ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1940 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 03:20
ответ для Мышка , на сообщение « Надя, спасибо! А как его выбрать?????... »
  #19391
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Надя, спасибо!
А как его выбрать?????
Наша учительница (которая сейчас) - чудо-человек при первом знакомстве...
Да и заслуженный педагог, и другие родители её хвалят, и даже сами дети её любили (я специально разговаривала с её выпускниками в прошлом году)
У нас с ней не сложились отношения - это правда, но я думаю, что всё-таки не в ней дело....
Наташа, это человеческий фактор. Иногда отношения с отличным человеком не складываются, а с не отличным (в общем представлении) налаживаются сразу.
У нас педагог не давит и не гнобит, Ульяне как отдушина, вот с радостью и учиться.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:28
ответ для МамаМакса , на сообщение « и не только, у меня самсунг тоже... »
  #19392
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от МамаМакса Посмотреть сообщение
и не только, у меня самсунг тоже перевелся, хорошо что сегодня выходной... я после ваших сообщений полезла телефон проверять, спасибо!, а то бы встала тоже завтра
Нокия подняла меня вчера раньше на час. В 6:30. Нам к стоматологу надо было.
Хорошо, что Я ребенка не разбудила, а сначала телевизор на кухне включила.
Конечно же Я больше не уснула и спала весь день.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:31   #19393
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
А как Вы считаете возраст? 6,10 + 11 лет = 17,10 то есть всё равно армия ведь?
Есть только 2 месяца в запасе (так там всё равно комиссии осенью или весной)
Нам будет 18 или 19 лет к окончанию учебы, и так, и так попадаем на осенний призыв (если никуда не поступим летом)
Речь не про год форы, а про упущенные годы вцелом.

я так и считаю 6,10+11 это 17,10, т.е. в 11 классе никаких вопросов с армией не поднимается, мал еще, учись,готовься, поступай, не отвлекайся.
У мня в прошлом году знакомые не близкие бегали со справками по военкоматам, что ребенок еще школьник, хотя должно было все автоматически из школы поступить информация, но что-то где-то не поступило,потерялось и пр.

Когда ему 18 осенью!!! 11 класса, и он не поступил, то это осенний призыв, возвращается тоже осенью,т.е. пролет с поступлением и на следующий год, поступает маЛчик в 20+5,5 в 25 заканчивает....ужас...

11 лет учебы это жесть, конечноДитя не было, не задумывалась, а теперь получается,что этими 11-тью годами у мальчиков забрал год форы для поступления...
__________________

caprizze is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:32
ответ для nadja , на сообщение « Наташа, может как-то примирит с... »
  #19394
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Наташа, может как-то примирит с жизнью.

Я была неусидчивая, и долго обдумывала как ответить, пошли проблемы в учёбе. Мама моя пошла председателем родительского комитета и задружилась с директором школы и завучем. Учитель перестала меня долбать и к 4 классу перешла в хорошистки, причём у нас были шибко принципиальные педагоги и оценки ставили по знаниям.
Наташа, читаю и думаю, что озлобленность и нежелание учиться появились с помощью учителя. Так что будите школу менять обязательно выберите педагога.
Ульяха неусидчивая ( меня иногда просто бесит) и проблем в школе особых нет, уроки делает и ходит на уроки с удовольствием, ещё и 5 получает (не понимаю почему).
Надя, чего ж бесишься, раз сама такая была?
Наш папа постоянно имеет какие-то претензии к сыну.
Когда Я ему завожу пластинку, что на себя в зеркало смотришь (сам ведь такой же), он сразу рот захлАпывает.
Только всё равно не может поверить, что такой же.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:44
ответ для caprizze , на сообщение « Речь не про год форы, а про упущенные... »
  #19395
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Речь не про год форы, а про упущенные годы вцелом.

я так и считаю 6,10+11 это 17,10, т.е. в 11 классе никаких вопросов с армией не поднимается, мал еще, учись,готовься, поступай, не отвлекайся.
У мня в прошлом году знакомые не близкие бегали со справками по военкоматам, что ребенок еще школьник, хотя должно было все автоматически из школы поступить информация, но что-то где-то не поступило,потерялось и пр.

Когда ему 18 осенью!!! 11 класса, и он не поступил, то это осенний призыв, возвращается тоже осенью,т.е. пролет с поступлением и на следующий год, поступает маЛчик в 20+5,5 в 25 заканчивает....ужас...

11 лет учебы это жесть, конечноДитя не было, не задумывалась, а теперь получается,что этими 11-тью годами у мальчиков забрал год форы для поступления...
я считаю, что это полный бред заглядывать на 11 лет вперед, надо смотреть на ребенка сейчас: какой он, готов ли к школе, хочет ли учиться. А то родители все по себе мерят...
может ребенок после 9-го класса пойдет в техникум и вообще не захочет получать высшее образование... или еще что то произойдет (сам захочет быть военным)... законы в стране изменяться, да мало ли что.... есть еще заочное и вечерняя формы обучения, экстернат...

я вообще не парюсь по этому поводу: моему будет 7,3г. когда надо будет идти в школу и тоже +11 лет...
да ну бред... может через 11 лет мы вообще из России уедем, кто знает?!!!

живите сегодняшним днем
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:01   #19396
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Оля, поправляйтесь!!! Ты с мелким?
Да, с Ванюхой(((

Цитата:
Сообщение от МамаМакса Посмотреть сообщение
Девочки, кто заказывал игры от Игроведа? хочу поучаствовать в закупкчиталась в хвасталке - уже ничего не соображаю.. Для шестилетки выбрала сырный замок, УНО, еще что то записала.. Кто что брал? впечатления?
У нас еше есть сумамасшедший лабиринт - рекомендую
Алена, а до какого закупка? Тоже хочу чего-нить новенького прикупить.
Пундель is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:24
ответ для Missboss , на сообщение « я считаю, что это полный бред... »
  #19397
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я считаю, что это полный бред заглядывать на 11 лет вперед, надо смотреть на ребенка сейчас: какой он, готов ли к школе, хочет ли учиться. А то родители все по себе мерят...
может ребенок после 9-го класса пойдет в техникум и вообще не захочет получать высшее образование... или еще что то произойдет (сам захочет быть военным)... законы в стране изменяться, да мало ли что.... есть еще заочное и вечерняя формы обучения, экстернат...

я вообще не парюсь по этому поводу: моему будет 7,3г. когда надо будет идти в школу и тоже +11 лет...
да ну бред... может через 11 лет мы вообще из России уедем, кто знает?!!!

живите сегодняшним днем
Я сейчас уже думаю, что для мальчика лучше 9 классов, а потом ПТУ или как это называется? Чтобы профессия была на руках...
Плюс, пока в школе- ребенок. Отрывается- тут же взрослеет.
Пока учится в ПТУ может увидеть чем хочет заниматься в будущем...
Это так... Пока мои размышления. Вполне вероятно, что через 9 лет Я буду по другому на всё смотреть.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:04
ответ для Missboss , на сообщение « я считаю, что это полный бред... »
  #19398
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я считаю, что это полный бред заглядывать на 11 лет вперед, надо смотреть на ребенка сейчас: какой он, готов ли к школе, хочет ли учиться. А то родители все по себе мерят...
может ребенок после 9-го класса пойдет в техникум и вообще не захочет получать высшее образование... или еще что то произойдет (сам захочет быть военным)... законы в стране изменяться, да мало ли что.... есть еще заочное и вечерняя формы обучения, экстернат...

я вообще не парюсь по этому поводу: моему будет 7,3г. когда надо будет идти в школу и тоже +11 лет...
да ну бред... может через 11 лет мы вообще из России уедем, кто знает?!!!

живите сегодняшним днем
Соглашусь. Можно настроить много планов, а жизнь все перевернет.
Мой в школу пошел в 7 , а закончит- ему 17 ... если бы не его лень и в 16 закончили бы. Есть такое слово - экстернат.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:24
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #19399
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


девочки! не знаете телефона роно? чего-то не могу найти тот который ответит.. подскажите, плз?
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:28
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #19400
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


4666312
Парасолька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena