Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 20:25
ответ для varab , на сообщение « не пугайте народ:015::) не нужна... »
  #1941
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
не пугайте народ
не нужна вспышка для путешествий и пара объективов также...
при обычных условиях бытовой съемки конечно
вполне можно обойтись одним штатником..
и выйту в все сильно меньше килограмма
Там ключевое слово "потом" его можно еще читать как "вероятно" [это когда человек ночью поймет, что у китового объектива светосилы 3,5 ночью как-то маловато].
Если обычные условия = условия отличного освещения и ноль динамики, то и зеркалку не всегда целесообразно покупать/таскать за собой. Ну и в путешествиях фокусных 18-55, возможно, будет не хватать (особенно людям после гиперзумных компатков), т.е. как минимум еще телевик с собой носить, или покупать универсальный объектив 18-135 или 18-200 за немалые деньги.
Нужно же человеку объяснить все возможные перспективы.

Цитата:
Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
А что скажите о фотоаппарате Panasonic TZ20, или TZ 18?
Хлам. http://ammo1.livejournal.com/99512.html
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:29
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1942
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


Хорошо. Тогда поставлю вопрос по другому А что лучше Panasonic TZ20 или Samsung WB 200 / WB 650?
Flydracon is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 22:17
ответ для Flydracon , на сообщение « Хорошо. Тогда поставлю вопрос по... »
  #1943
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
Хорошо. Тогда поставлю вопрос по другому А что лучше Panasonic TZ20 или Samsung WB 200 / WB 650?
Вы на Панасоник собирались потратить 12 тысяч. Несколько страниц назад писалось о наличии в fotosklad.ru о топового компакта Samsung EX1 за 11500р.
При добавлении к бюджету еще 2 тысяч покупается системная камера с огромной матрицей. Примерно в эти же деньги вписывается Canon S95. Но я рассуждаю тупо с позиции прайса, т.к. никаких целей приобретения фотоаппарата Вы не обозначили.

Samsung WB2000 вполне сбалансированная моделька за свои деньги (8000).

При желании сэкономить в интернет-магазине Эльдорадо (наверно, и в оффлайновых можно найти) WB600 дают за 4000.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 22:19
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1944
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Хлам-то почему? На основании одного поста в ЖЖ и двух с половинах фотографиях на тестовой версии прошивки???
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 22:20
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1945
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Ну а чего, выдающаяся камера?
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 22:21
ответ для momomo , на сообщение « Хлам-то почему? На основании одного... »
  #1946
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Хлам-то почему? На основании одного поста в ЖЖ и двух с половинах фотографиях на тестовой версии прошивки???
16 кратный зум. Дальше можно в характеристики не вникать, т.к. законы физики обойти невозможно.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:25
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1947
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


А с чем вы сравниваете? 6)
Ну, или, когда снимали этой камерой - что больше всего не понравилось ?
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 14:15
ответ для ALS , на сообщение « Вы на Панасоник собирались потратить 12... »
  #1948
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Вы на Панасоник собирались потратить 12 тысяч. Несколько страниц назад писалось о наличии в fotosklad.ru о топового компакта Samsung EX1 за 11500р.
При добавлении к бюджету еще 2 тысяч покупается системная камера с огромной матрицей. Примерно в эти же деньги вписывается Canon S95. Но я рассуждаю тупо с позиции прайса, т.к. никаких целей приобретения фотоаппарата Вы не обозначили.
[/URL].
Samsung EX1 - смотрела, меня не устраивает поворотный экран, каждый раз его открывать
Системные камеры довольно тяжелы и от обилия кнопок и пр. органов управления мне в магазине поплохело ( как и у Panasonic LX5).
Поймите меня правильно, я не фотограф-любитель и становиться им пока не собираюсь. Фотоаппарат нужен для семейных фотографий, для отпуска и т.д. Поэтому платить около 20 000 р. за обилие кнопок и настроек, которыми я не буду и не хочу пользоваться, считаю не правильно.
Образно говоря, надо, чтобы включил фотик, нажал клавишу и все сфотографировалось, красиво и правильно. А в брошюрах про Panasonic TZ20 и Samsung WB 200 - как раз и написано что там все автоматически, и режимы сами выбираются и автоэкспозиция и прочие прелести. Поэтому ими и заинтересовалась.
Если можете из этих требований порекомендовать более качественные и хорошие модели, буду очень благодарна.
__________________
Flydracon is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 14:26
ответ для Flydracon , на сообщение « Samsung EX1 - смотрела, меня не... »
  #1949
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
Образно говоря, надо, чтобы включил фотик, нажал клавишу и все сфотографировалось, красиво и правильно.
Если можете из этих требований порекомендовать более качественные и хорошие модели, буду очень благодарна.
Под эти требования подходят идеально зеркалки начального уровня. На них нет никакого обилия кнопок, зато есть полностью автоматический режим. Именно как Вы и говорите - включил, навелся, нажал кнопку, получил результат, превосходящий ЛЮБЫЕ компакты. А автофокус на зеркалках - самый быстрый и правильный. За 20 с небольшим рублей можно купить Никон д3100.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 14:48   #1950
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Под эти требования подходят идеально зеркалки начального уровня. На них нет никакого обилия кнопок, зато есть полностью автоматический режим. Именно как Вы и говорите - включил, навелся, нажал кнопку, получил результат, превосходящий ЛЮБЫЕ компакты. А автофокус на зеркалках - самый быстрый и правильный. За 20 с небольшим рублей можно купить Никон д3100.
Зеркалки большие и тяжелые, а мне надо маленькую камеру (чтобы помещалась в женскую сумочку) и легкую, потому что таскать с собой полкило целый день, я повешусь. И потом у меня нет желания вникать и покупать объективы и пр. составляющие зеркальных камер.
__________________
Flydracon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena