Весенние двойняшечки 2011 - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 15:12
ответ для marirussia , на сообщение « Девочки,всем привет!Я наконец-то... »
  #1951
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Привет!!!!! С возвращением!!!
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:14
ответ для Alisandra , на сообщение « Супер!!!!! Поздравляю с тем что все... »
  #1952
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Супер!!!!! Поздравляю с тем что все здорово!!!!!!
Спасибочки!
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:21
ответ для MiDiYa , на сообщение « не пугай :)) это что же меня ждет... »
  #1953
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
не пугай это что же меня ждет дальше
Ну ты заранее не пугайся, у все ведь все индивидуально
Мне муж говорит - потерпи, чем больше проходишь, тем здоровее дети будут!
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:25
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #1954
Yana2223
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 37


Девочки, вернулась с консультации. Все как-то грустно.

Михайлов фето-фетальный синдром не подтвердил. Но у маленькой серьезный порок сердца, который может привести к ее гибели в любой момент и тогда у второй (монохориальная - одна плацента) высоки риски получить повреждения центральной нервной системы и т.д. Предложил делать лапароскопию, прекращать жизнедеятельность маленькой (при операции риск около 15%, что потеряем всю беременность) и растить большую. Либо молиться, занимать выжидательную позицию и дорастить обеих хотя бы до 30 недели. Там кесарево и доращивание.

Дал времени думать до вторника. В понедельник - к детскому кардиохирургу, он скажет операбелен ли этот порок в принципе после рождения...

Чувства мои, я думаю, понимаете. Словами не опишешь...
Yana2223 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:10   #1955
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Ох...Ия,держитесь там!!! Может все-таки довериться Господу Богу...и не вмешиваться в этот процесс?.....
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:15   #1956
Ясена
Активный участник
 
Аватар для Ясена
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Ох...Ия,держитесь там!!! Может все-таки довериться Господу Богу...и не вмешиваться в этот процесс?.....
и я так думаю.... Ия, держитесь, верьте в лучшее, обяз-но надо сходить еще на консультацию к другим специалистам, врачи часто ошибаются!!!!! ....очень много случаев таких описано, матери оставляли детей, вопреки всему, хотя им предлагали остановить беременность, и они часто очень рожали здоровых детишек и с ужасом думали о том ..если бы они согласились на советы врача!!!

Сил вам и терпения..... все обязательно будет хорошо, держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Ясена is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:19   #1957
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Держитесь!
Наши соседи-двойняшки мальчику порок оперировали в Германии. Вроде как в 1ДГБ им порекомендовали именно там оперироваться, боюсь напутать. Но мамочка говорила - сейчас бы, зная всю эту кухню, поехала бы сразу в Германию рожать, чтобы парня могли там сразу прооперировать.
Не хочется лишний раз Вам нервы дёргать, но вдруг поможет?.. Может быть, до понедельника успеете пробиться на консультацию ещё к одному хотя бы кардиологу? А то принимать решение на основании заключения единственного специалиста - страшно...
Ещё раз - держитесь!
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:29   #1958
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
Девочки, вернулась с консультации. Все как-то грустно.

Михайлов фето-фетальный синдром не подтвердил. Но у маленькой серьезный порок сердца, который может привести к ее гибели в любой момент и тогда у второй (монохориальная - одна плацента) высоки риски получить повреждения центральной нервной системы и т.д. Предложил делать лапароскопию, прекращать жизнедеятельность маленькой (при операции риск около 15%, что потеряем всю беременность) и растить большую. Либо молиться, занимать выжидательную позицию и дорастить обеих хотя бы до 30 недели. Там кесарево и доращивание.

Дал времени думать до вторника. В понедельник - к детскому кардиохирургу, он скажет операбелен ли этот порок в принципе после рождения...

Чувства мои, я думаю, понимаете. Словами не опишешь...
Как-то странно, ведь тот малыш, жизнедеятельность которого хотят прекратить, все равно там внутри останется, и совсем не обязательно, что погибнет, зачем же так рисковать обоими? Почему лучше, если они сами это сделают, чем он погибнет сам? Уже второй случай такой в этом топике и тоже у Михайлова, может он просто против рождения больных детей?
Держитесь, сил Вам для принятия решения! У меня тоже у одной малышки проблемы, и порог сердца тоже есть, в перспективе операция, но все не так уж плохо, надежда есть всегда. Надо обязательно проконсультироваться еще где-нибудь, как показывает практика мнения одного специалиста не достаточно.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:50   #1959
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
Девочки, вернулась с консультации. Все как-то грустно.

Михайлов фето-фетальный синдром не подтвердил. Но у маленькой серьезный порок сердца, который может привести к ее гибели в любой момент и тогда у второй (монохориальная - одна плацента) высоки риски получить повреждения центральной нервной системы и т.д. Предложил делать лапароскопию, прекращать жизнедеятельность маленькой (при операции риск около 15%, что потеряем всю беременность) и растить большую. Либо молиться, занимать выжидательную позицию и дорастить обеих хотя бы до 30 недели. Там кесарево и доращивание.

Дал времени думать до вторника. В понедельник - к детскому кардиохирургу, он скажет операбелен ли этот порок в принципе после рождения...

Чувства мои, я думаю, понимаете. Словами не опишешь...
ох....Господи....
держись....
а порок сердца уже ранее диагностировался? Михайлов его только подтвердил? в чем он выражается?
надо обязательно проконсультироваться со всеми возможными специалистами по поводу того - точно ли это порок сердца? операбельный ли он в прицнипе? будет ли жизнеспособна малышка с этим пороком сердца?

и я бы молилась и доверилась Богу! доносила бы по максимуму, и там кесарева и выхаживание.
не вижу если честно смысла рисковать всей беременностью...хотя может что то не так поняла. я совсем недавно психовала по подобному поводу, но там врачи болше запугивали, чем реально было. Сейчас посоветовать могу только одно - в любом случае береги сейчас свои нервы и свою беременность и люби деток. А Боженька и хорошие специалисты помогут разобраться.
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:18
ответ для Katerina A , на сообщение « Как-то странно, ведь тот малыш,... »
  #1960
Yana2223
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Как-то странно, ведь тот малыш, жизнедеятельность которого хотят прекратить, все равно там внутри останется, и совсем не обязательно, что погибнет, зачем же так рисковать обоими? Почему лучше, если они сами это сделают, чем он погибнет сам?
В том то и проблема, если он погибнет сам - сильный отток крови через единую плаценту ОЧЕНЬ навредит второму... Поражение центральной нервной системы - это уже больной ребенок.

Девочки, спасибо за сопереживания. Я, конечно, операцию пока не рассматриваю как вариант. Это убийство.

Жду заключение детского кардио-хирурга в понедельник. А с кем еще посоветоваться, кроме Михайлова, даже не знаю...
Причем, Михайлов молодец, он сумел так предложить два варианта, что нигде не поставил акцент или ударение, т.е. я даже не скажу к чему он сам склоняется - решение оставил нам...
Yana2223 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena