к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1954 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 14:13
ответ для Dreamwalker , на сообщение « Маша, я бы на Вашем месте... »
  #19531
BARA
Активный участник
 
Аватар для BARA
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
По-моему, большое значение имеет течение беременности и состояние вашего здоровья.
Если пойдете на ПКС - не давайтесь на раннем сроке(38 недель), пусть смотрят по готовности ребенка и вашей шейки матки. Тогда проблем со здоровьем не будет ни у вас, ни у ребенка.
Успехов!
Золотые слова
__________________
I believe I can fly
I believe I can touch the sky...
BARA is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:19   #19532
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
А почему вы в Отта не хотите рожать?
Не в Отта я больше никогда ни ногой....Они уже чуть не убили моего малыша, когда "сохранялась" у них.
Такого "счастья" рожать у них я точно не хочу.
Ну и везде читаю и слышу, что сейчас роды они ужасно принимают.И швы безобразные и т.д.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:21   #19533
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
Да мы сделаем его скорее всего, т.к страшно за ребенка после слов врача.
Почему не хочу, потому что я могу родить сама, противопоказаний нет у меня.(явно то ЕР лучше и для ребенка и для мамы)
А ЭКО нигде не считается показанием, рожают сами, у меня много подруг родили сами нормально.Это ведь способ зачатия всего лишь, дети то такие же.
Просто ведь а вдруг и правда именно со мной что случится и при этом я получается от этого врача знла о риске.Поэтому и в замешательстве.
Конечно, это странно. Но ведь мы с вами знаем еще меньше, чем врачи. А они, к сожалению, все-таки не боги. Хоть и добилась наша медицина уже так многого. ЭКО-это великое достижение нашей медицины, и, вероятно, в будущем найдут ответ и на этот вопрос. Значит, все-таки имеет значение способ зачатия.
Решать, конечно, Вам. Да, даже скажу, как оптимист, скорей всего по-любому у Вас все будет хорошо!
Но если врачи, у которых за день проходит по 20 родов, а то и больше, говорят, что часто так происходит... Заметьте, не всегда! (Значит, вполне возможно и родить самой, как другие, которым повезло)...
У 9-ки очень хорошая репутация. И, понятно, они не хотят ее портить, по-этому максимально снижают риски. Это разумно.
Но для Вас это не просто репутация.Это же -ребенок!
Я бы на Вашем месте прислушалась
Удачи Вам
__________________
Миша(1997), Леня(2005) и сестричка Машенька (2009)
[IMG]http://linespr.kukuz******/5_3_15217_336633_cec1dbc5cdd520cbd2cfc8c5.png[/IMG]
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:21
ответ для parasenkin , на сообщение « Ну во-первых после КС можно и самой... »
  #19534
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Ну во-первых после КС можно и самой родить потом.
А во-вторых у Вас уже заранее предвзятое отношение к ребенку после КС - поверьте, у меня кесаренок, так ни один врач не говорил ничего об иммунитете и прочих вещах, которые приписывают кесарятам, вернее не связывал с нашим КС.
Пока мы были на ГВ, мы вообще практически не болели. Да и сейчас меньше, чем многие наши ровесники.
Наладите ГВ и будет Вам счастье и иммунитет)).
Спасибо)
Надеюсь, все будет хорошо)
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:22
ответ для *МалинкА* , на сообщение « какие глупости!!!! выкиньте их из... »
  #19535
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от *МалинкА* Посмотреть сообщение
какие глупости!!!! выкиньте их из головы!!!! нам 1,7 почти,( спасибо Ненашкину за ЭКС, а то меня и вовсе не было бы ) так у меня ре еще здоровее будет чем ЕР ре. это все на подсознании. какую установку дадите, так и бедт
Возможно вы и правы)
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:23
ответ для Dreamwalker , на сообщение « Маша, я бы на Вашем месте... »
  #19536
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Маша, я бы на Вашем месте проконсультировалась у нескольких врачей в разных РД. А то, что-то ничего, подтвержденного фактами и статистикой Ваш врач не сказал - типа просто по наблюдениям.
Послушайте мнения врачей в других РД +почитайте интернет, и желательно, европейско-американские источники тоже. Как-то там все прогрессивнее. И научно обоснованнее.
Я когда принимала решение, как мне рожать после первого КС, перелопатила тонну инфы, проконсультировалась у разных врачей, прочитала несколько книг на эту тему западных и американских врачей, нашла почти СОТНЮ отзывов наших Питерских и прочих российских женщин, рожавших ЕР после 1го КС. И поняла, что риск разрыва матки по шву, чего так боятся большинство наших российских врачей, случается, действительно с частотой, описанной в Европейских исследованиях - 0,001% Из всех моих однотопников по ЕР после КС самое плохое, что случилось - это второе КС. У четверых повторилась слабая родовая деятельность, у одной узкий таз помешал. остальные несколько десятков успешно родили.
При чем даже не соблюдая условия, которые выставляют большинство врачей к ЕР после КС: плод не более 3500гр. 27.02. У нас девочка из топа родила 4400-57 см! После 1го КС.
На счет того, что дети после КС болезненные - это не правда. У меня ребенок ЭКСовский. 1,6 года. Разговаривает предложениями, много чего знает и умеет, пользуется горшком и прочее. В общем, развитие оч. хорошее. Кроме вирусных болезней (рота-вирус и десткая розеола) мы ничем не болели. И это при том, что мы искуственники. И ребенку в род. доме придарили стафилококк. В то время как наши ЕРовские друзья уже не вылезают из простуд и бронхитов. Молчу уж про аллергии, которые сейчас у каждого третьего ребенка.
По-моему, большое значение имеет течение беременности и состояние вашего здоровья.
Если пойдете на ПКС - не давайтесь на раннем сроке(38 недель), пусть смотрят по готовности ребенка и вашей шейки матки. Тогда проблем со здоровьем не будет ни у вас, ни у ребенка.
Успехов!

Спасибо за совет!Буду конечно еще консультироваться с другими врачами в др РД, почитаю все, времени еще много..
Слышала, что при ППК хорошо если женщина в родах хоть чуть-чуть побудет.Как считаете так это?
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:25   #19537
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Конечно, это странно. Но ведь мы с вами знаем еще меньше, чем врачи. А они, к сожалению, все-таки не боги. Хоть и добилась наша медицина уже так многого. ЭКО-это великое достижение нашей медицины, и, вероятно, в будущем найдут ответ и на этот вопрос. Значит, все-таки имеет значение способ зачатия.
Решать, конечно, Вам. Да, даже скажу, как оптимист, скорей всего по-любому у Вас все будет хорошо!
Но если врачи, у которых за день проходит по 20 родов, а то и больше, говорят, что часто так происходит... Заметьте, не всегда! (Значит, вполне возможно и родить самой, как другие, которым повезло)...
У 9-ки очень хорошая репутация. И, понятно, они не хотят ее портить, по-этому максимально снижают риски. Это разумно.
Но для Вас это не просто репутация.Это же -ребенок!
Я бы на Вашем месте прислушалась
Удачи Вам
Ну мы поговорим еще с другими врачами, послушаем их мнение и решим.
Если действительно все так,как сказал врач, то конечно же рисковать не станем.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:32   #19538
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!Буду конечно еще консультироваться с другими врачами в др РД, почитаю все, времени еще много..
Слышала, что при ППК хорошо если женщина в родах хоть чуть-чуть побудет.Как считаете так это?
Тоже так считаю. Если бы я выбирала для себя ПКС, то я бы просила дождаться начала родов и только тогда кесарить. Чтоб ребенок получил необходимые гормоны, а женский организм начал лактацию.
PS: Я, может, так и сделаю Не уверена, что смогу осилить все роды целиком, ибо с терпением боли у меня не очень Слабачок я)) Но для меня важно дождаться естественного начала родов.. а там посмотрим, как пойдет
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:41   #19539
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Тоже так считаю. Если бы я выбирала для себя ПКС, то я бы просила дождаться начала родов и только тогда кесарить. Чтоб ребенок получил необходимые гормоны, а женский организм начал лактацию.
PS: Я, может, так и сделаю Не уверена, что смогу осилить все роды целиком, ибо с терпением боли у меня не очень Слабачок я)) Но для меня важно дождаться естественного начала родов.. а там посмотрим, как пойдет
Вот Просвиннин мне сказал, что они при ППК ждут 39-39,5 недель и потом делают..
Ну ведь так в большинстве случаев должны ведь роды начаться, редко ведь прям в 40 нед рожают..
А перед ППК надо на дородовое ложиться да?
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:42
ответ для parasenkin , на сообщение « Ну во-первых после КС можно и самой... »
  #19540
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Согласна, сейчас после КС достаточно спокойно пускают в ЕР. Нет такого, как раньше, что после КС однозначно только КС.
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena