Как выбрать физматшколу? - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 45 8.46%
Аничков Лицей 20 3.76%
ФМЛ 30 91 17.11%
ФМЛ 239 199 37.41%
ФТШ 85 15.98%
ЮМШ (шк. 533) 24 4.51%
Другое 68 12.78%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 01:03
ответ для barkar , на сообщение « Вы ведь в ФТШ учитесь - не далее, как... »
  #1941
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Вы ведь в ФТШ учитесь - не далее, как сегодня они сказали, что никого не выгоняют - могут в следующий класс не перевести... - на мой взгляд, лучше на второй год в ШГН, чем экстернат
Как интересно. На предыдущем дне открытых дверей они как раз сказали, что на второй год никого не оставляют.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:40
ответ для Metida , на сообщение « А я о тройках только и мечтаю - еще... »
  #1942
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
Я тоже в первой четверти восьмого класса ругала сына за четыре тройки, теперь об этом можно только мечтать. Закончил без двоек -ура! Хотя ко многим учителям у меня много вопросов.Критерии выставления оценок не всегда понятны.
А сейчас какой класс?
About is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:55   #1943
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Вот в экстернате меня много смущает, но обычная школа пугает еще больше, боюсь, как бы за год не потерять ребенка, возраст такой опасный, очень многое от окружения зависит.

На счет помощи - не знаю, в какого рода помощи он нуждается, думаю, не в учебе точно - не верю, чтоб со школьной программой нельзя было справиться.

Вот и в раздумьях вся, как бы этот год, надеюсь, перед институтом провести с наименьшими потерями.
У меня есть навскидку три примера детей, отчисленных из разных ФМШ, вот ни один не сменил после этого круг общения. Точнее, одна девочка условно сменила, т.к. школа была 45-м интернатом, и ей пришлось уехать из Питера. Но она сама говорит, что ей этого неполного года хватило, чтобы сменить приоритеты. Девочка была, кстати, не за учебу отчислена, а за нарушение режима. Окончила дома школу, приехала, поступила куда надо, отучилась, красный диплом и всё такое. Работает заграницей.
Другая девочка, именно за учебу, реально не потянула нагрузку. Ушла в очень большом стрессе, "перестало получаться даже то, что умела всегда". Пришла в себя, закончила школу, курсы, поступила на вечерний бюджет. Отучилась нормально Работает тут не по специальности, жизнью совершенно довольна. До сих пор с одноклассниками по интернату общается.
Мальчик, чисто по разгильдяйству. Про смену окружения даже речи не было, "А с кем мне в этой школе общаться". Окончил школу очень хорошо, на удивление (правда, мама считает, что роль еще сыграл поход в военкомат для постановки на учет). Поступил по олимпиаде (занимался с репетитором), окончил с проблемами (полгода на коммерческом отделении, плюс потерянный год на последнем(!) курсе. Работает по срочному контракту заграницей. Искал работу тут, но не нашел...

"Помощь дома" я, наверное, имела в виду в первую очередь психологическую... И в систематизации подготовки к поступлению, может, и репетиторов...

Мне кажется, ребенок должен прочувствовать негативные последствия своего раздобайства, а экстернат этого не даст, а даже наоборот... Он не учился-не учился, раз - и не учится законно! А из школы отчисление - не та беда, как если из вуза...
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 02:07
ответ для Metida , на сообщение « А я о тройках только и мечтаю - еще... »
  #1944
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
Я тоже в первой четверти восьмого класса ругала сына за четыре тройки, теперь об этом можно только мечтать. Закончил без двоек -ура! Хотя ко многим учителям у меня много вопросов.Критерии выставления оценок не всегда понятны.
А можно поинтересоваться, Вы в какой школе?
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:08
ответ для exponenta , на сообщение « А можно поинтересоваться, Вы в какой... »
  #1945
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
В 239 лицее в 9 классе.
Ой. Не из нашего ли?
About is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:40
ответ для Аурелита , на сообщение « Как интересно. На предыдущем дне... »
  #1946
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
У нас оставляют, кто же сейчас будет учениками разбрасываться.
Это был единичный случай. По принципу "учениками не разбрасываются" 239 точно не живет. Мой в 11-м. Никакого расслабона на этот счет. Есть дети, которым "светят" годовые двойки.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:02
ответ для Werte , на сообщение « Это был единичный случай. По принципу... »
  #1947
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Это был единичный случай. По принципу "учениками не разбрасываются" 239 точно не живет. Мой в 11-м. Никакого расслабона на этот счет. Есть дети, которым "светят" годовые двойки.
И какая у них перспектива? даже если поступили? Спрашиваю не из праздного люпопытства
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:08
ответ для mishele , на сообщение « :001: И какая у них перспектива? даже... »
  #1948
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
И какая у них перспектива? даже если поступили? Спрашиваю не из праздного люпопытства
14. К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных.

15. Решение о допуске к государственной (итоговой) аттестации принимается педагогическим советом образовательного учреждения и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года.

27.
.......
Итоговые отметки, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением, определяются как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за X, XI (XII) классы и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
http://mon.gov.ru/dok/akt/5128/


вывод: не допуск к ЕГЭ
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:33
ответ для exponenta , на сообщение « А можно поинтересоваться, Вы в какой... »
  #1949
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, Вы в какой школе?
По поводу критериев выставления оценок - интересно. Мы в 30-ке, мне, в общем, критерии понятны. Любая контрольная выдаётся на руки, не было ни разу, чтобы я не согласилась с оценкой. А у вас работы выдаются и Вы не согласны - или просто не выдаются, и Вы не в курсе, за что отметка?
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:37
ответ для Vanka , на сообщение « 14. К государственной (итоговой)... »
  #1950
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Спасибо!
Ушла думать
mishele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena