вот такая заковыка. Дом, который построил Джек - получается...

Да меня мать такую нужно расстрелять. Дети голодные, зато долгов нет!!!

А что ждет меня после ноября? На Луку 600 рэ. на Мишу - 600 рэ. Вот и озаботилась я социальной стипендией для старшего. Столько справок собрали... А воз и ныне там!

Девочки, становитесь многодетными пораньше. Говорят, квартиры дают!
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:27
ответ для mamaluka , на сообщение « В общем то это неплохо. Я во многом... »
  #1940
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
А потом одного - в армию, другую- замуж, а сами с мужем в кругосветное путешествие...пока Юля нам пару-тройку и не подкинула.

...короче, несерьезный я какой-то родитель, так далеко не задумываюсь. Я завтра то не знаю, чего у меня..
Олька, 5 балов

Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
. Вот страну защищать - это почетно и долг, но что в стране наше? земля, нефть? Если земля наша - дайте нам ее. мы настроим домиков и будем картошку выращивать. Если нефть наша - платите нам ежемесячно ренту, как в Норвегии. А так. Я вам сына - а вы мне что??? Что он будет защищать? Нефть алигархов или землю перекупщиков?
соглашусь
у меня нет пока сына ( и будет ли ?), в армию не отдам....не заслужила эта страна моего ребенка , да и папа наш от армии откосил в свое время
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena