2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 11:46
ответ для Belle , на сообщение « Про сбор портфеля, я его собираю сама,... »
  #1941
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
меня тоже проверяет
Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
портфель тоже сама собираю, но он стал проверять тоже, после того как я забыла пенал положить
А мне до сих пор доверяет и не проверяет, хотя я чего только не забывала пололжить.
Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
Про сбор портфеля, я его собираю сама, только из-за того, что мне пока так удобнее, и все равно вечно опаздываем (времени не хватает).
Вот как и я.
Xуанита is offline  
Старый 15.11.2011, 11:50
ответ для Donna Roza , на сообщение « О, у нас наверное тоже:) »
  #1942
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


ну девочки вы писать по ночам
Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
В школу идет с удовольствием, училку хвалит. Только английский почему-то туговато идет. При том, что у нее хорошая память, стихи легко учит - английские слова даются с большим трудом. Видимо, очень абстрактные они для нее пока. Надеюсь, что втянется потом. И это я еще дома с ней стараюсь что-то повторять, а вообще-то ничего не задают. Маш, интересно, какая у Тимы динамика в этом смысле, он же уже года три в этом варится?
Танюш, да мы действительно 3-й год. Идет я считаю не плохо, ходит с большим желанием, конечно бегло он не говорит, но понимает много, словарный запас постоянно увеличивают. Но мы стишками/песенками не занимаемся,у нас вовсю идут правила чтения(сейчас Теремок пытаемся читать- понимает все, а вот самому прочесть трудно, сбивается на русский) транскрипциии, осваиваем множественное число в вопросах и ответах. Честно говоря с ужасом думаю о том что он будет делать в следующем году в школе на английском - там весь год по программе алфавит и счет до 10
Мы пошли еще на факультатив по французскому, решили попробовать, а то времени свободного слишком много- дурью мается
Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Читаю вас...а у нас нет дневников ((( Я бы тоже хотела, а то эти задания вк в 21-30 вообще ни ф куда
у нас дневник есть, но туда ничего почти не пишут, только пометки если надо парадную форму иили еще что то такое. Учительница сказала что совершенно офоициально будут с третьей четверти и будут писать в дневник
Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Катя сегодня по анг. первый раз получила наклейку за выученный стих и отличную работу на уроке, рассказывала об этом взахлеб....стимул есть теперь как бы еще нашу учительницу по основным предметам уговорить хоть как-то стимулировать детей. Катя в школу не хочет...говорит " скучно", хотя в прописях уже очень многое получается, особенно если пишет карандашом, если ручкой, то грязь. Я спрашиваю - почему карандашом пишешь? А учитель им говорит "пишите чем удобно"....эххх...не повезло нам с учителем явно ((
Мы с самого начала пишем ручкой, уже научились писать аккуратно и не мазать
У нас наклейки ставят на специальные листочки (снеговички), но ИМХО не очень справедливо т.е ставят не только за занания и работу на уроке, но и за поведение, помощь ит.п. таким образом девочки, особенно активные имеют десятки наклеек, а мальчики соответсвенно плетутся в хвосте, просто разница уж очень большая. Поскему мой забил
Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Такая у нас пошла.
Мы на такой же остановились

Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
у нас опять нос уже третий раз за осень...чет это перебор... сегодня вот даже ходили к участковой, чтоб послушала, все ок, нос говорит...кашель у Кати. В школу пустила...не высадила.
Люд, поправляйтесь!!!
Мы сопливили 2 раза, но не серьезно по паре дней
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 15.11.2011, 11:53
ответ для Василёк , на сообщение « +1. Мне тоже так удобнее. Ваське в... »
  #1943
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
+1. Мне тоже так удобнее. Ваське в теории объясняю принцип, но не зацикливаюсь, не готова тратить пока нервы на ежесекундное понукание (нам его хватит в опросах еды: "Васё-ё-ё-ё-к, ложку в рот отправь!" и так с каждой ложкой, если торопимся). Так же мне удобнее всем членам семьи, включая великовозрастных, с вечера разложить одежду по кучкам.
Я для себя выработала систему ,чтобы нам не опаздывать - я теперь сначала Сашу собираю и отвожу, а потом возвращаюсь и сама собираюсь . правда Саша пока сама ест и одевается, н о чего мне это стоит.Постоянное понукание. Иногда действительно проще самой все сделать.
Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
В Таниной с Сашей истории задел, конечно, тон. У меня, если намек на такое слышу, сразу крышу сносит - ору и прессую в ответ. При том, что я чаще флегма. Субординация как-то слишком значима для меня, излишне даже, наверное. С Танюшей (Tanusha) мы в этом похожи.
Вот что меня и завело. Субординация меня не очень беспокоит, с ней все в порядке, а тон такой присутствует не от большого ума. Я бы в другой ситуации действительно метнулась и принесла учебник. Но из-за тона наорала и послала ее вежливо в *опу


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение

Танюш, анализы-то пришли? Антибиотики надо или малой кровью отделаешься?
да все пришло.Антибиотик уже пропила (он один раз пьется) ,А теперь все равно на лекарствах сижу, чтобы прогнать до конца и не допустить осложнений. В общем все индивидуально и врач ,конечно, не помешал
Xуанита is offline  
Старый 15.11.2011, 11:54   #1944
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
Поделюсь, делала тут букет на заказ на ДР, так одариваемый был так потрясен, что передал мне бутылку шампанского
умничка какая ты

Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
А Митю волнуют проблемы выборов сейчас. Останется ли кто-то из тандема в Кремле, а то "вдруг плохой человек к власти придет?"

В субботу занимались в Русском. Там "наша тема": про Святую Русь, иконы и т.п. Взволновался по поводу надписи на иконе МАТ . Пришлось объяснить, что на следующей строке остальная часть имени Матфей, но написанная фетой, ятем и ижицей

Митя, как всегда супер.
Xуанита is offline  
Старый 15.11.2011, 11:56
ответ для Vivada , на сообщение « Кто из нас с именем облажался? :)) Как... »
  #1945
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
Наши пишут ручкой, как-то написал, каранашом, так написали в тетради, что писать ручкой.Сейчас новыя же учительница у нас, я ее не видела, т.к. заболели, задание каждый день беру и делаем дома сейчас, прописи, математика, сегодня еще и окруж.мир задали.
Мы давно ручкой пишем, у САши лучше получаестя. В основном чисто, но бывает
Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Кто из нас с именем облажался? Как ты, детка?
, Уже нормально, но чувствую, что болезнь еще бродит по организму. Лечусь
Xуанита is offline  
Старый 15.11.2011, 11:57
ответ для Vivada , на сообщение « Ну что? Знатно выступила? Могу... »
  #1946
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Ну что? Знатно выступила? Могу уходить) Вспомнила, что не подготовила папку с трудом, которую надо для класса было подготовить. Им разрешили теперь там оставлять
Да ,вы все вчера молодцы. Вместо работы на ЛВ уже час торчу.
Xуанита is offline  
Старый 15.11.2011, 11:59
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1947
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Да ,кстати, с этой четверти, у нас коммунизм - САша сама заполняет дневник и записывает уроки туда. Все это с подачи учителя. Получается нормально, но печатными буквами.
Xуанита is offline  
Старый 15.11.2011, 12:18
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1948
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Если кто заскучал на работе, то рекомендую топ из Подростков
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4762201
Vivada is offline  
Старый 15.11.2011, 12:23
ответ для Vivada , на сообщение « Если кто заскучал на работе, то... »
  #1949
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


А началось то все с гинеколога ....почитаю вечером, сегодня на работе дурдом...
Donna Roza is offline  
Старый 15.11.2011, 12:34
ответ для Vivada , на сообщение « Если кто заскучал на работе, то... »
  #1950
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Если кто заскучал на работе, то рекомендую топ из Подростков
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4762201
Да уж, почитала начала и убежала побыстрее работать, чтоб прожолжить
Kavala is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena