Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 16:15
ответ для em14 , на сообщение « Не вы первая. ЖК с точки зрения... »
  #1961
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Не вы первая. ЖК с точки зрения эндокринологии почему-то выглядят как ужас ужасный через одного.

К сведению: йодомарин не лечит заболевания щитовидки, это исключительно мера профилактики йододефицита в некоторых конкретных ситуациях (типа беременности при бедном рационе питания). А вот если возникли нарушения - йодомарин может наоборот навредить.
спасибо Вам большое!
__________________
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:40
ответ для gava , на сообщение « Люди СОС!!! Мой ТТГ подняли до 41,70... »
  #1962
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от gava Посмотреть сообщение
Доктор сказал по телефону - все отменить, ситуация не травиальная. К ней мне только в среду. Где еще получить консультацию хорошего эндокринолога.
ЗЫ Слепцов не заходил на форум уже дней 5....
До кучи в прошлый раз на консультации говорили о выборе между обперацией и РЙ.
Мне кажется поставили неверный диазгноз.
Судя по всему, у Вас аутоиммунный тиреоидит с тиреотоксикозом. ГОворить о том, что поставили неверный диагноз, наверное, не совсем справедливо. ДТЗ и АИТ с тиреотоксикозом протекают очень похоже, и обычно дифференциальный диагноз как раз и ставят по быстроте устранения тиреотоксикоза. Если это АИТ, то скорее всего операцию делать не надо, вот Вам и позитивная новость, не расстраивайтесь
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:46
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1963
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Здравствуйте всем.
Сегодня ходила к гинекологу и узнала анализы - все ок, кроме ТТГ, он 4,08 (при норме до 3,2). Врач сказал пить дюфастон (если планируем беременность), завтра иду к эндокринологу.
Насколько это критично, такой анализ, у кого-нибудь был и как дело обстоит с беременностью (что-то врач слегка напугал, мол тяжело выносить, пить лекарство до 6 недели как минимум)
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:51   #1964
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.
Сегодня ходила к гинекологу и узнала анализы - все ок, кроме ТТГ, он 4,08 (при норме до 3,2). Врач сказал пить дюфастон (если планируем беременность), завтра иду к эндокринологу.
Насколько это критично, такой анализ, у кого-нибудь был и как дело обстоит с беременностью (что-то врач слегка напугал, мол тяжело выносить, пить лекарство до 6 недели как минимум)
Повышенный ТТГ при беременности обязательно требует компенсации тироксином - иначе велик риск патологии плода. Тироксин абсолютно безопасен и никак не ощущается.

Эндокринолог все расскажет.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 02:01
ответ для em14 , на сообщение « Повышенный ТТГ при беременности... »
  #1965
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Повышенный ТТГ при беременности обязательно требует компенсации тироксином - иначе велик риск патологии плода. Тироксин абсолютно безопасен и никак не ощущается.

Эндокринолог все расскажет.
Евгений, спасибо. А может ли это быть временным явлением или неверным диагнозом? Просто я сдавала в середине февраля и делала узи - все в порядке, ровно посередине нормы.
И если это не ошибка - то значит это на всю жизнь?
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 02:16   #1966
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Евгений, спасибо. А может ли это быть временным явлением или неверным диагнозом? Просто я сдавала в середине февраля и делала узи - все в порядке, ровно посередине нормы.
И если это не ошибка - то значит это на всю жизнь?
Если вы в феврале сдавали ТТГ и он был в норме - вероятно это случайное отклонение. Лучше было бы еще посмотреть св.Т4, но скорее всего он подавно будет в порядке.

Вероятно все ж Вам будет рекомендована заместительная терапия тироксином на первые два триместра беременности, а потом отмена. Это совершенно не на всю жизнь, если ТТГ вернется в норму На время получения тироксина щитовидка естественным образом уменьшит выработку гормона, а потом так же естественно ее восстановит после отмены тироксина. Может быть порекомендуют повременить с беременностью и пересдать ТТГ - тут по вашему совместному решению с врачом.

В принципе гипотиреоз ставится по двукратно повышенному ТТГ с интервалом в пару месяцев (именно чтобы исключить случайные колебания) и не будь в планах беременности - его можно было бы игнорировать. Но раз такая пьянка - обсудите с врачом свои планы (мало ли - может Вам непременно нужно родить к 23 февраля 2011 года ) и он подберет оптимальную тактику.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 02:22
ответ для em14 , на сообщение « Если вы в феврале сдавали ТТГ и он был... »
  #1967
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Если вы в феврале сдавали ТТГ и он был в норме - вероятно это случайное отклонение. Лучше было бы еще посмотреть св.Т4, но скорее всего он подавно будет в порядке.

Вероятно все ж Вам будет рекомендована заместительная терапия тироксином на первые два триместра беременности, а потом отмена. Это совершенно не на всю жизнь, если ТТГ вернется в норму На время получения тироксина щитовидка естественным образом уменьшит выработку гормона, а потом так же естественно ее восстановит после отмены тироксина. Может быть порекомендуют повременить с беременностью и пересдать ТТГ - тут по вашему совместному решению с врачом.

В принципе гипотиреоз ставится по двукратно повышенному ТТГ с интервалом в пару месяцев (именно чтобы исключить случайные колебания) и не будь в планах беременности - его можно было бы игнорировать. Но раз такая пьянка - обсудите с врачом свои планы (мало ли - может Вам непременно нужно родить к 23 февраля 2011 года ) и он подберет оптимальную тактику.

Не, к 23 - это что-то не реальное
Еще раз Вам - спасибо.

Врач так и сказал - если б не планирование и относительно молодой возраст, то даже и не сказала бы мне свои опасения. Но пока Бер-ть стоит на первом месте.....

попробую выбить пересдачу, буду пытаться во всяком случае.
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 02:28   #1968
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение

Не, к 23 - это что-то не реальное
Еще раз Вам - спасибо.

Врач так и сказал - если б не планирование и относительно молодой возраст, то даже и не сказала бы мне свои опасения. Но пока Бер-ть стоит на первом месте.....

попробую выбить пересдачу, буду пытаться во всяком случае.
Так в чем проблема - через месяц пойдите в инвитро да сдайте ТТГ+св.Т4. И с ними к эндокринологу.

К 23-му - да, уже не успеть. Обсчитался
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 07:42   #1969
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.
Сегодня ходила к гинекологу и узнала анализы - все ок, кроме ТТГ, он 4,08 (при норме до 3,2). Врач сказал пить дюфастон (если планируем беременность), завтра иду к эндокринологу.


Дюфастон зачем, объяснил? Я совсем не понимаю. Вы не путаете с тироксином?

К 23 февраля и правда не успеете, и вообще весной приятней, так что мужа лучше на месяц занять общественно-полезным трудом, пересдать ТТГ и возобновить процесс, если ТТГ будет меньше 2,5. Если больше, то параллельно с планированием принимать тироксин в дозе, которую пропишут.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 09:29
ответ для -able , на сообщение « Дюфастон зачем, объяснил? Я совсем не... »
  #1970
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Дюфастон зачем, объяснил? Я совсем не понимаю. Вы не путаете с тироксином?

К 23 февраля и правда не успеете, и вообще весной приятней, так что мужа лучше на месяц занять общественно-полезным трудом, пересдать ТТГ и возобновить процесс, если ТТГ будет меньше 2,5. Если больше, то параллельно с планированием принимать тироксин в дозе, которую пропишут.
Не, точно дюфастон, посмотрела бумажку на всякий случай.

Так мы пока не в активной стадии планирования, как раз с августа собирались, просто не знаю -настраиваться ли на планирование или на лечение (длительное )
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena