Кружки и секции Выборгского и Калининского районов- дубль два - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 01:22
ответ для Морковкин , на сообщение « Кружки и секции Выборгского и... »
  #1941
O-lya
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


А какой у Вашего ребенка возраст?
Не судите строго по открытому уроку - дети всегда смущаются родителей, нервничают и, конечно, путаются! И все-таки самое главное не какой-то определенный танец разучить, а развить пластику, ОФП и т.д.!
И просто спросите нравится ли ребенку! А ходить из одного центра в другой (если конечно у вас ни какие-то проблемы с педагогом) не стоит, любому ребенку нужно время, чтобы привыкнуть к педагогу, к деткам!
Но это в целом, именно про Забаву ничего не знаю!
O-lya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:27
ответ для Морковкин , на сообщение « Кружки и секции Выборгского и... »
  #1942
O-lya
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


А я хотела спросить про елки в ваших центрах. У нас в каждой группе бесплатный праздник (правда без подарков), плюс есть спектакли и елки уже конечно за отдельную плату - 550 рублей, но это уже и с подарком!
Но я поспрашивала других мам - так везде даже на занятии праздники делают платными.. это как-то странно конечно(

Напишите, если кто-то был на хороших спектаклях/ праздниках именно новогодних в районе Озерков! У себя уже все отходили, хотим еще, чтобы ощущение праздника не покидало=) Ребенку -2,7, обязательно, чтобы интерактив=)
O-lya is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:57
ответ для Inspb , на сообщение « Подскажите,пожалуйста про коллектив... »
  #1943
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Inspb Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста про коллектив Забава.Кто туда ходил не один год,какие результаты?
Мы ходим с сентября,сегодня был открытый урок,?
Это в ДДТ Союз?
Если да, то просто подождите...
У вас Сергей Петрович?

Все получится.

Цитата:
Сообщение от O-lya Посмотреть сообщение
Но я поспрашивала других мам - так везде даже на занятии праздники делают платными.. это как-то странно конечно(

=)
У нас тоже платные новогодние праздничные занятия на кружках. 200 р. (Дед Мороз+подарок: книга, киндер-сюрприз и дракоша)
К сожалению, Дедушке Морозу надо тоже платить.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:20
ответ для Морковкин , на сообщение « Кружки и секции Выборгского и... »
  #1944
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Как выдумаете или может знаете набор везде только осенью и можно и зимой есть? Дочка внезапно стала проситься на гимнастику
sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:33
ответ для sekunda , на сообщение « Как выдумаете или может знаете набор... »
  #1945
Elenka ST
Ветеран
 
Аватар для Elenka ST
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Как выдумаете или может знаете набор везде только осенью и можно и зимой есть? Дочка внезапно стала проситься на гимнастику
Я думаю можно мы ходим с сентября,но очень много пропускаем-болеем
Позвоните http://www.fclub-spb.ru/gymnastic.html
__________________
Elenka ST is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:00
ответ для TanNik , на сообщение « Это в ДДТ Союз? Если да, то просто... »
  #1946
Inspb
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Мужество
Сообщений: 1 326


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Это в ДДТ Союз?
Если да, то просто подождите...
У вас Сергей Петрович?

Все получится.
.
Да,мы занимаемся у Сергея Петровича.Я тоже надеюсь на лучшее.
Inspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:46   #1947
besstjan
Гость
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
а что там на Байкова 15 за гимнастика? расскажите поподробнее )
Клуб "Олимп", ул. Академика Байкова, д.15. Художественная гимнастика, тренер Нигматулина Юлия Рамильевна.
Моя дочь 4-х лет посещает группу начальной подготовки для детей 4-6 лет. Занятия 2 раза в неделю по 1 часу, 1600 руб. в месяц, после Нового года планируется увеличение продолжительности одного занятия до 1,5 часов с повышением стоимости до 1800 руб. в месяц.

За период с конца сентября по конец декабря дети разучивали основные элементы общефизической подготовки и упражнение без предмета. В середине ноября прошли соревнования по общефизической подготовке. Родителям было разрешено присутствовать на разминке и соревнованиях. Вторые соревнования были запланированы на 25 декабря 2011 года. У всех детей есть дневники, в которые тренер выставляет оценки за каждое занятие и изредка пишет комментарии.
На родительском собрании в сентябре тренер заявила, что целью занятий в данной группе является укрепление здоровья детей, а не работа на достижение определенных результатов, специального отбора в группе нет, поэтому мы выбрали этот клуб.
После первых соревнований стало очевидно, что навыки и умения у детей сильно различаются. Разделения группы и общения с родителями не последовало. Группа продолжала пополняться.
С начала ноября дети стали разучивать упражнение без предмета. В середине ноября всем родителям было выдано описание упражнения с указанием повторять его дома и сказано обязательно купить купальники для выступлений. За 2,5 недели до соревнований, отвечая на вопросы родителей, Нигматулина Ю.Р. сказала, что на данный момент готовы к соревнованиям 4 человека (10% детей). За 10 дней до соревнований из всей группы к ним оказался допущен 21 человек, включая подгруппу общефизической подготовки – 8 чел. и подгруппу упражнения без предмета – 13 чел (25% детей). Только для детей, допущенных к участию в соревнованиях, было запланировано 2 дополнительных занятия. Это значительно увеличило уже существующий разрыв в навыках и умениях.
В итоге половина группы вообще осталась без соревнований (новогоднего праздника в секции), упражнение без предмета оказалось слишком сложным для 75% детей (им просто не разрешили выступать с ним). Перспективы дальнейших занятий на январь-июнь 2012 года для детей с резко различающимся уровнем подготовки в одной группе тренером не определены.
Неоднократные попытки обсудить сложившуюся ситуацию с Нигматулиной Ю.Р. привели к тому, что мою дочь тренер сначала пообещала включить в список допущенных ко вторым соревнованиям, потом включила в подгруппу выполняющих элементы общефизической подготовки (почти полное повторение соревнований в ноябре), а за 6 дней до соревнований вычеркнула из списка. В качестве объяснений я услышала, что моя дочь на тренировках не занимается (имея в дневнике и 4, и 5), вообще ничему не научилась (занимаясь дома ежедневно в моем присутствии и определенно демонстрируя прогресс) и имеет отклонения в здоровье (отпрашиваясь в туалет во время занятий).
Обращение к педагогу-организатору Постоевой Ирине Михайловне и проведение в ее присутствии еще одной беседы с тренером привело к следующим результатам.
Я получила типовой бланк договора, т.к. мой договор оказался потерян. Удалось, наконец, ознакомится с учебной программой. Выяснилось, что вторые соревнования за первое полугодие тренер проводит по собственной инициативе, поэтому только она решает, кто и с чем будет выступать, т.е. фактически в группе разрешен жесткий субъективный отбор. Положение о проведении соревнований является внутренним документом клуба. Родители не имеют права с ним ознакомиться. У Нигматулиной Ю.Р. нет времени писать комментарии в дневники детей, потому что их слишком много.
Моя дочь ничего не поняла из слов тренера по поводу соревнований и долго плакала дома, когда я объяснила, что тренер не разрешает ей делать упражнение без предмета перед зрителями, она будет красиво выходить из-за занавесочки, не встретится на соревнованиях со своими подружками и не наденет новый праздничный купальник.
Никакого контроля качества предоставления услуги нет. Многие пункты договора нарушаются. Уровень знаний Нигматулиной Ю.Р. в области педагогики и психологии совершенно недостаточен для проведения занятий с детьми 4-6 лет, несмотря на формальную квалификацию (наличие диплома Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта и учебу в аспирантуре). Очень жалко дочку. Уходим от Юлии Рамильевны, пока еще сохранился интерес к гимнастике.
besstjan is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:59
ответ для besstjan , на сообщение « Клуб "Олимп", ул. Академика Байкова,... »
  #1948
Belladonna
Участник
 
Аватар для Belladonna
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: угол пр.Луначарского и пр.Культуры
Сообщений: 131


прочитала Ваше сообщение - не смогла удержаться от комментариев. Моя дочка 6ти лет занимается на Байкова в клубе Художественной Гимнастики Олимп с середины октября. Через две недели после начала занятий нам предложили перейти в группу второго года обучения. А 25го декабря Маша впервые выступила с сольным номером без предмета по уровню 3го юношеского разряда!. Я была в шоке от увиденного! шпагаты, перевороты, равновесия... и хотя она дома занимается сама почти каждый день ( я от гимнастики далека, и помочь ей практически не могу) - ничего подобного я дома в таком качестве не видела! На тренировки она бежит с радостью, без гимнастики скучает... Иногда после тренировки выходит и говорит: на соревнованиях (выездных) я выступать не буду. И я понимаю, что по сравнению с остальными девочками мы ещё далеки от соревнований. И комплекция у нас не идеально-гимнастическая. Но наша тренер Юлия Рамильевна - просто супер профессионал и супер психолог. Любой спорт - это не просто победы и призы. Это и неудачи, и поражения и боль от тренировок и травм. И не бывает спорта без слёз. И тот сможет добиться в этой жизни результата, кто это рано поймёт и примет. И не только в спорте. Мне кажется, кроме желания приобщить своего ребёнка к здоровому образу жизни - мы хотим научить его быть сильным, уметь принимать решения, уметь быть самостоятельным. В группе Юлии Рамильевны такая установка - основа занятий. А главное - это всё с позитивным отношением к детям и родителям. Если у Вас есть вопросы - пишите в личку, а также заходите в группу клуба худ гимнастики Олимп в контакте.
Belladonna is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:13
ответ для Еленочка:):):):):) , на сообщение « http://fitnessgroup.ru/taekwondo.html... »
  #1949
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от Еленочка:):):):):) Посмотреть сообщение
http://fitnessgroup.ru/taekwondo.html
Вот товарищи,секция по тхеквондо для деток от 5 до ....... Территориально грежданка,озерки просвещения (Угол Демьяна бедного и Луначарского) Молодой профессиональный тренер,очень умеренная цена!
От 5 лет? На сайте указаны только 2 группы: "школьники до 12 лет" и "взрослые"...
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:50   #1950
besstjan
Гость
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Belladonna Посмотреть сообщение
прочитала Ваше сообщение - не смогла удержаться от комментариев. Моя дочка 6ти лет занимается на Байкова в клубе Художественной Гимнастики Олимп с середины октября. Через две недели после начала занятий нам предложили перейти в группу второго года обучения. А 25го декабря Маша впервые выступила с сольным номером без предмета по уровню 3го юношеского разряда!. Я была в шоке от увиденного! шпагаты, перевороты, равновесия... и хотя она дома занимается сама почти каждый день ( я от гимнастики далека, и помочь ей практически не могу) - ничего подобного я дома в таком качестве не видела! На тренировки она бежит с радостью, без гимнастики скучает... Иногда после тренировки выходит и говорит: на соревнованиях (выездных) я выступать не буду. И я понимаю, что по сравнению с остальными девочками мы ещё далеки от соревнований. И комплекция у нас не идеально-гимнастическая. Но наша тренер Юлия Рамильевна - просто супер профессионал и супер психолог. Любой спорт - это не просто победы и призы. Это и неудачи, и поражения и боль от тренировок и травм. И не бывает спорта без слёз. И тот сможет добиться в этой жизни результата, кто это рано поймёт и примет. И не только в спорте. Мне кажется, кроме желания приобщить своего ребёнка к здоровому образу жизни - мы хотим научить его быть сильным, уметь принимать решения, уметь быть самостоятельным. В группе Юлии Рамильевны такая установка - основа занятий. А главное - это всё с позитивным отношением к детям и родителям. Если у Вас есть вопросы - пишите в личку, а также заходите в группу клуба худ гимнастики Олимп в контакте.
От души желаю Маше спортивных успехов. Если бы Юлия Рамильевна в сентябре подробно объяснила свою методику работы с детьми и по ходу занятий формулировала конкретно, что, как и к какому сроку должен уметь выполнять ребенок, мы бы не пошли в эту секцию. Я сама преподаю, в детстве занималась художественной гимнастикой и хорошо представляю себе непростой тренировочный процесс. Именно поэтому мы выбирали занятия для здоровья, а не спорт. Дочка тоже многому научилась за время занятий. Недопуск к соревнованиям выглядел как наказание, а его причины остались невыясненными даже для меня.
besstjan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena