НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 02:02
ответ для jas , на сообщение « Сегодня звонила из садика... »
  #1941
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Нет.Я валяюсь от нашей программы.Я вроде писала,что надо доклад сделать.
Стала смотреть подробнее... Ребенок должен САМОСТОЯТЕЛЬНО изучить тему на 10 страницах. Это зоны степей и пустынь,зона тропических пустынь,зона саванн,зона тропических лесов. И выбрав зону подготовить доклад.


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А я заказала своим мальчикам общий подарок на 23 февраля спортивный уголок два года собирались
Расскажи-покажи какой Мы Мише обещали когда ремонт закончим поставить (как раз к школе когда дом продавать будем).

Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Машуль, постараюсь завтра сфотографировать и выложить. Книжки-читалки - еще из моего детства - для 1-го класса - очень классные - там и игры со слогами и шрифт крупный и много слов новых.

Ничего себе!! А если я принципиально к примеру ребенка к компу не пускаю, считаю что рано, нагрузка на глаза большая и тп....
А и правда же - огромная нагрузка!!

Да вроде уже смотрела - кальций стараюсь в нее впихивать, может усваевается плохо... Ну не ест она молочку практически
Омега 3-6 дополнительно пьем....
Начать что ли давать желатин... Говорят, он способствует росту ногтей и волос... Хотя ногти у нас отлично растут...
Спасибо
Мне кажется что принципы не допуска к компу в школе уже по определению не прокатят...Это сейчас еще можно (у нас с Мишей например - он считает что комп предназначен только для папиной и маминой работы (и для покупок, а про ЛВ еще не знает)...хочу еще как минимум годик так протянуть...)

С волосами - помню только что когда я маленькая была мне бабушка пару раз в неделю втирала в волосы репейное или касторовое масло и дооолго расчесывала каждый вечер перед сном. Тогда я этот моцион ненавидела, но для волос это вообще очень полезно.
С кальцием - а творог и производные из него Лиля тоже не приемлет? У Миши очень хорошо идут всякие блюда из творога (когда я не ленюсь)
massori is offline  
Старый 21.02.2012, 02:10
ответ для massori , на сообщение « :001: Расскажи-покажи какой:008:... »
  #1942
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от massori Посмотреть сообщение
Расскажи-покажи какой Мы Мише обещали когда ремонт закончим поставить (как раз к школе когда дом продавать будем).
Вот такой, самый простой

__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 21.02.2012, 03:04
ответ для jas , на сообщение « Вот такой, самый простой :)) ... »
  #1943
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Вот такой, самый простой

А где ты заказывала (только не говори что в ОЗ)?
Он дейтвительно к стене крепится или это только на картинке? Нам просто в распор не поставить, нужно только к стене...а в паре мест где мы смотрели только к потолку-полу в распор были...
massori is offline  
Старый 21.02.2012, 03:23
ответ для massori , на сообщение « :flower: А где ты заказывала (только... »
  #1944
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от massori Посмотреть сообщение
:
Спасибо
Мне кажется что принципы не допуска к компу в школе уже по определению не прокатят...Это сейчас еще можно (у нас с Мишей например - он считает что комп предназначен только для папиной и маминой работы (и для покупок, а про ЛВ еще не знает)...хочу еще как минимум годик так протянуть...)

С волосами - помню только что когда я маленькая была мне бабушка пару раз в неделю втирала в волосы репейное или касторовое масло и дооолго расчесывала каждый вечер перед сном. Тогда я этот моцион ненавидела, но для волос это вообще очень полезно.
С кальцием - а творог и производные из него Лиля тоже не приемлет? У Миши очень хорошо идут всякие блюда из творога (когда я не ленюсь)
Мы тоже с компом пока не торопимся - я надеюсь, еще парочку-тройку протянуть
Лиля так же считает

Вообще слово твого не переносит - никакой не ест Я уже пыталась ей его и за вкусный десерт выдать - не-а...

Единственное, что съела - печенья из творожного теста... Но при выпечке небось ничего полезного не остается....
И кефир пыталась приучить пить... Про Мишу рассказывала Сказала, мама, дай попробовать... Ну и все - пить не стала

Где мы мне тут репейное масло раздобыть.....
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline  
Старый 21.02.2012, 04:56
ответ для Milana , на сообщение « Мы тоже с компом пока не торопимся - я... »
  #1945
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
Ну вот обидно да.
От чего зависит-не понятно, от заведующей все же, наверное.


Лена, ты мне обещала ссылку про лого комиссии.
Почитай..в принципе все с документами похоже,но у каждого района есть свои особенности..

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2140560

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4836985
Цитата:
Сообщение от massori Посмотреть сообщение



Расскажи-покажи какой Мы Мише обещали когда ремонт закончим поставить (как раз к школе когда дом продавать будем).


)
Мы Тоше поставили на новой квартире.
такой http://lazalka.ru/unit.php?id=121
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 21.02.2012, 09:55   #1946
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Маш, тут есть и варианты с крепежом к стене http://lazalka.ru/catalog.php?id=13
Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение

Где мы мне тут репейное масло раздобыть.....
Пусть подружка и привезет. Оно в России не дорого стоит.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 21.02.2012, 11:40
ответ для Milana , на сообщение « Машуль, постараюсь завтра... »
  #1947
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Да вроде уже смотрела - кальций стараюсь в нее впихивать, может усваевается плохо... Ну не ест она молочку практически
Омега 3-6 дополнительно пьем....
Начать что ли давать желатин... Говорят, он способствует росту ногтей и волос... Хотя ногти у нас отлично растут...
Мил, в организме не все так однозначно. Съел кальций - что-то улучшилось . Мы вот молочку с 1.5лет не едим вообще никакую и кальций я не даю ни в каком виде, а костный возраст опережает на несколько лет. Т.е. дело в метаболизме. У Лины тоже волосы тонюсенькие. Но и у меня такие же. Чего уж от нее хотеть?
Рысенька is offline  
Старый 21.02.2012, 12:48   #1948
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Вообще слово твого не переносит - никакой не ест Я уже пыталась ей его и за вкусный десерт выдать - не-а...

Единственное, что съела - печенья из творожного теста... Но при выпечке небось ничего полезного не остается....
И кефир пыталась приучить пить... Про Мишу рассказывала Сказала, мама, дай попробовать... Ну и все - пить не стала
Вообще-то кальций и при тепловой обработке никуда не должен деваться (так мне кажется). Белки - да, расщепляются, поэтому и менее полезны обработанные молочные продукты...
Миша кстати очень творожные кексики любит...
Мишей и на Диннину Машу безуспешно пытались положительным личным примером повлиять с кефиром. В итоге с Машей сработал примитивный подкуп с моей стороны (пей ряженку - получишь вкусную конфетку)
Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Мы Тоше поставили на новой квартире.
такой http://lazalka.ru/unit.php?id=121
Мы такие примерно и смотрели - он как раз в распор крепится, не подойдет нам (а у вас не гипрок на потолке?)

Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Маш, тут есть и варианты с крепежом к стене http://lazalka.ru/catalog.php?id=13
.
Спасибо, рассмотрю.

ОФФ - Миша подсел на аудиосказку Незнайка (я ему сказала что Анюта посоветовала. Теперь надеюсь книжку по пятому заходу не будем читать.

Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Мил, в организме не все так однозначно. Съел кальций - что-то улучшилось . Мы вот молочку с 1.5лет не едим вообще никакую и кальций я не даю ни в каком виде, а костный возраст опережает на несколько лет.
Ну ведь кальций не только для формирования костей необходим. Он и для развиия сердечной мышцы важен (как и других мышц), не говоря уже о зубах...
Кстати кальция довольно много в бобовых. Если с молочкой совсем тяжело, можно бобовые пробовать давать. Миша например стручковую фасоль уважает (Мила, у вас должна она в свежем виде продаваться). Ну а если ни в каком виде не идет, всегда есть вариант мультивитамины+минералы.
massori is offline  
Старый 21.02.2012, 12:59
ответ для massori , на сообщение « Вообще-то кальций и при тепловой... »
  #1949
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от massori Посмотреть сообщение
Мы такие примерно и смотрели - он как раз в распор крепится, не подойдет нам (а у вас не гипрок на потолке?)

.
У нас гипрок на потолке, в распор ничего не поставить..
Этот крепится только к стене, 6-ю болтами..и мужа выдерживает
(фото не очень , но что есть..)

__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 21.02.2012, 13:01
ответ для massori , на сообщение « Вообще-то кальций и при тепловой... »
  #1950
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Всем приветы!!!

Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Больных в доме прибавилось....Муж с темпой к 39 валяется. Я уже сбилась с ног обслуживать всех - подай- принеси-отнеси...




У нас презентации в пауер поинте с 1 класса. Предполагается, что дети сначала это делают вместе с родителями, потом постепенно начинают сами делать. Даша пока только по нашей указке жмет куда надо в общем то. Без нас еще не сможет сделать презентацию.
Нда, надо это Пауэр поинт осваивать.Как я без него столько лет жила?

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А я заказала своим мальчикам общий подарок на 23 февраля спортивный уголок два года собирались
Вещь отличная у нас уже 3 года стоит. Дети уже и по канату лазают и на кольцах висят и папа наш подтягивается на нём. Сразу мат к нему заказывайте.

Цитата:
Сообщение от massori Посмотреть сообщение
ОФФ - Миша подсел на аудиосказку Незнайка (я ему сказала что Анюта посоветовала. Теперь надеюсь книжку по пятому заходу не будем читать.

.
Мои любят про Муфту Моховую бороду и Полботинка слушать. Но я не люблю. Либо мы перед сном час общаемся и книжки читаем, либо они слушают, слушать без меня не хотят, а у меня сил нет по 2 часа вечером с ними сидеть.
__________________
corsas is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena