Семейные "реликвии" 2 - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:27
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" 2 »
  #1951
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Вот такое,как на отдельном фото,видела вчера в скупке в 3-х размерах,1примерно на 1-1,5литра,дальше-больше,прим.3-4литра,мне кажется.Супницей не назвала бы,крышек нет и не положено,сказали.возможно,в этом подавалось второе блюдо...
А мне понравилась полочка для ножей!У меня на даче просто полочки с такой росписью.Не хотите ли обмен-продажу?
Такой набор вазочек для варенья(6+1большая)нашла недавно в антресолях;человек желал купить,но рассосался как обычно на ЛВ.Нет желающих,девушки?
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:29
ответ для tomas , на сообщение « Вот похвастаюсь своими открытками. У... »
  #1952
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Вот похвастаюсь своими открытками. У меня 9 альбомов для фотографий, в них открытки. Моя бабушка много лет собирала. В трех розы, в остальных всякие другие цветы.
Прелесть какая!
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:49
ответ для ЮГ. , на сообщение « Вот такое,как на отдельном фото,видела... »
  #1953
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Вот такое,как на отдельном фото,видела вчера в скупке в 3-х размерах,1примерно на 1-1,5литра,дальше-больше,прим.3-4литра,мне кажется.Супницей не назвала бы,крышек нет и не положено,сказали.возможно,в этом подавалось второе блюдо...
так они Вам и скажут, что должны быть крышки..

емкость тяжелые, если Вы несете горячее блюдо, то паром обожжетесь, тем более их ставили на стол при накрывании, а потом оттуда раскладывали порционно
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:53
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" 2 »
  #1954
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Девочки, добрый вечер!
Я нашла на сайте свою статуэтку гарднеровскую, шляпу с варежками : http://www.allantiq.com/index.php?ro...formation_id=6
Посмотрите какие красивые статуэтки!
А ещё наткнулась на такую красоту, я просто влюбилась, цена кусается только...:
http://www.72-72.ru/gallery/detail/40/3096.html

А с какого года такое клеймо ставят?


Сегодня я приютила бедный чайничек, с неродной крышкой, немецкий, но тем не менее, он меня очаровал, был чумазый-чумазый и отчаянно вонял селёдкой и в довесок к нему молочник, простенький и оба за 50 руб.

Я тоже записалась на экскурсию, спасибо за информацию.
ЗЫ: а ещё я наконец купила пионЭрский галстук Рассказывала сыну про пионерию, повязывала ему галстук, сын сказал: "Прикольно вы жили, жаль, что у нас такого нет"
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:57
ответ для Kru , на сообщение « так они Вам и скажут, что должны быть... »
  #1955
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
так они Вам и скажут, что должны быть крышки..

емкость тяжелые, если Вы несете горячее блюдо, то паром обожжетесь, тем более их ставили на стол при накрывании, а потом оттуда раскладывали порционно
Тогда что ЭТО?Подумываю ведь купить,но надо же мужу как-то аргументировать необходимость наличия в доме ЭТОГО...Жду версий!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:58
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" 2 »
  #1956
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
А с какого года такое клеймо ставят?
клеймо ставится с1990по 2007, так в справочнике насоновых

Цитата:
Сообщение от cofa Посмотреть сообщение
нашла вот так, сузить временные рамки у меня не получилось, но мне кажется, послевоенное, ближе к 70-м имхо
Ilmenauer Porzellanfabrik Graf von Henneberg AG und VEB Porzellanwerk Graf von Henneberg in Ilmenau in Deutschland im Zeitraum 1938 - 1973

клейма советских фарфоровых заводов http://sovfarfor.forumbb.ru/viewtopic.php?id=18&p=3

Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach

Последний раз редактировалось Kru; 02.03.2012 в 00:37.
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:02
ответ для ЮГ. , на сообщение « Тогда что ЭТО?Подумываю ведь купить,но... »
  #1957
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Тогда что ЭТО?Подумываю ведь купить,но надо же мужу как-то аргументировать необходимость наличия в доме ЭТОГО...Жду версий!
мы уже обсуждали как-то с Медузочкой- у нее бабушка пельмени в ней(супнице подает), я пироги храню (если остаются)

в принципе, можно как салатницу использовать, если тазик нужен
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:03
ответ для Kru , на сообщение « клеймо ставится с1990по 2007, так в... »
  #1958
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Спасибо, Kru
Хочу завтра купить Барбарис, я очень хотела в зелёном цвете, но не найти мне никак, куплю коричневенький, выглядит очень хорошо, думаю не использовался. 1700 за него хотят, не знаю дорого ли это для него, но я очень хочу
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:04
ответ для ЮГ. , на сообщение « Вот такое,как на отдельном фото,видела... »
  #1959
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
вы размер не указали- если маленький- то соусник- у него должна быть крышечка, если большая-то супница, тоже с крышкой, завод пролетарий марка 1962-1967гг
Спасибо за марку в длину "Это" 19 см без ручек. Крышка, думаю, не полагается, т.к. край чуть наружу загибается..., да и если б была крышка, да разбилась, то и посудина эта отправилась на помойку. Тут уже выкинули без меня красивущий заварочный чайник с красным петухом (производителя не знаю, но он тоже был из детства)
А, может, и, правда, как ЮГ пишет, для второго...надо подумать, как это можно пристроить для себя...
Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
спасибо, что показали - до этого, была знакома только с красной, которая в центре, а эти две -по бокам, просто очаровательны
Пожалуйста! Надеюсь, мои дети тоже смогут им умиляться
Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Вот такое,как на отдельном фото,видела вчера в скупке в 3-х размерах,1примерно на 1-1,5литра,дальше-больше,прим.3-4литра,мне кажется.Супницей не назвала бы,крышек нет и не положено,сказали.возможно,в этом подавалось второе блюдо...
А мне понравилась полочка для ножей!У меня на даче просто полочки с такой росписью.Не хотите ли обмен-продажу?
Такой набор вазочек для варенья(6+1большая)нашла недавно в антресолях;человек желал купить,но рассосался как обычно на ЛВ.Нет желающих,девушки?
Спасибо за подсказку
Продавать полочку смысла не вижу Вы, правда, далековато от меня живете, а я сейчас редко выезжаю, но, думаю, Вам и не к спеху по такой погоде на дачу Надо подумать, что мне нужно... Может, у Вас случайно есть один салатник от такой менажницы? http://www.avito.ru/items/sankt-pete...ovaya_57236154 мы расколотили один, а склеенное некрасиво на стол ставить... На Авито все менажницы, как назло на севере, да и глупо целую из-за одной покупать... Я тут завтра еще что-нить вывешу, посмотрите, может, у Вас что-то похожее для меня будет...
О! Еще у меня есть такой сервиз (мама, в свое время в день з/п всю ее на него и спустила ) Да, видимо, при переезде чашечка одна подтреснула Может, есть у кого?http://www.avito.ru/items/sankt-pete..._55707622:091:
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:04
ответ для Kru , на сообщение « клеймо ставится с1990по 2007, так в... »
  #1960
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
клеймо ставится с1990по 2007, так в справочнике насоновых
Подтверждаю. У меня на сервизе с птичками начала 90-х годов такое же клеймо.
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena