Албена 2010 - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 11:16   #1951
Elenka_76
Элита
 
Аватар для Elenka_76
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 669


отправила сегодня утром бабушку с дочкой в Албену. Девочки, как там погода?
Elenka_76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 12:10
ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Албена 2010 »
  #1952
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Привет всем! Ну вот мы тоже наконец вернулись из Албены. Чувства какие-то противоречивые от поездки. С одной стороны, море, солнце, столько зелени, относительно чистые пляжи - это всё очень здорово! Но если нет погоды ( а у нас почти неделю её не было!), то не знаешь чем заняться, и это начинает раздражать.
В конце нам вообще не повезло,погода стала налаживаться, а сын заболел ротовирусом,из-за температуры последние 2 дня просидели в номере, но моё усиленное лечение дало результаты, к самолету он был на ногах. Правда, я сама полетела с температурой 38. Видимо, от сына заразилась.
Цитата:
Сообщение от Кудряндыш Посмотреть сообщение
Кстати, на счет ротовирусов. Только ни кидайте в меня помидорами, но я считаю, что это все неправильное питание! Глаза завидущие, руки загребущие. Посмотрела как люди от жадности набирают полные тарелки. А дети едят мороженое в неограниченных количествах, выбегут из бассейна, потом снова в бассейн, как тут горло не заболит?
А при чем тут горло и ротовирус? Это кишечный вирус, вы не в курсе? И я даже предполагаю от кого мы заразились. В цирке сидала рядом румынская мама с ребенком, втечение представления они несколько раз подозрительно выбегали из цирка, а потом возвращались. После этого ночью у сына как раз и началось...
Хотя согласна, что люди особенно первые дни после приезда еду хватают как сумашедшие! Но у нас все злоключения начались на третьей неделе, когда мы уже всем наелись и питались вмеру.
Вообще к концу июня приехало много народа, все кашляют, чихают, не мудрено заразится чем-нибудь.
Боряна, где мы жили, всем понравилась. Честно говоря, не понимаю, чем может быть лучше Ралица, которая находится в 900 м от моря. Если едешь на море, то море должно быть рядом!
Если кому интересно, могу написать отзыв о нашем отеле. Спрашивайте.
Цитата:
Сообщение от Elenka_76 Посмотреть сообщение
отправила сегодня утром бабушку с дочкой в Албену. Девочки, как там погода?
Погода стала лучше. Вчера мы уезжали, было солнце, а на термометре было 35! Море холодное.
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 12:24
ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Албена 2010 »
  #1953
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


а там можно взять машину напрокат? и дорого ли? я бы тогда покаталась...
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 12:32
ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Албена 2010 »
  #1954
Volcanic
Участник
 
Аватар для Volcanic
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 131


ВСЕМ большой привет!!!
и мы тоже вернулись!!!! ВСЕ БЫЛО ЗДОРОВО!!!!
теперь не знаю как жить после этого?! уже мечтаю о с ледущем лете в Албене, но теперь на три недели!!!!
хочу сказать, что как настроишься - так и отдохнешь))))
поселили нас замечательно - тихо, зелено... ну живность всякая, ну дак лес же вокруг)
мне было совершенно все равно как убирают номер, когда менят полотенца, белье)))) главное ничего не пропало и хорошо) отдыхать же приехали!
у мелкой в первые дни случилась мелкая сыпь, а потом и у старшей - ну так по чуть-чуть - выяснили - потничка+ бассейн) - оказывается в 20-00 в бассейны засыпают всякую химию и купаться категорически нельзя... ну а мы конечно же каждый вечер... пантенол и все в порядке...
кормили чудесно и сытно... правда дети плохо ели... когда много выбора тяжело выбрать))) ну от голода никто не умер))) когда погода хорошая - жарко, так и есть не хочется)))
прямо перед отъездом - за 4 дня- старшая заболела - темп 39 и больше никаких симптомов... пошли на почту - позвонили в страховую, через час пришел доктор(кстати, чудесный доктор) - диагноз: лакунарная ангина. тантум верде, фарингосепт, антибиотик, пребиотик, панадол... вечером того же дня - температуры уже не было ну и горло через день уже прошло))) потом у знакомых тоже малыш ангиной заболел, так им доктор сказал, что они за сегодня у него уже пятые!!! - на самом деле, мне кажется все просто - погода была в те дни совсем не солнечная, вообщем-то холодно, ну и многие родители "сдавали" детей в кидс клаб - а они ведь их за день три раза водят мороженое лопать+ совершенно ледяной сок в ресторане(почему так и не поняла)... доктор сказал, что холодное питье+ мороженое, передается оооочень редко...из моей семьи и наших друзей - все кто был в тесном контакте никто не заболел!
ездили на пиратское пати, в живописну болгари, в аквапарк и Балчик, ну и за покупк ами в Добрич)))
понравилось абсолютно все!!!!!!
пока все = пора бежать... отвечу на все вопросы

всем хорошего отдыха и крепкого здоровья!!!!!!

ДЕВОЧКИ!!!ПОМОГИТЕ!!!!
потеряли пакет с подарками по дороге домой...даже и не поняла где и когда...
очень нужен мед - боров( с шишкой)маленький в лидии он самый дешевый.
привезите пожалуйста!!!! сколько сможете - хорошо бы штуки 3))))
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! с меня вкусняшка!!!
Volcanic is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 12:37
ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Албена 2010 »
  #1955
pusulunda
Частый гость
 
Аватар для pusulunda
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 94
А детские кроватки во всех отелях дают?



Девочки, кто отдыхал в Албене с маленькими детьми, там дают детские кроватки? С матрасом или без? И как там вообще с годовасиком? Что с собой взять точно? Подскажите!
__________________
pusulunda is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 12:46   #1956
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от pusulunda Посмотреть сообщение
Девочки, кто отдыхал в Албене с маленькими детьми, там дают детские кроватки? С матрасом или без? И как там вообще с годовасиком? Что с собой взять точно? Подскажите!
Наверно всё зависит от отеля, но даже в нашей 3*, я видела детские кроватки и детские стульчики в ресторане.
Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
а там можно взять машину напрокат? и дорого ли? я бы тогда покаталась...
Можно. Видела рекламу. Правда, когда я заикнулась своей знакомой об этом (а она в Болгарии была 1000 раз), она сказала, что боже упаси брать машину в Болгарии напрокат, что там такие водители, что лучше не рисковать. Я и сама видела, как там люди не парятся: разворачиваются через двойную сплошную, в населенном пункте гоняют... Да и дороги у них не очень.
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 12:52   #1957
Elenka_76
Элита
 
Аватар для Elenka_76
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 669


To Edelis: А вы с болячкой своими силами справились, страховую не вызывали? Какие лекарства помогли?
Elenka_76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:20
ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Албена 2010 »
  #1958
jspb2006
Наш человек
 
Аватар для jspb2006
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщений: 8 371


Ралица понравилась ( территория) и далее отели...далекова-то от моря конечно...Там мы очутились вечером поздно и когда пошли на спуск с лестницы, то видели много светлячков...сын сказал "мама как много звездочек"...пришлось объяснять, что это как в пчелке мае и лунтики светлячки..
Очень красивая есть сад-лужайка из роз...у набережной..забыла отель...короче посерединке между Калиакрой и Гераганой...в районе атракционов...

песочек




касательно пляжа...как и 7 лет назад ...пляж чище все же в районе Калиакры, а далее не особо...имею в виду бычки, бумажки и тп....даже водоросли...почем-то такое впечатление опять сложилось

красная луна ))
jspb2006 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:21   #1959
jspb2006
Наш человек
 
Аватар для jspb2006
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщений: 8 371


Цитата:
Сообщение от pusulunda Посмотреть сообщение
Девочки, кто отдыхал в Албене с маленькими детьми, там дают детские кроватки? С матрасом или без? И как там вообще с годовасиком? Что с собой взять точно? Подскажите!
в Гергане виделас матрасом
__________________
jspb2006 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:36
ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Албена 2010 »
  #1960
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Все эти ангины сразу и массово- это сродни ротавирусу. Мороженное и бассейн здесь абсолютно не при чём. У меня в Албене в 2008 году ребёнок в возрасте 1,8 лет не ела мороженного и не купалась в бассейне, но через 4 дня после приезда туда покрылась сыпью и ночью начала задыхаться от кашля (стеноз, впервые, сняли быстро,но с тех пор мы регулярно этим страдаем). Тоже пили антибиотики,эреспал, и что-то ещё. Через 4 дня всё прошло. В прошлом году у нас в Албене был ротавирус, я знаю от кого мы заразились (мальчик из соседнего номера). После отдыха на Кипре в июне этого года, где рядом была масса детей, которые круглыми сутками едят мороженное и купаются в бассейне (и моя с ними) и нет НИ ОДНОГО больного или чуть сопливо-подкашливающего ребёнка в округе (не в отеле даже, а за пределами), я сделала вывод, что всё вот это в Албене из-за банальной грязи, ну не соблюдают там санитарные нормы,отсюда все вот эти как они называют сезонные заболевания. Медцентр напротив нашего отеля на Кипре откровенно скучал, за две недели,что мы там отдыхали, я видела всего двух посетителей- им из стоп вытаскивали заносы. Разговорившись с русскоязычным врачом,узнала, что с апреля месяца (с момента начала его работы) к ним не обращались за помощью с подобными болезнями (было пара отитов,переломы, ссадины),но ничего подобного ротавирусу,энтеровирусу и пр. не было. Всё познаётся в сравнении, как говорится..... Для себя однозначно закрыли для отдыха с ребёнком Болгарию и Албену в частности....
M O R I N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena