Все о классической гомеопатии - Страница 1967 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 17:40   #19661
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
в подфоруме у ИЕ есть тема для тех, кто не верит в гомеопатию, там он давал ссылки на книги..

кстати, как долго теперь ждать приема у Лопатинской?
ну, дочку записывала где-то недели за две уже.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 26.01.2012, 17:44   #19662
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
в подфоруме у ИЕ есть тема для тех, кто не верит в гомеопатию, там он давал ссылки на книги..

кстати, как долго теперь ждать приема у Лопатинской?
звонила на днях ей, запись с 15 февраля
мама2пацанов is offline  
Старый 26.01.2012, 17:46
ответ для Anastassia , на сообщение « это я на гомеопатиии - она пока нет.... »
  #19663
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А про сад - Вам надо туда попасть, а потом и откажетесь. Договоритесь по-хорошему: мол, лечимся гомеопатией, лучше не баловаться всякими коктейлями. Я думаю, Вм пойдут навстречу.
даЮ у меня такой план... подвяжу на медотвод нашего педиатра дмс....авось, прокатит....вот уж точно, главное попасть....
Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
с дс вообще сложно. Элеутерококк не антидот- я узнавала. У нас, например ни как без него, т.к. его льют в общую кастрюлю с компотом. В на кастрюлю супа по головке свежего чеснока выдавливают . Еще сухую морскую капусту дают (но это не антидот), еще полоскание горла настойкой календулы
Про омеопатию лучше не говорить, а то не известно их реакции, могут подумать , что ты того
заведующая так нахваливала приобретения сада в виде аппарата по приготовлению кислородного коктейля и по дезинфекции помещения....я сидела и думала, вот скажешь ей, что все это, как минимум бесполезно, а еще и вредно, так ведь даст волшебный пендель куда подальше....
я на др сына заикнулась всей семье про гомеопатию, так очередной тост был "чтобы малыш рос таким же по-хорошему сумасшедшим, как мама..." вот и думай....

Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
А я никому и не говорю - приношу справку с мед.отводом и все. У нас же страна бумажек, зачем нервы трепать лишний раз? Бумажки решают все!
да, будем бороться их методами
Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Ну и вопросики у Вас. Я ж ведь сварщик, то не настоящий.

Вот как я это понимаю:
Что мы имеем? После принятия препарата, врач, как правило, ждет реакции на этот препарат. Правильное ухудшение, т.е. усиление уже имеющихся симптомов болезни - это первичное действие. Когда после ухудшения, начинается постепенное улучшение,- это уже вторичное действие жизненной силы. Т. е. время от начала ухудшения до начала улучшения и есть время "между пассивным первичным и исцеляющим вторичным виражом".
Вот у Кента в "Лекции по философии гомеопатии" Лекция 35 я нашла следующее:
1.Если пациент неизлечим, улучшение может вообще не наступить.
2.Если имеется органическая паталогия какого-нибудь органа - ухудшение может длится неделями. И в дальнейшем прийдется долго лечиться.
3.Ухудшение может быть кратковременным. При острой болезни - несколько часов. При хронической - несколько дней.
4.Ухудшения может вообще не быть, т.е. первичное действие прошло незаметно, после чего наступает улучшение. Это как я понимаю оптимальный результат.


Все выше написанное исключительно ИМХО. (про Рабиновича я Вас предупреждала )
Вы в любом случае знаете гораздо больше, так как я пока не добралась до литературы, ну, это по вопросам видно... я-то вот и интересовалась в минутах, днях, месяцах, каково это время между в среднем....просто у меня два предположения по поводу себя....либо нужно принять большее разведение, чтобы прочувствовать что-то на психоэмоциональном уровне и ждать улучшения, либо препарат не тот, но и особого вреда он мне не нанес....третье предположение тоже маячит, что болячка неизлечима, но мой г. сказала, что у меня хорошая физическая реакция на низкое разведение, значит, жс высока и это не может не радовать...вот только вторая декада дней наблюдения не выдает ничего... я себя ощущаю, как ощущала до приема....чего ждать-то?
Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
привет всем!
девы, будьте корректны, очень вас прошу!
ага, самое благодарное выпускать пар на новичказх в гомеопатии и одновременно неновичках в топике....у таких иммунитет...


Про зубы... как обычно, после анестезии надо созваниваться с врачом и спрашивать нужно ли принимать дозу или до похода к стоматологу оговаривать время его посещения с г.? мне скоро зуб драть....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 26.01.2012, 17:47
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19664
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


А как вообще кислородный коктейль может помешать гомеопатии- что там такого?
мама2пацанов is offline  
Старый 26.01.2012, 17:49
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19665
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


а где лучше брать книжки по вводной гомеопатии, но не без инфы о подборе и свойствах средств, чтобы не только основы....
мне накидали ссылки по книжкам, а где покупать выгодно и быстро не знаю...
smallbear is offline  
Старый 26.01.2012, 17:52   #19666
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
А как вообще кислородный коктейль может помешать гомеопатии- что там такого?
там могут добавки всякие быть типо ромашечки
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 26.01.2012, 17:54   #19667
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
А как вообще кислородный коктейль может помешать гомеопатии- что там такого?
Смотря с чем его делают. Это так же как прием витаминов - кто-то пьет и считает это полезным, а кто-то нет.
Например, кислородный коктейль нельзя пить из трубочки - можно заполучить ожог дыхательных путей и вздутие живота. Рекомендуется его есть ложкой. Мы можем проследить КАК в саду мед.сестра делает этот коктейль и как его дети пьют? Вряд ли...
Лично я воздерживаюсь от любых ненужных процедур и "вливаний" своим детям. Они пьют свежевыжатые соки, едят фрукты, мы ездим на море и ведем здоровый образ жизни, так что специально накачивать их всякими "полезными" витаминами и добавками я не хочу. Это имхо, разумеется.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 26.01.2012, 17:56
ответ для smallbear , на сообщение « а где лучше брать книжки по вводной... »
  #19668
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
а где лучше брать книжки по вводной гомеопатии, но не без инфы о подборе и свойствах средств, чтобы не только основы....
мне накидали ссылки по книжкам, а где покупать выгодно и быстро не знаю...
Вот здесь заказывали http://www.similespb.ru/forum/viewto...=2635&start=30
И где-то еще justforyou подписку открывала, надо поискать...
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 26.01.2012, 17:58
ответ для De. , на сообщение « Для самоуспокоения. Контроль состояния... »
  #19669
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Для самоуспокоения. Контроль состояния - свои собственные ощущения.
Вы не совсем правы. Есть очень много людей, кто не может сформулировать свои ощущения или даже определить, что с ним! У меня сын такой. Абсолютный пофигист! при том, что у него внутри болело всегда, он не знал где, пока его не прощупают точечно! Больно в середине((( и УСЁ! А каждый препарат имеет в своём патогенезе кроме психологического портрета ещё и целый перечень вполне конкретных заболеваний со своими, присущими этому лекарству особенностями на физическом уровне! Поэтому врач просто обязан знать что откуда берётся и куда девается. Поскольку гомеопат может влёгкую улучшить общее моральное состояние пациента, изменив его отношение к той проблеме, которая беспокоит человека, а на физическом уровне боляка не уйдёт или даже будет прогрессировать.....
koldunja is offline  
Старый 26.01.2012, 18:10   #19670
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
муж постепенно зреет на поход к гомеопату. по очередно жалуется тона экзему на пальцах, то на печень . болит печень, проходит, появляется экзема - он ее "замазывает". и оппа - снова печень.
Подозреваю, что болит у Вашего мужа всё-таки не печень, а желчный пузырь, потому что если печень болит, то она совсем плоха А вот проблемы с желчным и экзема - это "два сапога - пара". Но как мне объяснил один хороший врач, это не одно из другого следует, а просто они часто идут параллельно, потому что вызываются одним и тем же повреждением ДНК.
Apa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena