к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1946 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 19:44   #19451
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Пусик Посмотреть сообщение
Сходила записалась к Зоз, подошла к ней на отделение, у меня ПДР в августе
Теперь намного увереннее себя чувствую На СР очень тихо и атмосфера домашняя какая то даже и не скажешь, что в палатах лежат новорожденные малыши

Что касается СР, у меня договор за 97 тр и лично я исходила из следующего:
1. Конкретный врач к которому я целенаправленно иду рожать и в чьём профессионализме и человеческих качествах я уверена на 100 процентов
2. рожаю я первый раз в жизни, так что хочу, чтобы процесс и пребывание в РД были приятными, я человек не больничный и мне непривычна больничная обстановка.
3. лично я хочу спать тогда, когда я хочу и когда мой ребенок мне это позволит, а не просыпаться по ночам от плача соседских детей и на мой взгляд экономия в 20 тр этого однозначно не стоит, свой то малыш не всегда даст поспать, а тут ещё и у соседки ночью просыпается...
4. хочется к себе хорошего человеческого отношения, что на СР точно гарантированно от всего персонала

А так конечно каждая мама решает для себя сама, что ей важнее
Согласна со всеми пунктами на все 100!

А у Вас кто акушерка будет,если не секрет?
__________________
Smokey_Emerald is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:00
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #19452
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137


Девочки,подскажите, пожалуйста, план моих дальнейших действий!
Пора идти к менеджерам в 214 ставить в дОкументы имена врачей!
Я заранее (ещё в январе) договаривалась с врачом,она сказала,что запишет меня в свой блокнотик...
Так мне сначала подходить на ресепшен на 2й (или 3й? - уже не помню... - туда обычно в первый раз идут узнавать про договор на СР и т.д.) этаж (напротив лестницы),а потом к в 214й или сразу туда?

Как я поняла из разговоров здесь, надо брать обменнную карту, УЗИ..и ЭКГ??
__________________
Smokey_Emerald is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:15   #19453
Эська
Частый гость
 
Аватар для Эська
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите, пожалуйста, план моих дальнейших действий!
Пора идти к менеджерам в 214 ставить в дОкументы имена врачей!
Я заранее (ещё в январе) договаривалась с врачом,она сказала,что запишет меня в свой блокнотик...
Так мне сначала подходить на ресепшен на 2й (или 3й? - уже не помню... - туда обычно в первый раз идут узнавать про договор на СР и т.д.) этаж (напротив лестницы),а потом к в 214й или сразу туда?

Как я поняла из разговоров здесь, надо брать обменнную карту, УЗИ..и ЭКГ??
надо идти на ресепшен, оплачивать 2000р, а потом в 214 записывать в талон роддома имена врача и акушерки. брать карту и узи. про экг никто не говорил.
__________________

Я Эля, ко мне на "ты"
Дочкина мама
Эська is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:35   #19454
Tolli
Элита
 
Аватар для Tolli
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 2 143


Цитата:
Сообщение от vikktorinka Посмотреть сообщение
Девочки напишите пожалуйста свежие отзывы про Пирогова и Личагину, много читала хорошего, но есть и негатив. Хочу на них остановить свой выбор. Еще рассматривала Ненашкина, но пишут что он очень серьезный и строгий, мне нужно человечного врача и акушерку.
У меня не очень свежий отзыв, 2009 год. Было ЭКС у Пирогова (должно быть ПКС), поэтому про акушерку ничего сказать не могу. Кстати ассистировал Ненашкин, он как раз дежурил.
Пирогов очень располагающий к себе, заботливый.На дородовом помог с платной палатой, приехал сразу как позвонила(был вечер воскресенья). После родов каждый день заходил ко мне. Само кесарево прошло хорошо, правда были проблемы с ребенком, но это не по вине врачей. В общем, рекомендую.
Tolli is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:37
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #19455
Стэфи
Участник
 
Аватар для Стэфи
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 266


Девочки, подскажите пжл, сегодня записалась у менеджеров на бронь палаты и еще сходила на отделение и встретилась с Зоз Н.Б. К слову, чудесная женщина! Она записала мне в обменку номер своего мобильника и акушерки, а сама выходила ко мне в коридор, там мы и беседовали собственно. С собой у нее ничего не было, и она сказала "запишу себе". А я вот теперь парюсь, вдруг пока она шла до кабинета кто-то отвлек и записать забыла, потом, конечно, когда я приду, думаю, вспомнит, но мало ли кого-то еще запишет на эту дату?...И вот не знаю, что делать, звонить прям сразу как-то неудобно, вдруг она все записала и не забыла, а не звонить - тоже...Посоветуйте, плиз
Стэфи is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:40
ответ для Lilou , на сообщение « Ого! Неужели на Семейные роды с 12... »
  #19456
-Инфанта-
Участник
 
Аватар для -Инфанта-
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Девочки, мне одна мамочка сказала, что в 9 хорошие бригады расхватывают за полгода вперед! Это правда?!?!?!
У меня 30 недель. Ни к кому еще не ездила, в консультацию и ту хожу с грехом пополам. Четко и строго делала только скриннинги. Беременность протекает нормально. Хочу на семейные роды в девятку - уже надо бежать, знакомиться с врачами, роняя тапки? Тут читаю, что договор после 36 недель можно заключить...как быть?
Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Ого! Неужели на Семейные роды с 12 недель записываются?
А что на СР палаты двухместные? Я в одноместную хотела
ОШЕНЬ поздно.
Это надо было делать в конце первого триместра.
попробуйте им отзвониться, иногда есть отказы.
А Вы когда задумались о том, где будете рожать?
Я как заБ и лежала с токсикозом - прочла основные вехи беременности и сразу поняла план действий...
__________________
-Инфанта- is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:43
ответ для Habazuka , на сообщение « Скажите пожалуйста, а вы просто на... »
  #19457
-Инфанта-
Участник
 
Аватар для -Инфанта-
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от vikktorinka Посмотреть сообщение
Девочки, я в панике. Вчера ездили записываться, не успели на одноместную палату, досталась двухместная. А мне надо обязательно с мужем. Прямо трясет всю (((( ПДР 18 августа, раньше не могла никак доехать из-за сильного токса. Сама виновата, что опоздала. Поставили в какой-то лист ожидания, если кто-то на мой срок откажится или раньше родит, то мне дадут одноместную, у кого-нибудь так было? Теперь вся на нервах еще из-зи врачей. В РД говорят выбирать врача на 22 неделе. а по факту девочки пишуть, что на 20 уже к тем кого хочешь не записаться. А мне нужен или ПИРОГОВ или НЕНАШКИН, других не рассматриваю даже. Где мне их ловить, идти на прием раньше мне сказали менеджеры, что могут и не записать, рано еще. Пожалуйста если кто-то у них рожал и есть сотовый телефон напишите в личку, очень прошу, уже почти 16 недель хочу записаться.
нечего паниковать! масе от этого не лучше!!!
Главное чтоб бригада хорошая была, в КРАЙНЕМ случае ничего страшного имхо и справитесь в двухместной палате. Да еще и до Вашего срока жить и жить, все изменится, тут же такая лотерея - может и дадут одноместную. Это ж не предугадать.

Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а вы просто на отделение подошли, не звонили ей?
А в какое время?
Она не сказала что мол рано пришли???
я НАСТОЙЧИВО в 214 каб попросила телефоны всех, кого мне надо, очень рано это сделалаю пропустив ремарку Комарцевой о том, что еще и живота нет а она уже выбиает, мимо ушей. пофег. Главное попала к тем, к кому хотела
__________________
-Инфанта- is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:52   #19458
Пусик
Частый гость
 
Аватар для Пусик
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Юг Парк Победы
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
Согласна со всеми пунктами на все 100!

А у Вас кто акушерка будет,если не секрет?
У меня Ганина я оч этому рада она приятная, правда мы ещё не общались

Цитата:
Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пжл, сегодня записалась у менеджеров на бронь палаты и еще сходила на отделение и встретилась с Зоз Н.Б. К слову, чудесная женщина! Она записала мне в обменку номер своего мобильника и акушерки, а сама выходила ко мне в коридор, там мы и беседовали собственно. С собой у нее ничего не было, и она сказала "запишу себе". А я вот теперь парюсь, вдруг пока она шла до кабинета кто-то отвлек и записать забыла, потом, конечно, когда я приду, думаю, вспомнит, но мало ли кого-то еще запишет на эту дату?...И вот не знаю, что делать, звонить прям сразу как-то неудобно, вдруг она все записала и не забыла, а не звонить - тоже...Посоветуйте, плиз
Я бы позвонила на всякий случай за спрос не ругают это раз, мы все беременные и соответственно оч переживаем за всё, думаю она поймёт не переживайте А ещё моё мнение такое лучше я покажусь ненормальной, но буду на сто процентов уверена что всё ок, чем вежливо промолчу и потом окажутся какие то непонятки
__________________
Мне 22 и ко мне однозначно на ТЫ!
Очень ждём нашего дракошку...

Пусик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:01
ответ для Стэфи , на сообщение « Девочки, подскажите пжл, сегодня... »
  #19459
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пжл, сегодня записалась у менеджеров на бронь палаты и еще сходила на отделение и встретилась с Зоз Н.Б. К слову, чудесная женщина! Она записала мне в обменку номер своего мобильника и акушерки, а сама выходила ко мне в коридор, там мы и беседовали собственно. С собой у нее ничего не было, и она сказала "запишу себе". А я вот теперь парюсь, вдруг пока она шла до кабинета кто-то отвлек и записать забыла, потом, конечно, когда я приду, думаю, вспомнит, но мало ли кого-то еще запишет на эту дату?...И вот не знаю, что делать, звонить прям сразу как-то неудобно, вдруг она все записала и не забыла, а не звонить - тоже...Посоветуйте, плиз
Если вы так беспокоитесь, то лучше позвонить, извиниться и уточнить у нее. А талон вы ей не давали, чтобы она себя и акушерку туда вписала или у вас его не было? Мне она сразу в талон вписала.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:17
ответ для Лaриca , на сообщение « Девочки, кто просит моб. телефон... »
  #19460
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Девочки, кто просит моб. телефон врачей, разве не лучше подъехать в роддом и лично познакомиться? Ведь можно узнать когда работает врач, приехать и позвать его. Можно позвонить на отделение и позвать к телефону врача. (Кстати, самый простой способ)
Может, я не права, но мне кажется, что моб. телефон человек должен давать лично. По-моему нехорошо раздавать его на форуме направо и налево...
Нет,не лучше я не могу ездить так далеко в метро по нескольку раз да еще и со страшим ребенком (от Сенной до Звездной и еще ногами),муж меня уже дважды возил в РД.Если бы я еще просто так скаталась с ним,чтобы узнать когда и как врач будет на отделении, и вдруг на него не попала бы... Мне кажется,что они уже привыкли к таким звонкам.Они ж не просто люди,а врачи.
после звонка меня сразу пригласила на личную встречу.и зря не пришлось ездить, и время назначили.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena