Как выбрать физматшколу? - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 45 8.46%
Аничков Лицей 20 3.76%
ФМЛ 30 91 17.11%
ФМЛ 239 199 37.41%
ФТШ 85 15.98%
ЮМШ (шк. 533) 24 4.51%
Другое 68 12.78%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 15:20   #1951
Либава
Активный участник
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
По поводу критериев выставления оценок - интересно. Мы в 30-ке, мне, в общем, критерии понятны. Любая контрольная выдаётся на руки, не было ни разу, чтобы я не согласилась с оценкой. А у вас работы выдаются и Вы не согласны - или просто не выдаются, и Вы не в курсе, за что отметка?
По некоторым предметам ни контрольные, ни самостоятельные не выдаются. За что поставлена та или иная оценка абсолютно не понятно
Либава is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:22
ответ для Werte , на сообщение « Это был единичный случай. По принципу... »
  #1952
Либава
Активный участник
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Это был единичный случай. По принципу "учениками не разбрасываются" 239 точно не живет. Мой в 11-м. Никакого расслабона на этот счет. Есть дети, которым "светят" годовые двойки.
Откуда в классе сына второгодник?Тоже единичный случай. На родительском собрании было озвучено, если у ребенка две двойки в году, его оставляют на второй год, если одна-дают возможность пересдать.
Либава is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:18   #1953
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
Откуда в классе сына второгодник?Тоже единичный случай. На родительском собрании было озвучено, если у ребенка две двойки в году, его оставляют на второй год, если одна-дают возможность пересдать.
В прошлом году впервые и оставили сразу несколько человек.Я не думаю, что это приживется и будет распространенным явлением. В прошлом выпуске нашего классного рук-ля до аттестата дошли то ли 14, то ли 16 чел., точно не помню. Но Вы, конечно, можете думать, как хотите. Лично я четвертый год в тонусе. Последняя "хорошая новость" от ребенка: сразу после каникул сдаем зачет по физике в объеме 26 билетов (т.е.52 вопроса + задача). На несдавших учительница подает заявление кому-то там и не допускает к ЕГЭ. Ну как тут расслабишься?
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:24
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #1954
Либава
Активный участник
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 434


Кому она подает заявление? Как на том основании, что ребенок не сдал зачет, можно не допустить его к ЕГЭ?
Либава is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:59   #1955
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
Кому она подает заявление? Как на том основании, что ребенок не сдал зачет, можно не допустить его к ЕГЭ?
Да вроде бы директора она письменно уведомляет, что такой-то будет иметь "2" итоговую по результатам этого зачета, и, автоматом, не будет допущен к ЕГЭ. Хотя, может это и страшилка, но напрягает.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:25
ответ для tanuki , на сообщение « У меня есть навскидку три примера... »
  #1956
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Мне кажется, ребенок должен прочувствовать негативные последствия своего раздобайства, а экстернат этого не даст, а даже наоборот... Он не учился-не учился, раз - и не учится законно!
Вот это, пожалуй, звучит убедительно... Собственно, его и из школы хотят отчислить, чтобы жизни научить, т.е. чтобы "...прочувствовал негативные последствия своего раздолбайства..." ))

Так что буду думать... А, может, его за год и в обычной школе не сломают...
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:28
ответ для ad1966 , на сообщение « А из-за чего тогда возникли проблемы с... »
  #1957
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
А из-за чего тогда возникли проблемы с учебой?
Так, работать ж надо, да еще и на регулярной основе, во что никак ребенок не может поверить, раз до сих пор все сходило с рук!)
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:49
ответ для Metida , на сообщение « Так, работать ж надо, да еще и на... »
  #1958
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Так, работать ж надо, да еще и на регулярной основе, во что никак ребенок не может поверить, раз до сих пор все сходило с рук!)
Такому кадру экстернат показан, только если Вы готовы и способны осуществлять ежедневный строгий и содержательный контроль.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:14
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #1959
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Начиталась топиков и сообщений про ломку детей в физматшколах, про стрессы, депрессии и т.д. Испытала приступ жалости к своему и побежала искать признаки психологического дискомфорта. Все отрицает. Я понимаю, что универсальных тестов и признаков не существует, но как понять, показана подобная школа или нет (очевидные и крайние случаи не рассматриваю)? Больше всего хочется вывести ребенка в мир здоровым, как физически, так и психически...
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 09:34
ответ для Metida , на сообщение « Начиталась топиков и сообщений про... »
  #1960
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Начиталась топиков и сообщений про ломку детей в физматшколах, про стрессы, депрессии и т.д. Испытала приступ жалости к своему и побежала искать признаки психологического дискомфорта. Все отрицает. Я понимаю, что универсальных тестов и признаков не существует, но как понять, показана подобная школа или нет (очевидные и крайние случаи не рассматриваю)? Больше всего хочется вывести ребенка в мир здоровым, как физически, так и психически...
"...не читайте советских газет...особенно перед обедом...они портят пищеварение..."(с)

я стараюсь всегда быть уверенной в силах моей красавицы - конечно, внутри боюсь, но ей стараюсь вида не показывать (к сожалению, не всегда получается)

существует такая идея: "Если каждый день, выходя из дома, бояться, что на тебя нападет тигр (помня, что живем мы в местности, где тиргы не обитают), то однажды он таки выскачет из-за угла"

исходя из изложенного РЕКОМЕНДУЮ постоянно бояться, что дети превзойдут мам-пап, и родители будут себя чувствовать несколько "глупыми" - и пусть "этот тирг выскачет из-за угла"
barkar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena